В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Проконсультируйте пжлста

Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250363

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
Всем добрый вечер!
Коллеги. проконсультируйте.
Первый раз, за последние лет двыдцать, попал в мелкое ДТП. При выезде из собственног двора, царапнул крылом прицепа соседскую машину. Хоть никто ничего в темноте и не видал, как добропорядочный гражданин, поймал за шкирник мимопролетавшего школяра, вырвал у него из тетрадки с двойками листок и написал владельцу свои контакты. Владельца дожидаться не стал, так как машина вся в снгегу, а я целиком перекрыл въезд и выезд из двора. Через два дня позвонил владелец. Договорились встретиться для урегулирования в этот понедельник.
Коллеги, подскажите пожалуйста мой дальнейший алгоритм действий?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Валери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250364

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:364
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
1 вариант - по-доброму договориться: вы ему деньгу а он вам расписку.
2 вариант - оформление европротокола, если повреждения меньше 30т.р.
3 вариант- занимаетесь инсцинировкой с вызовом ДПС

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250366

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:990
Мне так несильно зеркало цепляли, договорились офрмили европротокол.Правда потом страховая мозг вынесла, но ничего победил потихоньку)))

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250368

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А если у владельца КАСКО, он все-равно должен ГАИ вызывать?

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250369

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:364
Насколько я помню, что при обращении по КАСКО европротокол не подходит
То есть вызывать ГАИ надо.

Но может у него в страховке есть пункт позволяющий обращение без справок: 1 элемент или ремонт на какой-либо процент от страховой суммы.
Тогда он может обратиться в страховую с заявлением типа : вышел утром, а машина поцарапана....и хз чо и когда это случилось.
Но с момента наступления страхового случая до момента обращения не должно пройти больше трех рабочих дней.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Тинки.

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250479

• Ram-Zes
  • Ram-Zes аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:255
Тинко прав. В КАСКО. Может быть допуск, позволяющий владельцу обратиться в страховую, без справок из ГАИ, если сумма ущерба не превышает 1,5-2% от страховой стоимости авто. Срок не более 5-ти дней, но как доказать его наступление ( страхового случая). Никак. Заявляешь, и говоришь, что ВЧЕРА!
:unsure:

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250489

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
Тинки пишет:
Насколько я помню, что при обращении по КАСКО европротокол не подходит
То есть вызывать ГАИ надо.

Но может у него в страховке есть пункт позволяющий обращение без справок: 1 элемент или ремонт на какой-либо процент от страховой суммы.
Тогда он может обратиться в страховую с заявлением типа : вышел утром, а машина поцарапана....и хз чо и когда это случилось.
Но с момента наступления страхового случая до момента обращения не должно пройти больше трех рабочих дней.

Если согласиться на всё это потерпевшая сторона. При этом вызывается не ГАИ ,а участковый инспектор, который и выдаёт отписку о розыске для Страховой. Но тягомотина ещё та. Легче обещать пострадавшему возместить ремонт.тем более , что вы в понедельник познакомитесь и живёте в одном дворе.

Проходил я оба варианта. Второй при незначительном повреждении более спокойный (при условии,что денег не очень много ).

Если есть вопросы пишите и звоните.

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250553

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2187
Поговорите с соседом и все станет ясно. Элемент без оформления может быть не хорошо для соседа - в следующем году ему влупят повышающий коэффициент. Да и в этом не Вы первый не Вы последний, может пригодиться. Самый честный вариант - по Вашей ОСАГО. Но понимая, какой это обычно геморой для "терпилы", и что возможно с соседом ссорится негоже, можно попробовать так:
1. Как поступила моя жена, когда в нее припарковалась одногруппница. Выдала доверенность и подруга не откладывая, но и не спешно оформила и получила выплату со страховой. Все участие Юльки свелось к 5 минутам на подписание доверенности у нотариуса.
2. Дать разумно денег на ремонт, пока будет оформляться выплата. Ремонт только после осмотра.
Риск есть. Я раз спешил на свадьбу и переехал опель хорошему мужику. Дал денег на месте и договорился оформить позже. В итоге он получил с Росгосстраха только половину суммы и вернул мне. Можно выписать доверенность и отсудить остальное, штраф и издержки, но это такие копейки, что в данном конкретном случае проще забыть.

Re: Проконсультируйте пжлста 3 года 4 мес. назад #250589

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем спасибо за советы.
Приблизительный ход действий понятен, остальное буду решать на месте.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
248 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
261 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
346 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

6191358 (20), adam1978 (39), Daniil84 (21), Iddqd (33), Madox (39), malish (38), maximcev (30), maxpens (55), Nichimen (41), SCH911 (54), Schlesser (34), shum (42), Slfedos (30), Vahmurka (41), Viper2001 (46), Бумрик (42), Вячеслав (33), Милан (44), Олег (37), Ринат (34), серж kz (52)