×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Можно ли ездить круглый год на АТ?

Подробнее
9 года 6 мес. назад #318754 от adam1978
Пришла пора покупать зимнюю резину, так как моя шипованная Хаккапелита ЛТ уже неприлично много проехала ... да и летний стоковый Мишлен тоже весной надо обновить...оба комплекта прошли больше 100 тыс км каждый...В связи с этим задался я вопросом, а нельзя ли взять один комплект и не переобуваться больше.
Я прекрасно понимаю что лучше всего летом и зимой иметь соответствующую резину, но во первых хочется
Съэкономить, во вторых надоело переобуваться, и наконец хочется колеса чуть побольше стоковых.
Подскажите, какой размер влезет на стоковый 2500 07 года,чтоб ничего не чиркало и даж намека на это небыло?
И какую резину порекомендуете для режима город и траса без бездора и т.п излишеств. Также важно для меня индекс массы ,ибо вожу иногда груз...В шинах я не разбираюсь,но хотелось бы что то типа бф гудрич или нокиан ваттива что ли:-)
Прошу к поиску не отсылать а просто подсказать:-)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318755 от Finn75th
На предыдущих машинах (Паджера и Паффайндер) ездил круглый год на всесезонке. На Реме стремно. Да и нормально перемещаться можно на всесезонке только по городу, по трассе уже хреновато.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318758 от KuR
Пробовал на Гудриче. Каменеет, ниже 0 как на сликах. Попробуй зиму в кедах отходить, эффект равнозначный )
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318760 от Komisar
в марте переобулся на всесезонку , потом попадал и в снег и на лед , по ощущениям чуть хуже зимы , машина тяжелая и шипы особо не помогают , если и брать , то липучку :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318768 от Alien
Юзаю летом Cooper Discoverer H/T plus max (M+S, гоняю на нём до реально вставшего снега, до -17 было, не дубела, рисунок хоть и больше ливнёвый, но очищается от снега в 1 оборот), зимой шипованный купер M+S.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318770 от Alien
Затупил, когда брал зимние шипованные (пригнал глубокой осенью на лысой). До этого на крейсере за 10 лет сменил 4-5 комплектов всесезонки мудовой 35-й. Чёрт меня попутал тогда что ли? Весной пришло осознание, что попал на летний ещё комплект. :laugh:
Хотя реально позже предложили твой вариант - канадский Геркулес, глянь...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318772 от Watson
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318774 от Alien
Зимой такая - да, но летом реально шумновато будет. Почему на лето и "откушал" H/T...

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Alien.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318778 от Watson
На "HT" по песку и грязи не очень едет.

По шоссе супер.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318779 от Alien
Вот он - Геркулес трейл м/т. в отличие от купера не такие ярко выраженные бокорезы-кулаки, а шашка крупная. Производитель уверяет во всепогодности.

Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318783 от Alien
Можно конечно поискать Федерал, такой последний перед продажей Крейсера комплект стоял:

Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318788 от Александр
Александр ответил в теме Re: Можно ли ездить круглый год на АТ?
Господа, вы не устали успокаивать себя и верить в универсальные продукты???
Я конечно не собираюсь отговаривать, боже упаси, но - всесезонка это "не рыбо и не мясо", т.е. летом не летняя и зимой не зимняя. И не пробуйте убеждать что выше показанные гламурные колёсики Геркулес ведут себя идеально в нашем регионе с нашей погодой, с нашими дорожными "ангелами-коммунальщиками" и с нашими непредсказуемыми ново родившимися водителями профессионалами....


И в первую очередь выбирайте резину для конкретного стиля езды и конкретного покрытия, а не для всех случаев жизни (они бывают ой какие разные)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318790 от PatRun
откатал на штатном Ранглере и зиму и лето, живу за городом, трасса каждый день, проблем не испытывал.

Брать просто для этих целей не дубовую вроде ГР а мягче, например Нитто...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем PatRun.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318847 от вася
Отъездил сезон на cooper zeon ltz - зимой не дубеет, выглядит приятно, стоит не дорого.
По зимнему асфальту - самое оно.
Если голову не включать, на льду/в каше на любой улетишь.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318848 от AlexGel
Прошлой зимой не успел купить шипованные в нужном размере на 2500й (с соблюдением рекомендаций по грузоподъемности и слойности) и отъездил всю зиму на Nitto Terra Grappler c почти лысым задком. Без шипов не понравилось, хотя даже на голом люду машина тормозит и ведет себя заметно увереннее постояннополноприводного крузака 80ки на Гудричах AT.
В этом году купил 2 новых таких же колеса на заднюю ось. Зашипую конкретно и буду ездать. Посмотрим.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард