В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Вопрос о классе экологичности

Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236709

• Максимум
  • Максимум аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
Вот бродят слухи, что в России с 1 января 2014 года вводится минимальный класс экологичности евро5 при первичной постановке авто на учет. А с какого модельного года Рэмы 1500 соответствуют этому классу? Если соответствуют вообще. У меня Хеми 2010 модельный и в ПТС стоит евро4.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236719

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:354
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Это для вновь ввозимых. К нам это как будет относиться?

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236725

• Сергор
  • Сергор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
Вот себе нечего! У нас ЛАДЫ станут Евро 5?

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236728

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Максимум, вообще весь модельный 2009 и выше уже Евро-5, а в ПТС ставили Евро-4 по требованиям экологического класса при ввозе автомобиля ( при таможенном оформлении).
С 2014 года при ввозе автомобилей будем получать сертификаты Евро-5, соответственно и в ПТС тоже будет стоять экологический класс в соответствии с сертификатом.
Не переживайте, (с) VSE_BUDET_OK. В этом плане я точно могу вам обещать.

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236758

• TheTall
  • TheTall аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:379
А у меня в ПТС стоит евро 5 авто 2012 :)

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236762

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:233
Рыбак пишет:
Максимум, вообще весь модельный 2009 и выше уже Евро-5, а в ПТС ставили Евро-4 по требованиям экологического класса при ввозе автомобиля ( при таможенном оформлении).
С 2014 года при ввозе автомобилей будем получать сертификаты Евро-5, соответственно и в ПТС тоже будет стоять экологический класс в соответствии с сертификатом.
это да, но вот когда они введут ещё налог на транспорт и от экологии, как нам потом всё переделывать?

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236795

• Максимум
  • Максимум аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
Рыбак пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ!

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #236946

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп пишет:

это да, но вот когда они введут ещё налог на транспорт и от экологии, как нам потом всё переделывать?

Да так же, как и получаем Евро-4. Пойдём в ООО или ЗАО "Рога и Копыта LTD", уполномоченные выдавать эти цветные бумажки ( а что? Не так?), и за энную сумму в российских рублях машины станут Евро-5, а за чуть большую сумму могут стать и сразу Евро-6.
Что такое на самом деле "подтверждение экологического класса не ниже Евро-4"? Эти цветные бумажки, которые мы заносим в таможню? Вообще ничто! Просто бумага. Узаконенный способ отъёма денег у населения. Платим вообще неизвестно кому. Выдают их аккредитованные при таможнях ИП, ЗАО, ООО.
Все ввозимые нынче иномарки от нуля до пяти лет от роду - давно уже Евро-5 и выше, иначе бы их просто не выпускали в серийное производство. Так зачем же лишний раз платить каким то серым ИП, ООО или ЗАО за получение этой бумаги? Смысл?
В Белоруссии, в Казахстане (страны Таможенного Союза) этих "подтверждений"при таможенном оформлении вообще не требуется.
Но если честно, Фил, я не думаю, что введут какой то конский налог на экологический класс. Если и введут - то явно на то, что ниже Евро-4. Может это и правильно, не берусь судить, - тогда наконец то с улиц и трасс исчезнет этот отечественный хлам в виде ползущего в гору дымящего КАМАЗа.

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237026

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
Одно дело дымящий камаз, а другое - ИСПРАВНЫЙ автомобиль у которого в ПТС написано Евро 2. И кто извините даст гарантию, что авто, ввезенный под Евро 5 не пройдет процедуру удаления "экологических приблуд" и установки программатора, после которой он станет черный дым из трубы кидать на светофоре (это про дизеля). Или просто вырезание ЕГР и катализатора?

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237117

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Костя, ну причём здесь вырезание катализатора и ЕГР? Ну у меня нет катализатора, удалено. И дыма черного тоже нет. Начавший тему одноклубник задаёт вопрос о том, что бродят слухи о первичной постановке на учёт машин экологического класса не ниже Евро-5. Именно в органах ДПС/ГИБДД.
Лично я допускаю такую возможность принятия или введения таких распоряжений. Почему бы и нет?
Видите ли, сейчас мы предоставляем аналогичную бумагу при таможенном оформлении. ЕВРО-4. Подтверждаем, так сказать. И, скорее всего, аналогичную бумагу с названием " подтверждение экологического класса не ниже Евро-5 " необходимо будет предоставить при первичной постановке на учёт в органах ГИБДД / ДПС.
На весь отечественный автопром, скорее всего, не потребуется предоставление данной бумаги, для этого достаточно будет одного комментария Великого Вождя. А на остальные автомобили, возможно, придётся получать бумагу. Немного лишнего времени и немного лишних денег. С граждан не убудет. Очередная денежная река ( а разве не так? ) потечёт куда то вверх. А граждане Великой Державы, очередной раз поматерив сидящих наверху, проплетутся к аккредитованным ЗАО и ООО за получением заветного сертификата. Журналы и газеты автомобильной тематики взорвутся гневными статьями на тему " Сколько же можно доить народ? ". Но потом страсти утихнут и наступит покорная тишина.
Вот и всё. Как таковой - проблемы нет. Не надо ничего боятся. Не буду цитировать Задорнова.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Рыбак. Причина: Коррекция текста

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237312

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
Ну я вообще-то про слова "Если и введут - то явно на то, что ниже Евро-4. Может это и правильно, не берусь судить, - тогда наконец то с улиц и трасс исчезнет этот отечественный хлам в виде ползущего в гору дымящего КАМАЗа." из твоего поста))))
Слухи о классе экологичности при первичной постановке на учет-не попадались. А вот про замену транспортного налога или добавку к нему в виде налога на экологию-встречал.

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237370

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Поживём-увидим. По крайней мере вряд ли что то изменится в плане снижения различных поборов и платежей с автовладельцев.

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237371

• ogurets13
  • ogurets13 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
могу сказать точно,что Америка по экологии впереди планеты всей(Европа по крайней мере от нее отстает)!

Re: Вопрос о классе экологичности 3 года 5 мес. назад #237399

• Испанец
  • Испанец аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
ogurets13 пишет:
могу сказать точно,что Америка по экологии впереди планеты всей(Европа по крайней мере от нее отстает)!

а как эта инф относится к России? чтобы ориентироваться на экологич нормы указанных стран в России надо сначала довести уровень загрязнении от заводов на такой же уровень, как там, а также уровень жизни и доходов россиян сделать как там;) ИМХО
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
218 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
232 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
322 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Alex (36), Cpt.Crab (28), cutout (8), degabro (45), Den_Ram (38), dodgereign (0), gremlen (28), jango (49), Kirill (27), Racer (37), rakurs8 (26), Shira (37), VEM (65), Александр38 (34), Валентин (56), Мишаня (28), Олександр (29), Павел (41), Слава (28), Эдуард (36), Эдуард Сурлевич (36), Эдуард560 (36)