×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Декорные вставки на дверную обивку. Есть кто связан с наклейками?

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418536 от Stel
Вроде уже делал подобную тему, но потерял ее.
Очередная мысль добавить интерьера в салоне ))) Вот отдельно купить эти вставки я не нашел вариант, либо цена наверное будет космосом...

Хром рамка не обязательная. Как я понял это будет типа наклейки, только залитая прозрачной эпоксидной смолой или типа того. на все 4 двери (у крюхи) идут одинакового размера.
Находил вараинт где вроде недорого выходит если их заказывать штук 40... но мне столько не надо.
Есть у кого то мысли на данный счет?

Вообще я думал вырезать из оргстекла эти вставки и потом обтянуть их пленкой.
Вложения:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418538 от Роман
вырезал себе из тика. но доработать и поставить не доходят руки уже года 3. так и лежат.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418545 от Stel
мебелью заставлять не хотел салон ))) Думал сделать типа карбона или алюмишки шлифованной. На крайняк серый мрамор.
А случайно нету чертежа данной детали, радиус поворота по углам и тп?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418547 от Роман
нет. шаблоны не делал. заготовки для 4-х дверей, полоска на бардачок и вставка в верхний карман центральной консоли. вот и вся мебель
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418555 от Dadu
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418558 от Дмитрий 500
делал себе на прошлом раме. элементарно. любая контора, которая занимается аквапринтом это сделает на раз. все 4-ре вставки мне считали около 4-х рублей. цвет и текстуру выбираешь любую, хошь карбон, хошь алюминий, хошь дерево или черепки--выбор по картинкам очень большой.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418563 от Stel
Так аквапринт вроде наносится на деталь. Или они вырежут сами нужную деталь и на нее нанесут аквапринт?
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418564 от Дмитрий 500

Stel пишет: Так аквапринт вроде наносится на деталь. Или они вырежут сами нужную деталь и на нее нанесут аквапринт?


Снимут вставки с двери и нанесут что хочешь.Потом поставят назад. Наносят на любую поверхность--видел у них батареи отопления и даже крышки от унитазов. Каждый изголяется как хочет))) Эти вставки просто так не снять, с той стороны двери нужно расплавить или высверлить пластиковые пистоны (или как они там называются), а после процедуры паяльником например расплавить их назад. Вообщем они там сами знают технологию. Ничего сложного нет.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418567 от Stel
А когда вставок нету вообще, то что делать? )))))
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418573 от Дмитрий 500

Stel пишет: А когда вставок нету вообще, то что делать? )))))


а куда они делись? на каких-то комплектациях их нет? тогда на разборе взял бы....видел толи на авито, толи ещё где обшивки не дорогие продавались б/у.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418578 от Viktor
Есть еще другой путь.
Прозвонить фирмы по наружной рекламе или интерьерному дизайну, узнать у какой из них есть гравировально фрезерное оборудование с ЧПУ (они им пластик постоянно режут)
дальше два варианта:
1 - дать размеры или подъехать для снятия мерок. и вырезать нужные заготовки для аквапринта.

Вариант 2
среди фирм в дополнение к станку найти наличие акрилового пластика с текстурой под камень или дерево (их существует великое разнообразие) и вырезать сразу из материала готовые детали любого количества, формы и профиля, уже не нуждающиеся в аквапринте или иных покрытиях.
Натуральное массивное дерево имеет склонность к деформации от влаги или перепадов тепла-холода, поэтому в дорогих автомобилях применяют многослойную термо формовку с использованием на лицевой поверхности только тонкого (менее 1 мм) слоя шпона дерева ценных пород и с последующей полной пропиткой защитными прозрачными полимерами.
С пластиками всё гораздо проще и дешевле при штучном производстве.

Вариант 3
изготовить деталь как под аквапринт но покрыть термо оракалом (самоклеющейся термоусадочной пленкой) с нужным рисунком.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418583 от Stel

Дмитрий 500 пишет:

Stel пишет: А когда вставок нету вообще, то что делать? )))))


а куда они делись? на каких-то комплектациях их нет? тогда на разборе взял бы....видел толи на авито, толи ещё где обшивки не дорогие продавались б/у.

Есть где нету их, у меня на ТРХ точно их нету. Есть углубления, но самих вставок нету. В америке есть продаются наклейки эти. Но что-то дорого они получаются.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418584 от Stel
Я думал вырезать из оргстекла 5мм. И отдать на аквапринт или пленкой обтянуть. Но этоже нужно заморачиваться)) а сейчас нету на это времени, а интерьера хочется)))
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418585 от Stel

Дмитрий 500 пишет:

Stel пишет: А когда вставок нету вообще, то что делать? )))))

.видел толи на авито, толи ещё где обшивки не дорогие продавались б/у.

авито просмотрел, не нашел. Я думаю что не дорогие понятие растяжимое))) отдельно их найти это если только с хорошо битого авто, так чтобы основная обивка была изуродована, тогда может кто оторвет эти нахлабучки...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418586 от CaDelPazzo

Stel пишет: А когда вставок нету вообще, то что делать? )))))

Забить болт и тюнить двигло и ходовку!:)
Спасибо сказали: Get
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард