В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Маленький вопрос

Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31725

• Илья К
  • Илья К аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31726

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:138
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Илья К писал(а):
Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.

сто рублей ....это нарушение стоит
меня за год ни разу никто не тронул...:cheer:

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31730

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Илья К писал(а):

Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31746

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
douglas писал(а):
Илья К писал(а):

Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.

Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31748

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):
Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)

Ага, именно так и есть, хочу я или нет, не важно.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Danila.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31757

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31758

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:490
:P А как иначе??? Вот ежели, предположим, на Рэме денюшки ковать, т.е. официально с лицензированием - так и налог соответственный.
А вообще этот транспортный налог - бред и незаконный отъём дензнаков у населения!

ПыСы: Ах, Как я Родину люблю!!!

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31771

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • У меня нет рэма...

знак 3.4
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

штраф 100 вечнодеревянных.

т.ч. если в свидетельстве о регистрации указана полная масса от 3500кг - никакие местные разрешения не могут отменить действие знака.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31772

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
DDD999 писал(а):
Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.

Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31774

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
DDD999 писал(а):

Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.

Так бодяга и так закончилась,смотри выше :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Мишель.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31776

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Полез в ПТС посмотреть разрешенную максимальную массу и с удивлением обнаружил, что по ПТС Шевроле Аваланч(масса без нагрузки 2380 кг) тяжелее Рэма 1500 Лонг(масса без нагрузки 2215 кг), а внешне Рэм в полтара раза больше Шевроле.Хоть на весы ставь для проверки.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31777

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):

Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31778

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Мишель писал(а):

Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:
Ты наверное вот это хотел:
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и
составов транспортных средств с разрешенной
максимальной массой более 3,5 т (если на
знаке не указана масса) или с разрешенной
максимальной массой более указанной на
знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых
автомобилей с наклонной белой полосой на
бортах или предназначенных для
перевозки людей.

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31779

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • У меня нет рэма...
Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей

Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику

RE: Маленький вопрос 8 года 1 нед. назад #31780

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей

Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику

Абсолютно согласен, так как кузов не предназначен для перевозки людей, то и не подходит под данное определение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
320 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2291 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1505 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

4X$RS (45), Barmalei (53), canadian (38), Dmitr (43), Dmitry (33), himik (31), karabasbarabas (47), kniazeff (41), Komar2007 (35), Martin (50), Serega (38), Sti (41), Игорь (39), Рыппка (32)