Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как я барашка купил...

Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277790

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
Всем добрый день, очень хотелось написать как я барашка купил....., и на конец я решился)!
Все началось как обычно, продал машинку поменьше- tahoe 3d 1997 года и задумался что же купить..., выбирал долго по многим параметрам и требованиям своей половинки и наконец нашел... RAM 1500, МКПП, 4х4, двойная кабина, 2002 года, посмотрел все ок, договорились, оформили и я счастливый приобретением барашка поехал домой, а там уже вся домашняя банда приехала смотреть что за зверь такой..., облазили, облизали все довольны, больше всех довольна оказалась теща), кузов большой, дачный сезон скоро..., обмыли покупку и спланировали поезду в ГИБ2Д для окончательного оформления, в силу обстоятельств днем не получалось поехать, а ждать до выходных что-то не очень хотелось...
ЧАСТЬ 1:
ТоварисчЬ подсказал, что есть ночная постановка на учет, пока обмывали записались в паутине, распечатали талончик на следующую ночь и продолжили закваску, с утра головка бо- бо, но нашел в себе силы доехать до мойки помыть машинку, в ГИБ2Д все таки ехать, ну и в общем поехали, заехали сделали ТО, оформили ОСАГу, в общем соблюли все формальности, приехали во время, сидим ждем очередь, для сдачи документов, пришло время, окно технично закрывается и товарисчЬ гиб2дешник уходит на перекур, со словами- 5 сек ща приду, ну да Бог с ним, дождались, сдали документы, поехали на площадку, забыл сказать, что время 3:40 утра, а место Строгино, приезжаем на площадку, сидим ждем, вдруг от куда не возьмись появился в рот ...., а точнее откуда то сбоку появляется сотрудник с довольным лицом и словами,- а фары то не стандартные..., начинает свою фотосесию, лазает таблички всякие фотает, вроде все ок, и тут картина маслом- он заносит руку с печатью, даба шлепнуть её на бланк и внезапно останавливается, картину словами не передать, говорит,- а машина то рамная давай номер рамы искать...., вот тут и началось шоу.....
Искали долго все коврики использовали, на мойку ездили, на эстакаду заезжали, процесс был взаимно интересен мне как обывателю и ему как сотруднику, искали минут 15, я покурил интернет и говорю он там то и там то, не говорит- это ржавое пятно, да и вообще приезжай утром будет криминалист..., ну что делать, собираюсь на утро отпросится с работы и ехать в ГИБ2Д для прохождения квеста..., на работе засада соответственно не отпустили, посещение увесилительного заведения отложилась на пару дней....
ЧАСТЬ 2:
Приезжаю днем часов около 15в МРЭО и сразу как большой заезжаю на площадку осмотра, жду минут 15, история с фотосесией повторяется, только не так интересно, подходит я ему толмут и прошу подойти эксперта криминалиста, ждуссс минут 20, нету, иду в фургончик поинтересоваться что и как, истину говорят- пока не пнеш не полетит..., нашел я этого горе эксперта, загнал на эстакаду, жуткое ощущение..., посмотрели вместе тряпочкой потерли, не читается говорит буду направлять тебя на экспертизу, ну я как порядочный гражданин говорю давай направление поеду на экспертизу, получение направления затянулось на полтора часа...., эксперт пишет рапорт в одел розыска, там дают направления, но при этом по приказу 1001 забирают оригинал ПТС и выдают копию, кучу всяких бумажек и отправляют с Богом.....
ЧАСТЬ 3:
Приезжаю на экспертизу, дали бумажку на въезд в УВД округа, тут я совсем большим себя почувствовал, вот как со мной все пешком через проходную, а я на машине, на своей да без браслетов))), подъехал и как обычно ждемсссс..., пока ждал подъезжает еще один РАМ 1500 2009 года, тоже к профессионалам экспертам), разговорились, что да как, у него заводской шов на номер заехал вот и его отправили...
Маленькое отступление, на работе со мной работает бывший мент, он мне такие волшебные истории рассказывал, водичкой помочат, приборчиком посветят и будет тебе счастье...
Дождался- заезжай говорят ща мы тебя обследовать будем, заезжаю, и как я пожалел что камеру с собой не взял........., тут при вспоминании у меня только матерные слова!!!!! Подходит к барашку эксперт и спрашивает ну что смотреть будем, лезит под барашка, и оттуда кричит- Вася дай ка мне тряпочку, что то тут ржавчина, минут 5 трет с остервенением, потом в ход идет шкурка, номер частично проступает, но тут моему счастью приходит конец((((((, не читается говорит, я интересуюсь, что мол и как, он мне результаты в МРЭО ГИБ2Д получите- до свиданье говорит, плюнул я и поехал на работу....
ЧАСТЬ 4:
Мои телефонные переговоры с ГИБ2Д:
Звоню узнать В МРЭо когда результаты экспертизы будут? говорят еще не забирали звоните через неделю...
Звоню через неделю, после экспертизы проходит 10 (!) дней, говорят пришли результаты, звоните еще через неделю, я интересуюсь по какой причине, а мы говорит на вас дело заводим, а УВД округа отказ должно дать, тут я напрягся, какое дело??? уголовное говорит..., объяснил что и как вот сижу жду когда за мной придут...

Пы. Сы. : самое интересное, что манипуляции все эти для того, что бы мне отказать в регистрации АМТС на мое имя, т.к. по новому техническому регламенту, со слов ГИБ2Дешников, экспертов и всей ихней банды, если номер не читается, то в регистрации отказывают, при этом машина остается за старым хозяином, а аннулировать учет они не могут, сижу жду бумажки пойду жалобу в прокуратуру и в управление ГИБ2д писать как получу, ну а если и это не поможет в суд пойду.....

Кто нить сталкивался с похожей проблемой, подскажите как правильнее поступить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277793

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:582
Как действовать в данном случае подскажут бравы сотрудники ДРМ я думаю. Рыбак вот наверное с таким мог сталкиваться.

А вот что делать остальным. Так пойти залить ТОООООООООООООЛСТЫМ слоем мовиля номер. Да и не в один слой.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Vis-A-Vis.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277794

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
как бумаги получу попробую ортофосфорной кислотой ржу снять, спецы- маляры из мажора говорят, что и ржавчину снимит и металл закроет...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от RAPTOR.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277796

• Испанец
  • Испанец аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
жуть какая-то. ща вроде номер рамы, как и номер двигателя вообще не смотрят. вин-номера на лобовом стекле достаточно. а сам пробовал оттереть номер на раме?

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277798

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
понимаешь в чем дело, а в том что если сам и оставишь следы, например от металлической щетки, то это попытка изменения идонтификационого- не знаю как правильно это слово пишется(, номера, а это соооовсем другая история...

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277799

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
тряпочкой и щеточкой, но пластиковой часть номера я нашел), посмотрим куда этот квест приведет, пока все нормативные документы гиб2д изучаю..., очень много интересного познал...

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277800

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Испанец пишет:
жуть какая-то. ща вроде номер рамы, как и номер двигателя вообще не смотрят. вин-номера на лобовом стекле достаточно. а сам пробовал оттереть номер на раме?

двигло теперь как зап часть идет, а рама как номерной агрегат(

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277801

• Лентяй
  • Лентяй аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
У меня гаишник тоже весь под машиной излазился, искал номер рамы - а не нашел. Я аж напрягся сначала, но вроде все нормально. В ПТС кроме ВИНа ничего больше нет.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277802

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Лентяй пишет:
У меня гаишник тоже весь под машиной излазился, искал номер рамы - а не нашел. Я аж напрягся сначала, но вроде все нормально. В ПТС кроме ВИНа ничего больше нет.
только если в птс не записан номер рамы! соответственно он должен сверить номера агрегатов, которые прописаны в птс и только!!!

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277804

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
хм... я когда на учет ставил, меня тоже на эстакаду загнали и начали искать номер на раме. Не нашли. Мент забил, принес прибор, подключился под руль и считал его электронно. К слову, в ПТС не указан номер рамы, а только vin. Он затянул песню про то, что вообще машина неправильно на учет поставлена предыдущим владельцем и бла-бла-бла. Я сказал, пиши официальный отказ, будем разбираться. Он не стал, но завернул меня за кенгурятник и лебедку, торчащие за пределами переднего бампера.
В результате я поставил в другом гибдд, там кроме вина ничего не смотрели.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Моциля Фигефох.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277808

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Моциля Фигефох пишет:
хм... я когда на учет ставил, меня тоже на эстакаду загнали и начали искать номер на раме. Не нашли. Мент забил, принес прибор, подключился под руль и считал его электронно. К слову, в ПТС не указан номер рамы, а только vin. Он затянул песню про то, что вообще машина неправильно на учет поставлена предыдущим владельцем и бла-бла-бла. Я сказал, пиши официальный отказ, будем разбираться. Он не стал, но завернул меня за кенгурятник и лебедку, торчащие за пределами переднего бампера.
В результате я поставил в другом гибдд, там кроме вина ничего не смотрели.

официальный отказ жду, а по поводу рамы в птс вписан номер шасси он же номер рамы, а приборы только тряпка и шкурка(, вся эта муть с октября 2013 года пошла, раньше фотку в птс приклепали бы и все а теперь такой квест найди то не знаю что... ждемс..., если народу интересно буду отписываться по мере развития событий.

Пы. Сы. : Эксперт который на площадки был говорил, что почти все корейцы через 2-3 года в Москве не читаемые номера на раме, суды завалены макулатурой по этому поводу, как то так.

ПЫ. Сы./Пы. Сы.: постановка в другом мрэо на данном этапе не возможна т.к. меня в базу внесли на момент рассмотрения этой билиберды, но как вариант рассматриваю, ходы пробиваю, к кому обратится и познакомит с другом франклиным или по изучать географию в районе Хабаровска), но на сколько реально это все будет известно после получения бумаг на руки!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от RAPTOR.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277815

• Zem
  • Zem аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
Сталкивались, знаем. У меня всё читаемо было, кроме vin под стеклом, т,к оно не оригинальное. Заставляли снимать стекло, я отказался. Вообщем психанул я, нервы на пределе, решил вопрос по другому, 6 тыс и все закончилось.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277819

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Zem пишет:
Сталкивались, знаем. У меня всё читаемо было, кроме vin под стеклом, т,к оно не оригинальное. Заставляли снимать стекло, я отказался. Вообщем психанул я, нервы на пределе, решил вопрос по другому, 6 тыс и все закончилось.
извини, но как то башли отдавать за то что все по закону...., у тебя то всё (!) читаемо, я так понял, что просто стекло с полосой по низу, и не видно было, а у меня не читаем номер, ждемс..., а там посмотрим.

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277821

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:543
Было такое,на 2003 годе.Но т.к. сам зарание слазил под машину и убедился,что номер сгнил,то на учет ставил и снимал потом за €,даже машину не пригонял на площадку.Мент сам приехал,доки с € взял,через час номера привез.Сервис ;)

Re: Как я барашка купил... 2 года 11 мес. назад #277822

• RAPTOR
  • RAPTOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Garry пишет:
Было такое,на 2003 годе.Но т.к. сам зарание слазил под машину и убедился,что номер сгнил,то на учет ставил и снимал потом за €,даже машину не пригонял на площадку.Мент сам приехал,доки с € взял,через час номера привез.Сервис ;)

думаю впоследствии воспользоватся данной услугой)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

666 (48), Alaris (49), alatum (49), AlexKotoff1982 (35), Artem510 (32), BAZA (37), garic39reg (50), Gigo (15), Jumbo (41), mvo2010 (44), pom (46), Quadrille (34), sankara (0), Shov (35), takeshi (42), Viktor98 (47), Александр (43), Алексей59 (47), андрей (43), Денис (37)