×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
13 года 2 мес. назад #68286 от kot333
Америкосы почему то посчитали что в новых рэмах салонный фильтра нафиг не нужен ибо роскошь и вообще. я был несогласен и начал рыть инет на предмет. оказывается я не один такой.
фильтр ставится элеменарно - бюджет 20 баксов +10 минут времени
сам фотки не делал - вот тут пошаговая инструкция

установка фильра
вкратце снять бардачок. вырезать дырку под фильтр. запихать оный и закрыть заглушкой.
номер заглушки 68052292AA номер фильтра 5058693AA
от себя у инструкции могу добавить что на минусе пластик режется фигово и частенько колется. будьте аккуратны шоб ниче внутрь не упало. либо хорошо прогрейте салон перед установкой
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Smith, veled323, Azimut, Владислав
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68289 от Геннадий
Геннадий ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
Что-то не открывается твоя установка?!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68296 от kot333
у меня все открывается.
ну попробуем так




Спасибо сказали: sRoman, GRAND, Константин, Владислав, Михаил
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68301 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
kot333 писал(а):

Америкосы почему то посчитали что в новых рэмах салонный фильтра нафиг не нужен


на новых - это про 2010 Ram 1500?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68302 от romandos77
у меня не так!!! зря бардачек снимал!!! :laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68303 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
номера мопаровские?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68307 от Ленчик
А зачем? Потеет сзади, когда в салоне более 4-х человек и снегопад. А что так сильно плющит, или так часто бывает???

Завод не поставил, тогда мошт и не надо??? :blink:
Если в Приору не ставят кондей , зочем он там нужен тогда? :lol:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68332 от ЯШа
Может он и хорошо, у меня 07 модельный год, но фильтра нет,и вот после опрыскивания лобовухи такая вонь в салоне... А я ребенка частовожу, - надо думать про салонный фильтр ;)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68336 от kot333
Вопрос о нужности или ненужности салонного фильтра для меня не стоит вообще. достаточно сьехать на любую грунтовку и все станет очевидно :)

Эта процедура годится для рэмов 2009го модельного года и выше. как там на предидущем поколении я честно не знаю.
номера запчастей мопаровские.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68342 от Yaroslav
YANыч писал(а):

Может он и хорошо, у меня 07 модельный год, но фильтра нет,и вот после опрыскивания лобовухи такая вонь в салоне... А я ребенка частовожу, - надо думать про салонный фильтр ;)


Салонный фильтр от вони омывашки не поможет. Он от пыли в салоне спасает. На мерседесе у меня был угольный фильтр, но это отдельный, включающийся отдельной кнопкой и стоял он после салонного. Вот он реально спасал от всего. Потом у меня был паджеро и я поменял в нем салонник на, типа, угольный - выброшенные деньги. Мерсовский угольный был толстенный и дорогущий и без салонника он бы быстро забился.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68355 от Данцер
Yaroslav писал(а):

YANыч писал(а):

Может он и хорошо, у меня 07 модельный год, но фильтра нет,и вот после опрыскивания лобовухи такая вонь в салоне... А я ребенка частовожу, - надо думать про салонный фильтр ;)


Салонный фильтр от вони омывашки не поможет. Он от пыли в салоне спасает. На мерседесе у меня был угольный фильтр, но это отдельный, включающийся отдельной кнопкой и стоял он после салонного. Вот он реально спасал от всего. Потом у меня был паджеро и я поменял в нем салонник на, типа, угольный - выброшенные деньги. Мерсовский угольный был толстенный и дорогущий и без салонника он бы быстро забился.

Я на своём Форестере поставил угльный и ничего , рядом с Камазом точно выручает.Правда с Пазиком сложнее почему то.
Так что на Рэме его нет??? Жаль(((( машинка стоимостью под 2 ляма и сьэкономили на 500 руб????
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68443 от Ленчик
:laugh: По грунтовке езжу месяцев 4 в году... Бывает и сильно быстро... Не на Рэме 2006 г. Не на Чирике и Форде 20 годов от роду проблем от пыли в салоне вообще не видала отродясь, это после ВАЗов-АЗЛКов... Может стоило бы окна закрывать и целостность кузова проверять чаще???


Люди Вы про пыль в салоне и фильтр глумитесь??? Вы за МКАД чаще чем 3 раза в год выезжали когда-нибудь?
Было бы интересно услышать мнения разные по этому поводу. Ну первыми: Рыбак, Босягин, Шериф, те по асфальту столько же как и по грунтовке ездят, и на разных авто. Других не знаю сильно...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68445 от Yaroslav
Нужно не просто по грунтовке ехать, а летом и за кем-нибудь. :laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #68447 от Валери
Yaroslav писал(а):

Нужно не просто по грунтовке ехать, а летом и за кем-нибудь. :laugh:


Да перестаньте вы! И технологические отверстия в корпусе, и стекла в дверях и сами двери ( даже при наличии идеальной уплотнительной резинки) всегда имеют некоторые свободы. И при езде по грунтовке с трясками, мелкофракционной пыли далеко пофиг, стоит у вас салонный фильтр или нет. Проверено, уже больше-чем на 2-х десятках, и новых и старых автомобиляей. Про "ацетоновую" омывашку и говорить не стоит - легче небодяжную покупать. Кста, наш барашек, вероятно в силу своей высокой посадки, самый "экологически-безопасный" в этом отношении, особенно по грунтовке на скорости . Сильнее всего задыхался на ниссанке-примьерке, да еще когда сзади трейлер с гидриком тащишь в какую-нить захолусть к друзьям на покатушки. На барашке, об этой проблеме, даже и не вспомнил ни разу.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 2 мес. назад #68448 от Car-a-puzz
Данцер писал(а):

Yaroslav писал(а):

YANыч писал(а):

Может он и хорошо, у меня 07 модельный год, но фильтра нет,и вот после опрыскивания лобовухи такая вонь в салоне... А я ребенка частовожу, - надо думать про салонный фильтр ;)


Салонный фильтр от вони омывашки не поможет. Он от пыли в салоне спасает. На мерседесе у меня был угольный фильтр, но это отдельный, включающийся отдельной кнопкой и стоял он после салонного. Вот он реально спасал от всего. Потом у меня был паджеро и я поменял в нем салонник на, типа, угольный - выброшенные деньги. Мерсовский угольный был толстенный и дорогущий и без салонника он бы быстро забился.

Я на своём Форестере поставил угльный и ничего , рядом с Камазом точно выручает.Правда с Пазиком сложнее почему то.
Так что на Рэме его нет??? Жаль(((( машинка стоимостью под 2 ляма и сьэкономили на 500 руб????


Чушь полная - ни чем угольный фильтр не поможет, как воняло, так и будет вонять.....даже дым в салон пойдёт.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард