Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств

Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230634

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:197
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Публикуемый документ вступает в силу 15 октября. Вот собственно первоисточник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Watson, PIRAT, МАКС

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230674

• NikShubyar
  • NikShubyar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
Captain Andrew пишет:
Я считаю что все как всегда выпущено наспех и не продумано. Потом придется в суде доказывать что ты продал машину и штрафы от камер не твои.

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230676

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
NikShubyar пишет:
Captain Andrew пишет:
Я считаю что все как всегда выпущено наспех и не продумано. Потом придется в суде доказывать что ты продал машину и штрафы от камер не твои.

ну да, надо оставить старую схему и парится по 6-8 часов в МРЭО. Страшно спросить, сколько судов, вы лично прошли?

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230688

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:984
Любопытно, а как можно поставить на учет в любом регионе? Я поеду в Москву регистрировать авто и мне выдадут московские номера ? Или к новым авто это не отностится?

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230689

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:197
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Данцер пишет:
Любопытно, а как можно поставить на учет в любом регионе? Я поеду в Москву регистрировать авто и мне выдадут московские номера ? Или к новым авто это не отностится?
В любом регионе можно будет саму процедуру регистрации пройти, а не номер этого региона получить. Писали уже об этом. Зарегистрируют и в общей общероссийской базе госномер зарезервируют именно того региона, где зарегистрирован сам владелец. Дадут бумагу на изготовление зарезервированного номера.
Спасибо сказали: Данцер

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230697

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
ну прям сказка! я в бутово две недели назад в понедельник поставил на учет машинку за 1час 40мин., теперь за 10 мин. можно будет управиццо! :laugh:

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230704

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2143
Если номера украли, можно получить их дубликаты
.
Про выдачу дубликатов взамен украденных, при беглом просмотре в регламенте ничего не нашел.
По сохранению номеров при продаже в другой регион - это хорошо. Поставлю в Ивановской, там налог втрое меньше Тверского.

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230705

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
Х@рней занимаются, создают видимость, что работают! Из всего этого набора букаф, увидел новое в том, что можно без проблем поставить авто на учет в другом регионе. Хотя на сегодняшний день это тоже возможно, но потребуется время, пока МРЭО отправит и получит запрос из МРЭО, где авто стояло на учете.
А в пределах края - области, такая практика уже года два как работает. Процедура называется - "смена собственника", для этого необходим - договор, паспорт авто и паспорт нового владельца. И номер можно оставлять на машине, можно новый. Так, что особо ничего нового не увидел.
Единственное чего я не понимаю, почему не запускают по второму кругу номера. Например, у нас в регионе серию 23 уже почти не встретишь, так же как в Москве 77, 99. Т.е. серия вышла из оборота почти и все. Зачем выдумывать этот гемор с семерками, потом четверками..... Мож есть у кого мысли?!

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230712

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Вспомнить, что было в ГАИ даже лет 5-6 назад, страшная жуть, прогресс налицо :)
Довольно часто ставлю-снимаю машины с 2000 г.

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230755

• NikShubyar
  • NikShubyar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрич пишет:
NikShubyar пишет:
Captain Andrew пишет:

ну да, надо оставить старую схему и парится по 6-8 часов в МРЭО. Страшно спросить, сколько судов, вы лично прошли?

У меня лично регистрационные действия не занимали более 2 часов. Уже как пару лет на Твардовского МОТОТРЭР нормально работает.

Слава богу что судов по штрафам ГИБДД у меня не было, но штрафы по 300 рублей, с чужой машиной, но номером моих друзей были. т.е. неправильные штрафы. Им ничего не оставалось как просто оплатить их.

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230757

• NikShubyar
  • NikShubyar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Главный вопрос, вот я продал машину, а новый собственник поехал о линии общественного транспорта домой.
По дороге домой он соберет штрафов на 30 000 рублей. Что делать потом ? А он так сможет ездить до 10 дней!!!!!!!
Юрич - Вы думаете что эти штрафы можно опротестовать как то иначе?

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230767

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:984
Dim Ok пишет:
Вспомнить, что было в ГАИ даже лет 5-6 назад, страшная жуть, прогресс налицо :)
Довольно часто ставлю-снимаю машины с 2000 г.
Ну в Воронеже мало что изменилось.В прошлом году ставил на учет машинку. Приехал в 12 ,сдал доки в 15 или 16 точно не помню. НОмера получил 21,30 ))))))) Вот и так бывает. Граждане инспекторы трудились в поте лица, пропуская желающих за денюжку.Хотя рабочий день у них до 18, они трудились сверхурочно :evil:

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230768

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
NikShubyar пишет:
Главный вопрос, вот я продал машину, а новый собственник поехал о линии общественного транспорта домой.
По дороге домой он соберет штрафов на 30 000 рублей. Что делать потом ? А он так сможет ездить до 10 дней!!!!!!!
Юрич - Вы думаете что эти штрафы можно опротестовать как то иначе?

Может собрать, конечно. Потом придется, сначала обсуждать это с новым хозяином, в противном случае через суд, на основании договора купли - продажи. Желательно в договоре указывать не только дату, но и время на момент подписания. Обычно, даже в самых простых договорах прописано, что с момента подписания настоящего договора, покупатель несет полную ответственность за соблюдение пдд, в случае дтп и т.п.
Время в договоре реально поможет правосудию, мол вот пожалуйста, в 10-20 мы подписали договор и на момент нарушения ПДД, собственником являлся уже новый владелец.

Re: Новый регламент о постановке на учет транспортных средств 3 года 4 мес. назад #230769

• NikShubyar
  • NikShubyar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
RAM 970 - согласен с тобой полностью.
Так что эти нововведения, это и хорошо и плохо.
Просто не продумано до конца.
Я вижу только один вариант продажи, ехать с новым владельцем в ГИБДД и делать переоформление вместе.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

666 (48), Alaris (49), alatum (49), AlexKotoff1982 (35), Artem510 (32), BAZA (37), garic39reg (50), Gigo (15), Jumbo (41), mvo2010 (44), pom (46), Quadrille (34), sankara (0), Shov (35), takeshi (42), Viktor98 (47), Александр (43), Алексей59 (47), андрей (43), Денис (37)