×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отзываются 2014 модельного года

Подробнее
10 года 5 мес. назад #230142 от Jakson
Отзываются 10 800 пикапов Ram 2014 модельного года.
Большинство названных машин (91 559 ед.) находятся в США. Из-за дефекта в программном обеспечении на этих моделях могут произвольно загораться контрольные лампы на панели приборов, после чего приборы могут отключиться. Сбой также может затронуть и электронную систему стабилизации и ABS, так как за их работу отвечает тот же модуль. Для устранения неисправности дилеры проведут бесплатное обновление программного обеспечения. О сроках отзывной кампании будет объявлено в следующем месяце.

www.zr.ru/content/news/579949-chrysler_provedet_gl...jeep_grand_cherokee/
Подробнее
10 года 5 мес. назад #230471 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Отзываются 2014 модельного года

Jakson пишет: Из-за дефекта в программном обеспечении на этих моделях могут произвольно загораться контрольные лампы на панели приборов, после чего приборы могут отключиться. Сбой также может затронуть и электронную систему стабилизации и ABS, так как за их работу отвечает тот же модуль.

Печально... Наличие электроники в авто конечно приятно, но до определенной степени. С каждым новым поколением машин электронных, а то и smart, компонентов становиться все больше и больше. При этом надежность авто в целом падает. Уже сейчас применяют такие системы как "автоматическое обнаружение пешехода" и "системы экстренного торможения". Представьте, если в системе приключился сбой и она вместо торможения поддала газку.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард