×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Куплю/одолжу с возвратом новой, улитку для РЭМ IV поколения!

Подробнее
6 года 10 мес. назад #413907 от Максимум
Приветствую! Приятель в Москве срочно ищет купить или одолжить бу или новую рулевую улитку/шлейф/ clockspring с возрастом аналогичной новой. Для рэм 4 поколения 2009-17 года. Может у кого есть, выручьте!
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413926 от F470140
после замены ее прописывать надо.

Я у Петровича брал "попробовать вдруг не в ней дело" - он до сих пор ездит с "неисправность ЕСП" :)))))
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413928 от Максимум

F470140 пишет: после замены ее прописывать надо.

Я у Петровича брал "попробовать вдруг не в ней дело" - он до сих пор ездит с "неисправность ЕСП" :)))))

Спасибо, Макс! Они как то решили вопрос, не уточнял как именно, но решили! Ну и тему, соответственно, можно закрыть.
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413932 от F470140
Кстати клубням на заметку:
- при аварии рву ленту руля.
- покупаю новый блок в сборе. (пластиковый корпус, туда вщелкнут датчик положения руля и блок ленты) Впоследствии при сборке туда втыкается рычаг переключения поворотниками и кнопка рег. педали.
- начинаем с Костяном прописывать и ОПППА! Датчик положения руля через сам датчик видно нормально, а через блок ЕСП - он чудит при переходе отметки 0 град.

А старый корпус со старым датчиком я выкинул в мусорный контейнер у Петровича в сервисе 5 дней назад.

Максим перерыл 5 кубовый контейнер с бытовыми и сервисными отходами и таки нашел старый. :))))

Все работает. :)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413965 от 555 (Сергей)
Продавал новую лишнюю улитку - про прописывание ничего не говорилось.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413977 от Максимум
Она не прописывается, а калибруется датчик поворота руля, так правильнее сказать
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413989 от F470140

Максимум пишет: Она не прописывается, а калибруется датчик поворота руля, так правильнее сказать


ну да. Сама улитка - поставил и поехал. Но если покупать блок СРС-ленты в сборе по парт-номеру- то да. Датчик положения руля калибруется.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард