В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: про парковку - ловушка для водителя

про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324853

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
Показалось полезным поделиться, про парковку в Москве
zyalt.livejournal.com/1193033.html#cutid1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: badvik, Komisar

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324855

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:78
Да уроды короче говоря. Добавлю еще один пример парковочных ловушек в которую я вчера попал, и если бы не добрый человек, спасибо ему, поехал бы домой на метро. Дело было так: Приехал по работе на пр-д завода Серп и молот в 16:00, так как справа мест не было, развернулся через прерывистую сплошную и парконулся на другой стороне дороги. После переговоров возвращаюсь к своей машине в 17:30 и вижу что она стоит не на своем месте а двери заклеены ленточками с надписью "спецстоянка". Начав обдирать эти наклеечки ко мне подошел добрый человек и поведал мне о том как он не дал увезти мою машинку. Оказывается я поставил авто в зоне действия знака "остановка запрещена", НО стоит этот знак позади моей машины и увидеть его при развороте через прерывание сплошной не реально, чем и пользуются эвакуаторы. В общем поблагодарил я доброго дядю и поехал счастливый дальше. А дядя рассказал, что он также как и я попал в такую же ситуацию на этом же месте, и теперь собирает компромат для борьбы с парковочными ловушками, отфоткал моего Рэмика и спросил не против ли я если он выложит фотки как доказательство не правомерной работы эвакуаторов. Я ответил "ок", мы пожали руки, и попрощались...
PS: Кстати за забор грузового авто со штраф стоянки, со слов доброго человека, нужно будет выложить 25000 :blink: Если это правда - я в шоке.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Алексей 007.

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324867

• Opress
  • Opress аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:68
Это правда и не 25 а 27 по мойму, у меня рем под окном стоял всегда с частичным заездом на тротуар, и вот однажды я по работе в 4 утра спускаюсь к машине, естественно полностью сонный, смотрю а у меня оба колеса задней оси на дороге стоят, думаю че за фигня вроде ставил нормально, ну ладно сажусь и завожу. Рядом машина гибдд с фарами стоит, я завелся греюсь а ко мне инспектор идет, говорит вы неправильно поставили пройдите к нам в машину. Я сел к ним, они говорят что уже 3-4 ночи пытаются мой рем увести, но он не влезает на эвакуатор и вот сейчас они наконецто ждут грузового чтобы меня увести и стоить это мне будет 27+3 штраф. Я не верю им говорю да ладно че так дорого то, я тут живу ставлю никому не мешаю машина большая во двор не заедешь места итак нет ну и бла бла бла. Они не быкуют ничего не пишут, начали про рем спрашивать, я понял что все норм (сам спешил очень) положил рубль на сиденье и попрощался.
Вечером дома в инет залез реально 27 косых стоит грузовая эвакуация, но пока эвакуаторов таких мало на всех не хватает=))

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324872

• Cat
  • Cat аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:669
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Спасибо сказали: zero67, Konstantin83, takeshi, ZABR

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324880

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1933
Моциля Фигефох пишет:
Ключевые слова всей этой статьи:Ловушка для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ водителей. НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ! А дорога это объект повышенной опасности. Невнимательность на дороге стоит не Ваших 25.000 рэ а чьей то жизни.
Спасибо сказали: Watson

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324882

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:345
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
zero67 пишет:
Моциля Фигефох пишет:
Ключевые слова всей этой статьи:Ловушка для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ водителей. НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ! А дорога это объект повышенной опасности. Невнимательность на дороге стоит не Ваших 25.000 рэ а чьей то жизни.

В данном вопросе обоюдная вина.
Верно то, что городская власть прикладывает больше усилий к зарабатыванию, а не к организации комфортной жизни.
Также очевидно, что большинству водителей абсолютно неведомо такое понятие как "социальная ответственность".
И оправдывается такое наплевательское отношение "обоих" друг другу и к остальным невольно причастным взаимными обвинениями.
Сам придерживаюсь принципа не мешать и не привлекать негативного внимания. Среда агрессивная и тратить время на разборки глупо. Дешевле оставить в комфортном месте и, при необходимости, добраться на такси)

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324886

• sRoman
  • sRoman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:50
и цели благие ... parking.mos.ru/upload/docs/Otchet_o_Raskhodovanii_sredstv.pdf
и задачи правильные Проект платных парковок
Цель реализации платной парковки

Проект «Московское парковочное пространство» призвано справиться с проблемой «хаотичного паркования» на улицах Москвы и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей.
Основными задачами проекта являются:
Снижение количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети;
Повышение скорости движения в зонах платной парковки;
Увеличение оборачиваемости парковочных мест;
Сокращение потоков личного автотранспорта, въезжающего в пределы платной зоны и стимулирование использования альтернативных видов транспорта.
только опять непонятно организация "Московский паркинг" на спецухе а на яву "Московское парковочное пространство" .... как всегда древдровснабнет
и вот кто возглавляет весь этот механизм
Организация, занимающаяся администрированием Московского парковочного пространства:

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» - организация, в полномочия которой входит организация работы московского паркинга, а именно:

обустройство парковочной инфраструктуры (работа системы оплаты парковок, наличие знаков платной парковки и информационных щитов)
администрирование дохода от платных парковок
контроль за соблюдением правил платных парковок в г. Москве, в том числе выписывание штрафов за нарушение правил оплаты парковки.

таким образом ежели невнимательный водитель забрался в их ловушку с недвусмысленными или противоречивыми разметками - может подать в суд только опять делема на кого? Московский паркинг, Московское парковочное пространство, Администратор МПП и это пока верхушки ....................... да "....кролики это не только ценный мех" :dry:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от sRoman.

Re: про парковку - ловушка для водителя 2 года 5 мес. назад #324898

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
zero67 пишет:
Моциля Фигефох пишет:
Мы про разные вещи с вами говорим.
Я говорю про то, что сейчас в Москве вырисовывается ситуация, которая заключается в том, что поток денег в карман в казну города от эвакуации начал снижаться по причине того, что меньше людей стало ездить на работу на машине, многие стали парковаться на перехватывающих парковках, а дальше на метро, неправильно парковаться мешают ранее установленные парковочные столбики, которые не дают парковаться на тротуаре/в пешеходной зоне (кстати которые по этой же причине сейчас начали убирать). Короче, худо-бедно, но порядок стал появляться. Но из-за этого меньше денег. Поэтому в данный момент мэрия занимается созданием подобных ловушек для водителей, созданием ситуаций, которые будут трактоваться в пользу эвакуации, созданием условий, при которых вы в любом случае нарушите и заплатите. И дело тут не в вашей внимательности/невнимательности, в частности перечитайте второй пост этой темы, человек развернулся по разметке, а эвакуировать его все равно хотели.
Опять же, почему полустертая или заваленная снегом разметка (желтая запрещающая линия) это моя проблема, а не проблема дорожной службы?
Вот еще один пост Варламова на эту тему, в данном случае я с ним полностью согласен
zyalt.livejournal.com/1186489.html
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
234 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
250 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
338 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

7ilver (40), Alex (39), Alk (53), Aristarh4x4 (39), big bes Алексей (47), Big Boss (47), CrazyLeonidas (31), Cергей Анатольевич (52), Drug (40), hunter (42), koldan (33), lowrider (30), Makass (29), Max261 (37), Midory9 (37), Morozillio (24), puff83 (34), Rabbitman (35), Ramovod001 (28), Sebastian Pererro (37), sergeev (30), startover (3), UPтимист (41), Андрей (35), Андрей (29), Антон (30), Груумш (43), Дух (45), Котофей (45), ольга (30)