×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Для проекта приму старые стойки стабилизатора

Подробнее
7 года 2 дн. назад #410556 от servikk
Куплю за недорого или за пиво, либо просто приму в дар стойки стабилизатора б/у, можно с оторванной "бошкой" ( той частью, что с резиновыми "блинчиками", резьбовая)...
Интересуют те варианты, у которых более менее жив шарнир...
На сколько мне известно, конструкция шарнира оригинальной стойки стабилизатора не предусматривает пластиковых "сухарей"...
Есть мысли по воплощению неубиваймого варианта стойки стабилизатора, так как сам намумукался уже с изобретениями стоек с сайлентами и тому подобных....
Из-за не "стабильности" углов в работе рычага в скупе с стабилизатором, считаю, что шарниры с обеих сторон будут обеспечивать все угловые нагрузки...
Кидайте предложения, буду признателен...
Подробнее
7 года 2 дн. назад #410561 от ЯШа
углы действительно непонятные. Была мысль - а что, если совместить отверстия по вертикали хотя бы в плоскости направления движения (со стороны морды)...
Подробнее
7 года 1 день назад #410573 от servikk

ЯШа пишет: углы действительно непонятные. Была мысль - а что, если совместить отверстия по вертикали хотя бы в плоскости направления движения (со стороны морды)...

это надо стабилизатор переносить немного назад... Но кмк, это всего не решит, а уберет (выравнит) лишь одно из множеств направлений...
У меня сейчас вот так:


Но сами стойки от легкового авто - слабые для нашей массы и с пластиковыми "сухарями" в шарнирах...
Подробнее
7 года 1 день назад #410576 от aleks13
Серег, привет.

У меня есть 2 оригинальных, лежат в кузове. Думал найти контору для восстановления. Машина сейчас на покраске в районе Видного. Забирать буду в среду-четверг.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #410616 от servikk

aleks13 пишет: Серег, привет.

У меня есть 2 оригинальных, лежат в кузове. Думал найти контору для восстановления. Машина сейчас на покраске в районе Видного. Забирать буду в среду-четверг.

Сань, привет! Я живу не далеко... Давай пересечемся, заберу, если те не надо...
Кстати, интересно, как ты их восстанавливать собирался?? Если горячим пластиком, то именно для них - это мертвому припарка... ;)
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 13 ч. назад #410642 от aleks13
Да, отдать в контору ,которые шаровые восстанавливают. Технологию не особо знаю ,но вроде бы ты прав , заливают чем-то шар.

Отдам при условии , что если эксперимент пройдет удачно - поделишся инфой ! :P
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410708 от KVN-nn
Привет!
Есть оригинал, использованные, от 2500-го, с отломанной резьбовой частью, (срезалась при съёме). Если не найдёшь- могу отправить ТК, но до неё ехать 100 км.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410769 от servikk

aleks13 пишет: Да, отдать в контору ,которые шаровые восстанавливают. Технологию не особо знаю ,но вроде бы ты прав , заливают чем-то шар.

Отдам при условии , что если эксперимент пройдет удачно - поделишся инфой ! :P

Да, конечно поделюсь.
Хочу нечто такое воплотить:


Это стойки от какого то "француза", но смысл такой же...
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410771 от DonLeon
Скорее всего от Ситроен ХМ стоят дешевле наших) тоже подумывал взять их на переделку, но времени все нет и гаража))))
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410772 от servikk
Как раз их я и переделывал - слабые, полтора месяца отходили и теперь стучат... :huh:
Вот в оригинальных, в шарнирах не используются пластиковые "сухари", и за счет этого шары в них более менее не убиваемы, и задача, которую я поставил перед собой - это избавится от крепления к стабилизатору через резиновые "блинчики", так как это самое не надежное соединение в конструкции наших стоек стабилизатора.
Спасибо сказали: ЯШа
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард