В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос ?

Вопрос ? 8 года 4 дн. назад #25390

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Может сталкивался кто либо с такой ситуацией ? есть авто, ввезён на территорию РФ как культурная ценность и растаможен без выдачи ПТС . Вопрос впринцепе вот в чем , чего гайцы предъявят когда остановят ? 100 рублей как за транзит или что по тяжелее ?
Езду без документов вроде бы не предъявить , документы то есть , только не такие как им хочется .Вообщем если вдруг кто пользовал такие авто раскажите пожалуйста .
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от DDD999.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25396

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
DDD999 писал(а):
Может сталкивался кто либо с такой ситуацией ? есть авто, ввезён на территорию РФ как культурная ценность и растаможен без выдачи ПТС . Вопрос впринцепе вот в чем , чего гайцы предъявят когда остановят ? 100 рублей как за транзит или что по тяжелее ?
Езду без документов вроде бы не предъявить , документы то есть , только не такие как им хочется .Вообщем если вдруг кто пользовал такие авто раскажите пожалуйста .
Хорошую ты тему поднял.
Давно раздумываю о том, как же мне завезти сюда то, что я хочу, но не подарив просто так государству 40 000 долл и более.

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25398

• StrelokEf
  • StrelokEf аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Блин тема актуальная, завтра буду выносить мозг своим гайцам

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25399

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
автомобиль без документов(предусмотренных правилами), отсутствие государственных номерных знаков, нет талона Т.О. - штраф-стоянка до устранения...

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25401

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
StrelokEf писал(а):
Блин тема актуальная, завтра буду выносить мозг своим гайцам

нам только не забудь сообщить , и желательно со ссылками на законы и их же инструкции , а то здесь мнения разделились :blink: Такое у меня ощущение после общения сними , что я и то лучше законы знаю ;)

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25403

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
автомобиль без документов(предусмотренных правилами), отсутствие государственных номерных знаков, нет талона Т.О. - штраф-стоянка до устранения...
маленький ньюанс , как я точно знаю в этот перечень входит талон гто , но авто на транзитах ездят прекрасно и без них ! платя штраф 100 !!! рублей

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25405

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Короче суть в том как подвести это авто под эту статью - ОБОСНОВАННО !!! на их языке , а не так что типа я самый умный и п..ц !

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126) государственной регистрации на территории Российской Федерации подлежат автомототранспортные средства, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и прицепы к ним, принадлежащие юридическим и физическим лицам
Статья

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей

Они же попытаются подвести вот это

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
и так далее , вообщем нужно толкователя по их инструкциям :dry:

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25406

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
И напоследок ещё . Около двух лет назад +- у нас в Питере не выдавапи транзиты , за их отсутствием , сам продавал тогда машину - тормозили часто, смотрели ПТС там штампик стоял транзиты не выданы и всё , всем привет .
ситуация такая же чисто юредичкски - мне не дали номеров - я так и катаюсь !
И как мне кажется с таможни авто тоже только с ПТСом выезжают ! без каких либо транзитов ! Здесь же в качестве ПТС есть свидетельство о приобретении , тоесть документы на право собственности есть . вся проблемма именно в отсутствии каких либо знаков опознавательных . так мне кажется :dry:

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25407

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
я спорить и доказывать никому ничего не собираюсь, достаточно ознакомиться.....да даже просто с таблицей штрафов обратив внимание на п.п. 12.1ч.1, 12.1ч.2, 12.2ч.2, 12.3ч.1 т.ч. мечты о беспроблемной езде за сотку деревянных так и останутся мечтами....а то, что скажет отдельно взятый знакомый гаец....хм....ну он то и так отпустит, а вот остальные доблестные продавцы полосатых палок имеют собственное видение проблемы....и будут по мере сил и умственных способностей устраивать головняк владельцу, дабы их дети не голодали. Кстати вопрос с таможней тоже может возникнуть, но с этим лучше к Марку (Рыбак).
Всё вышесказанное не догма ни разу, а информация к размышлению.

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25408

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:490
B) Ни один "продавец полосатых палок" не сможет:
1) Доказать в суде что на ваше ТС выдавались когда-либо в РФ номера ГР.
2) Если они и выдавались... после снятия с учёта без выдачи транзитов - отметка в ПТС.
3) Ни один судья после отметки в ПТС не присудит Вам лишение и 5000 руб. штрафа, т.к. не было того, что можно скрутить с целью сокрытия ТС после исполнения противоправных действий....
Вообще у меня образование педагогическое... юрист эти вопросы разжовывает сек. за 20-30...:P

А ещё !!! Ребята !!! Я за всю свою короткую жизнь встречала только одного ДэПСа с высшим юридическим образованием на дороге! Все остальные учили в своей жизни (многие ооооочень поверхностно!!!) только программу средней школы, "Закон о милиции", "Устав несения...." и КОАП РФ... Спросите мента - что такое Конституция РФ???:blush: Потом раскажите - поржём вместе :laugh:

Повышайте юридическую грамотность!

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25413

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
"Кстати вопрос с таможней тоже может возникнуть" нет не может 100 %
всё остальное как раз и противоречит одно - другому !
"1) Доказать в суде что на ваше ТС выдавались когда-либо в РФ номера ГР."
а ВОТ это и является основным , но не хочется судится всё время ;)

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25414

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Онлайн
  • Подробности
:cheer: Это не надо доказывать! Вы в своём уме??? В ПТС - это отражается! Если нет.... ну тогда судить будут начальника МРЭО региона...

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25415

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ленчик писал(а):
:cheer: Это не надо доказывать! Вы в своём уме??? В ПТС - это отражается! Если нет.... ну тогда судить будут начальника МРЭО региона...

Ленчик читай внимательнее про что тема , пример про штампик в ПТС - просто пример не более !

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25417

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Онлайн
  • Подробности
:) Дык, я и повторяю - повышайте юридическую грамотность! в МВД это делать некогда простым синспекторам и бойцам... только карьеристы и порядочные лвоспитанные должным образом люди это делают.:angry: К сожалению общему!

RE: Вопрос ? 8 года 3 дн. назад #25419

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Сплю в кнопки не попадаю ужо... :lol: Выдан ПТС таможней - катайся бог весть сколько! Максимум 100 рублёв... И никто и никак другую статью не пришпилит! Развести можно и Клинтона на баПки:P
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1494 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
786 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
621 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

brat (36), Dino (5), dmsorrow (27), Galaxa (45), Hmuryj (32), Ilia58 (30), kerk (53), l_ex_a1971 (46), lvovich (51), nike (51), Nikolay Kadulin (34), Paul Gorbachev (39), prepodobniy (38), Sergeevich (33), АНДРЕЙ (35), Виктор (50), Иван 63 (38), Илья Ильинский (36), рафа (47), Санек (53), Урфин Джус (39)