В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #176510

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:644
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #176512

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:230
вроде нема таких,только жёсткая или лсд
есть конечно и вот такая www.xtremediesel.com/yukongrizzlylockerforgmandchr...th30splineaxles.aspx
она вроде постоянно заблокирована,а на поворотах размыкается
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Филипп.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #176880

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:179
AlexGel пишет:
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #176892

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ramzay пишет:
AlexGel пишет:

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Называется AAM 10.5 Hemi Trac Rite LSS Electric locker.
Вот первая ссылка по гуглу:
ссылка
Спасибо сказали: SergA, Dim Ok Авто-Профит

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #176919

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #177049

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

К сожалению, не все так просто. ARB не предусматривает сохранение LSD, а для меня зимой на заднем приводе это принципиальный момент. Даже с учетом наличия противобуксовочной системы.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #177253

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #177270

• XGhosT
  • XGhosT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:37
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #177284

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Дело в том, что самая главная фича в дифе PW - это одновременное наличие жесткого блока и LSD (но LSD не clutch, а helical gear). Допустим, иду я по трассе под 100 км\ч. Дорога скользкая. Я вышел на обгон, чуть топнул педаль и задние колеса начинают буксовать. Я не могу это предвидеть и нет возможности включить жесткий лок. Это все неправильно. А вот если есть LSD, да еще в паре с ASR и ESP, тогда совсем другое дело.
А вот перед засадным местом уже можно включить жесткий лок и спокойно ехать. Вот в чем дело вкратце.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 2 мес. назад #177286

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
XGhosT пишет:
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

EATON G80 это обычный LSD с фрикционами. Он, кстати, похуже того, что ставится на Рэмы в стоке, там LSD с helical gear. Они немного по-разному работают, но в целом helical лучше. И не требует спец. масла.
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

Alex (34), apatrit (38), De Man (34), ded163 (35), EvgeniyEfremov (30), garry69 (48), jenny (38), matvey_ram2500 (47), Ostrovsky (38), Pachkuly (53), Samoyloff (38), south trail (32), stich5 (40), Tim (45), Transporter78 (39), Андрей Маркин (22), максим (32)