В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: ДТП, забрали Рэма

ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243112

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243115

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Знаешь, я бы в такой ситуации заплатил денег за машину и поблагодарил Бога за то, что все кончилось так, а не иначе. Ну и, разумеется, ребенку оплатил лечение в хорошей клинике. Упираться за 5000-10000 рублей в данной ситуации просто неразумно.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243116

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Срочно контактируйте Председателя клуба (Get), у которого есть хорошие юристы. Возможно, он (они) смогут помочь. Если нет - по-любому это теперь всё надо разруливать при помощи юристов. Без них, как видите, становится только хуже, с каждым шагом. Лучше без юристов дальше шагов никаких не делать. Особенно при том, что - оказывается - у девочки "перелом", хотя, вероятно, и нет его (на основании начала вашего рассказа).

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243119

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Срочно контактируйте Председателя клуба (Get), у которого есть хорошие юристы. Возможно, он (они) смогут помочь. Если нет - по-любому это теперь всё надо разруливать при помощи юристов. Без них, как видите, становится только хуже, с каждым шагом. Лучше без юристов дальше шагов никаких не делать. Особенно при том, что - оказывается - у девочки "перелом", хотя, вероятно, и нет его (на основании начала вашего рассказа).
Спасибо что сразу откликнулись. Я вот только забыл упомянуть - меня по телефону консультировал юрист. Предварительно до уголовного не должно дойти. А лечение и восстановление конечно буду оплачивать, при любом исходе, мне совесть не позволит так все оставить.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243126

• denisa
  • denisa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Был случай, когда машину со штраф стоянки так же не отдавали, и хотели денег, звонок и последующее заявление прокурору района, решило в мою пользу, только у меня ситуация была немного проще, машину забрали после ДТП, где отец был пострадавшим, и не мог самостоятельно ей управлять.
Ах да притащили ее куда надо сами, без денег. Сказали, что я козел, и не надо такие вещи больше делать :woohoo:

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243139

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
Aluga пишет:
Это я понимаю, но если так назвать тему, то по смыслу получится, что я просто хочу поделиться полученным уроком, но мне нужна помощь с неправомерными действиями

Так наверно пока все уже. Закон о полиции. Зря только следака с прокурором столкнул, это лишнее.
Тонкости только юристы прояснят. Ты адвоката, юриста планируешь подключать? и если это делать то не по телефону.
А так по любому следствие и его выводы, очень надо, чтоб родители ребенка не имели к тебе претензий во время следствия. Тут ты сам смотри.
И надо доказывать невозможность с твоей стороны предотвратить ДТП.
Спасибо сказали: Aluga

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243143

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:315
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Сейчас самое главное уладить всё с пострадавшими, что бы они к вам не имели претензий.Тогда не будет и уголовного дела. Всё остальное -мелочи.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243156

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Ну чё накинулись на человека? Как будто он специально делал это ДТП! Бывает в жизни всё, что угодно.

А то, что происходит после этого ДТП - предсказуемый беспредел по-русски. Каждый чиновник и бюрократ, встречающийся на этом после-дтп-шном пути, хочет быть мини-Сердюковым. А Aluga этому сопротивляется. И правильно делает.

Только вот... Aluga... в следующий раз правильный раздел форума выбирайте, для ваших тем...
точно, ошибся. Думал, что Юридические аспекты это раздел, а оказывается это подраздел раздела Выбора

Пусть тогда модераторы перенесут тему в нужную ветку.
Юрич пишет:
Aluga пишет:
Это я понимаю, но если так назвать тему, то по смыслу получится, что я просто хочу поделиться полученным уроком, но мне нужна помощь с неправомерными действиями

Так наверно пока все уже. Закон о полиции. Зря только следака с прокурором столкнул, это лишнее.
Тонкости только юристы прояснят. Ты адвоката, юриста планируешь подключать? и если это делать то не по телефону.
А так по любому следствие и его выводы, очень надо, чтоб родители ребенка не имели к тебе претензий во время следствия. Тут ты сам смотри.
И надо доказывать невозможность с твоей стороны предотвратить ДТП.
Валентин пишет:
Сейчас самое главное уладить всё с пострадавшими, что бы они к вам не имели претензий.Тогда не будет и уголовного дела. Всё остальное -мелочи.
Пострадавшие - адекватные люди, нашли общий язык, достигли определенных договоренностей. Даже не ожидал, что они так трезво смотрят на ситуацию

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243158

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:315
Надо,что бы не только в разговорах с вами они не имели претензий,но и у следователя

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243180

• DNK
  • DNK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:103
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
У товарища сына сбила машина. Виновники в адеквате и оплачивают лечение, а следователь накручивает пострадавших - мол пишите заявление, мы их на деньги нахлобучим.
Так что.. лишь бы мама девочки не поменяла своё отношение.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243237

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
Да, пожалуй, это самая психологически неустойчивая сторона, какую можно представить. А записи с видеорегистратора нет?

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243243

• dsebu
  • dsebu аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:58
Поддерживаю тех кто советует обратиться к юристам.
Можешь или время упустить, или шаги ненужные сделать (похоже некоторые уже сделал).
Так как на последствия могут раскрутить, то лучше уже раскошелиться и с большой вероятностью отскочить. Позже может разговор о других суммах зайти((

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 10 мес. назад #243429

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Видеорегистратора нету.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
322 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2296 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1509 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

4X$RS (45), Barmalei (53), canadian (38), Dmitr (43), Dmitry (33), himik (31), karabasbarabas (47), kniazeff (41), Komar2007 (35), Martin (50), Serega (38), Sti (41), Игорь (39), Рыппка (32)