×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обслуживание и эксплуатация

Подробнее
9 года 2 мес. назад #338171 от Леонид
Леонид создал тему: Обслуживание и эксплуатация
Привет коллеги, вчера вечером залил в расширительный бачок жидкость для обмывателя лит 1.5-2 на 5.7 они похожи, она вся осталась в бачке, сегодня решил снять бачок и вылить, снял пластик открутил решотку с верху а в низу она не понятно как вставлена, боюсь сломать, подскажите кто знает, если я сниму решотку смогу я снять бачок расширительный или может быть с низу можно шланг сдёрнуть? И ещё как правильно антифриз заливать прямо в радиатор до полного или в бачок?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338216 от qqul
Верхний край решетки немного на себя наклоняешь и сверху и снизу тянешь , погугли на ютюбе видео было как снимать решетку.
Шланг с бачка сдернуть можно ,но слить не сможешь находится в верхней точке , после того как снимешь решетку , бачок на двух болтиках.Дерзай
Спасибо сказали: Леонид
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #338237 от Леонид
Леонид ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация
А антифриз заливается прямо в радиатор до полного, в бачок не чего лить не надо? Cмысл лить в бачок если он находится ниже радиатора???
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Леонид.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338242 от Роман
Роман ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация

Леонид пишет: А антифриз заливается прямо в радиатор до полного, в бачок не чего лить не надо?

антифриз как и везде. радиатор до полного. бачок между метками.
Спасибо сказали: Леонид
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #338245 от Леонид
Леонид ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация
Везде в радиаторе вообще нет крышек и бачок находится выше с клапаном.А здесь если заливаешь полный радиатор на холодную, значит при расширении часть должна уйти в бачок И мне не очень понятно как она обратно попадёт через клапан.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Леонид.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338254 от ALEXANDROS
ALEXANDROS ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация

Леонид пишет: Везде в радиаторе вообще нет крышек и бачок находится выше с клапаном.А здесь если заливаешь полный радиатор на холодную, значит при расширении часть должна уйти в бачок И мне не очень понятно как она обратно попадёт через клапан.

Клапан на крышке вроде, не?!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338267 от Ivan
Наливаешь в радиатор до полного, закрыл- затем в бачек по метке, закрыл.
Сел, поехал.
Воздушная пробка в шланге выйдет сама..
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338318 от Tihonya
Тоже допустил такую досадную ошибку. Рисковать не стал и заменил охлаждающую жидкость. При остывании двигателя из расширительного бачка всасывается антифриз, а он в моем случае уже был перемешан с незамерзайкой. Как эта смесь могла себя проявить х/з.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338524 от Леонид
Леонид ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация
Я снял бачёк и слил с бачка одну не замерзайку, хотя до этого нагревал до рабочей и в мороз остывала, не грамма антифриза в бачке не было. Да и как он может попасть в радиатор если шланг на бачок практически одевается с верху, мне кажется он выполняет чисто аварийную функцию, нет даже датчика уровня охл. жидкости, смысла туда наливать уровень не вижу. Я полез туда что слить с бака, если бы не замерзайка попала в систему конечно менять не к чему, спит испариться а от мыла не чего не будет, было на G-12 там в бачке хорошо было видно не каких изменений.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338588 от Леонид
Леонид ответил в теме Re: Обслуживание и эксплуатация
Привет а вообще система топливная на 5.7 HEMI как называется ( инжектор или карбюратор)???
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард