В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата.

Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206183

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2185
О Б З О Р НАДЗОРНОЙ ПРАКТИКИ Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года
...
1.3 Перемещение транспортного средства путѐм его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством.
...
Полный текст (стр 5)
Вкратце, если Вас заперли, то можно переместить мешающий автомобиль для освобождения проезда и состава правонарушения в этом нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: takeshi, Crisis

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206191

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
а если коробка автомат или машина на передаче?

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206193

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
РЭМом можно сдвинуть и не такое. Но статью за порчу чужого имущества не отменяли.

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206194

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
в РЭМе никто не сомневается.
А вот двигать чужое имущество - опасно. Сломать коробку у какого-нибудь s221 - очень чревато для семейного бюджета...

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206199

• vase4ek
  • vase4ek аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Toka пишет:
в РЭМе никто не сомневается.
А вот двигать чужое имущество - опасно. Сломать коробку у какого-нибудь s221 - очень чревато для семейного бюджета...
. Сначала найди за что его зацепить..... :)

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206203

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Буксировочные крюки точно должны быть)
а так - за диск колесный))) и погнали)))

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206208

• Немцов
  • Немцов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
Toka пишет:
буксировочные крюки(рым болты) лежат у него в багажнике:) их не достать без открытия и абы какой туда не вкрутить,они специфические

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206216

• sRoman
  • sRoman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:50
ага один на прошлой неделе буксанул - теперь в больнице молоток в голову поймал, если машина стоит не в адэквате значит и чел такой же - здоровье не колесо не поменять на новое. Хотя ситуация была безобидная, просто откатили авто руками все ушли один остался покурить - ну и покурил..........

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206218

• pigi
  • pigi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:73
Немцов пишет:
Toka пишет:
буксировочные крюки(рым болты) лежат у него в багажнике:) их не достать без открытия и абы какой туда не вкрутить,они специфические

Они универсальные, эвакуаторщики говорят что двух видов всего, типа европейцы и японцы, как-то так.

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206224

• CelicaT231
  • CelicaT231 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Если реально неадекват, то оттащить на проезжую часть, вызвать эвакуатор и наблюдать:)

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206228

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Что вы про кайены да бентли?! Тут другое применение - подснежник от подъезда оттащить. А то при дифиците парковочных мест бросают в связи с лишением прав за пьянку свои развалюхи. В результате - место занято, двор убрать не могут, хлам не радует глаз. А что зимой будет? Теперь я попрошу председателя ТСЖ написать объяву о предстоящей уборке пылесосом двора и просьбой убрать на время уборки машины (так и делалось). Она попросит меня вытащить ведро гаек, бывшее фордом на улицу. И все пучком. А с улицы его эвакуатор, если что заберет.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206238

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
У меня перед домом на улице, а точнее на тратуаре автобусной остановке уже полгода стоит ведро. У меня есть основания его от туда на дорогу выдернуть?
А то он мне парковаться мешает.

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206242

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:488
У нас с тсж такая же договорённость. И вроде как, да есть основания, чтоб оттащить, если предупреждён, напиши записку с угрозой сдать в утиль, и ай-да.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Ленчик.

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206248

• дмитрий 77
  • дмитрий 77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:63
555 (Сергей) пишет:
РЭМом можно сдвинуть и не такое. Но статью за порчу чужого имущества не отменяли.
А как в Питере эвакуируют автомобили, затаскивая их лебедкой на платформу эвакуатора? Не бояться поломать коробку?

Re: Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата. 3 года 10 мес. назад #206260

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Серёга, не заморачивайся. Вытащи на середину перекрёстка, ночью. Могу помочь :)))
Лично оттаскивал одного хммм "нехорошего человека". Это получудо повадилось ставить авто прямо поперёк въезда в мой тупичёк (где я паркуюсь) и мне потом попросту не заехать и не выехать. В первый раз написал записку. Второй раз подошёл и пояснил, что так парковаться не стоит, на что мне было сказано "да пошёл ка ты на ..., я паркуюсь как мне удобно. На третий раз я вернулся с вылета в 3 ночи, увидел это ведро поперёк дороги, и тупо оттащил в сторону до ближайшего перекрёстка. Человек вылечился моментом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
233 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
247 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
334 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

7ilver (40), Alex (39), Alk (53), Aristarh4x4 (39), big bes Алексей (47), Big Boss (47), CrazyLeonidas (31), Cергей Анатольевич (52), Drug (40), hunter (42), koldan (33), lowrider (30), Makass (29), Max261 (37), Midory9 (37), Morozillio (24), puff83 (34), Rabbitman (35), Ramovod001 (28), Sebastian Pererro (37), sergeev (30), startover (3), UPтимист (41), Андрей (35), Андрей (29), Антон (30), Груумш (43), Дух (45), Котофей (45), ольга (30)