В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить?

ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339828

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
31 декабря в два часа дня в снежную погоду случилось неприятное: ко мне в задний бампер приехало чудо-чудное.

Чудо-чудное оказалось без каско, поэтому я его отпустил с Богом. Конечно, жалко краски на бампере...

Собственно, ожидание ГИБДД в предновогодней суете, когда вокруг полно мелких аварий, могло вылиться во встречу Нового года прямо на перекрестке.
Хочется получить советы по тому, как правильно разъезжаться в подобных случаях, чтобы не налететь на лишение прав или на уютную камеру. Кто что предложит?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pit7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339829

• veled323
  • veled323 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:319
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Если разошлись мирно и виновник определен(желательно с распиской) можно смело расходиться

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339830

• Vito...
  • Vito... аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:128
Ну, как минимум рассписку от "чуда" что нет претензий надо было взять...
оно же виновато
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Vito....

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339831

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:364
Если ущерб не превышает 30 тысяч рублей и виновник не спорит то можно европротокол оформить.
Или же полюбовно разойтись, но обязательно с распиской(а то люди разные бывают)

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339832

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:176
Как вариант через Европротокол (ущерб до 50 тыс и нет пострадавших)
Второй вариант: виновная сторона пишет расписку, что претензий к Вам не имеет, а Вам сфотографировать место ДТП с машинами и разметкой и вместе с виновником разъехаться разъехаться B)

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339834

• Vito...
  • Vito... аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:128
Даа, ещё фото чудо-чудного надо было обязательно взять..! или сделать ..
С параметрами ,,) :P

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339835

• Warlock1980
  • Warlock1980 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:26
Если Вы не собираетесь обращаться в страховую, то хватит расписки, что к Вам претензий нет. Но вот если собираетесь, то тут геморой полный начнется. По европротоколу страховая потребует предъявить машину второго участника. И это для получения по ОСАГО, по КАСКО вообще не платят по европротоколу. У меня такой же опыт был летом. Правда там я виноват был. Но пострадавший потом затрахался бегать
Спасибо сказали: Pit7

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339843

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:81
Вчера у меня было тоже самое, тока уперся я в зад Киа Рио. При отсутствии пострадавших и при ущербе до 25000, заполнили извещение о ДТП, в котором обязательно нужно было указать в примечаниях на копии потерпевшего что я признаю что являюсь виновником ДТП. При этих условиях ГАИ можно не вызывать.

Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Алексей 007.
Спасибо сказали: Pit7

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339847

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:292
Дополню по стоимости ущерба:
Рассчитывать на выплату в 50000 рублей можно только в том случае, если оба договора страхования заключены после 02 августа 2014 года. Если хотя бы один полис выдан ранее – максимальная сумма выплаты равна 25000 рублей. Бывают ситуации, когда полис ОСАГО «переоформлен». Например, если добавлен еще один водитель или продлевается период использования. В этом случае в полисе есть 2 даты – дата выдачи и дата договора. Для целей определения максимальный выплаты используется «дата заключения договора».

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339857

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Рекомендую расходиться по Европротоколу. Главное что бы виновная сторона написала: "Признаю себя виновным в ДТП". А вторую машину к осмотру - незаконное требование страховой. Так как виновник может и в командировку или отпуск уехать. Ну или найти хороший образец расписки, распечатать несколько экземпляров с пустыми полями и возить с собой.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339904

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:999
А вторую машину к осмотру - незаконное требование страховой.
Точно! Я сам такое проходил с Европротоколом.Ничего, заплатили. Правда пришлось немного права покачать, но получилось.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #339932

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
опа! у меня перед самым новым годом была абсолютно такая же авария, но я дождался приезда Гибдд и оформил.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #340021

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении.
В моем случае задачи разбираться с возмещением не было, просто на будущее хочу при таких раскладах уезжать, не дожидаясь гайцев, но чтобы без правовых последствий)))
У меня силовики повсюду, поэтому при мелких заездах мне нужен только баллончик с краской.

Вот мне юрист дал следующий совет: обмениваетесь бумагой о том, что после выяснения обстоятельств обнаружилось, что собственно ДТП не было (типа показалось нам обоим), с чем обе заинтересованные стороны и соглашаются. Естественно, со всеми реквизитами (фамилии, адреса-явки, номера и марки авто и пр.). В таком случае и претензий у ГИБДД быть не может в силу отсутствия факта ДТП.

Юристы, отзовитесь! Есть еще советы?

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 2 года 7 мес. назад #340022

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
Угу ! надо написать друг-другу по бумажке. Что в жизни друг-друга не видели и на дороге не встречались =)

Если притензий по бабкам друг к другу не имеете :
То пишется бамажка в друх экземплярах.
С указанием своих данных и данных машины.

Типа. Я Трунькин ..... управляя ..... и Я Бзденькин ... управляя ....., спровоцировали ДТП на таком-то перекрестке, в такое-то время, без участия третьих лиц (что не маловажно). (без каких-либо описаний положения машин и тд).

Друг к другу притензий не имеем. Наркологических обследований не требуем. Возмещения ущерба не требуем. Обоюдную вину признаем. Место совершения ДТП, по обоюдному согласию , в присутствиии свидетелей, оставили одновременно.

Свидетели: Тётёхин, Кулибакина .

Ну и 4 подписи, участников и свидетелей.

Подписали и разошлися. Спим спокойно.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Vis-A-Vis.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1957 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1217 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
869 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения