В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 8 мес. назад #176510

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 8 мес. назад #176512

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:244
вроде нема таких,только жёсткая или лсд
есть конечно и вот такая www.xtremediesel.com/yukongrizzlylockerforgmandchr...th30splineaxles.aspx
она вроде постоянно заблокирована,а на поворотах размыкается
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Филипп.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #176880

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:188
AlexGel пишет:
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #176892

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ramzay пишет:
AlexGel пишет:

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Называется AAM 10.5 Hemi Trac Rite LSS Electric locker.
Вот первая ссылка по гуглу:
ссылка
Спасибо сказали: SergA, Dim Ok Авто-Профит

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #176919

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #177049

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

К сожалению, не все так просто. ARB не предусматривает сохранение LSD, а для меня зимой на заднем приводе это принципиальный момент. Даже с учетом наличия противобуксовочной системы.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #177253

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #177270

• XGhosT
  • XGhosT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:37
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #177284

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Дело в том, что самая главная фича в дифе PW - это одновременное наличие жесткого блока и LSD (но LSD не clutch, а helical gear). Допустим, иду я по трассе под 100 км\ч. Дорога скользкая. Я вышел на обгон, чуть топнул педаль и задние колеса начинают буксовать. Я не могу это предвидеть и нет возможности включить жесткий лок. Это все неправильно. А вот если есть LSD, да еще в паре с ASR и ESP, тогда совсем другое дело.
А вот перед засадным местом уже можно включить жесткий лок и спокойно ехать. Вот в чем дело вкратце.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 года 7 мес. назад #177286

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
XGhosT пишет:
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

EATON G80 это обычный LSD с фрикционами. Он, кстати, похуже того, что ставится на Рэмы в стоке, там LSD с helical gear. Они немного по-разному работают, но в целом helical лучше. И не требует спец. масла.

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 мес. 1 нед. назад #412963

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Подниму тему. Пора уже ставить блокировки. Ждал я, ждал блокировку от PW 14года заднюю, но ценник в 4000 долл убил мечту))
Поэтому, видимо, варианта два:

1. ARB в передний мост, задний остается самоблок. В этом случае в ежедневных поездках он продолжит меня радовать. А на бездорожье - огорчать.
2. ARB в передний и в задний мосты. С самоблоком придется распрощаться, что расстраивает. Зато на бездорожье - совершенно другой коленкор.

Кто ездит без заднего самоблока, поделитесь, напрягает это каким-либо образом или незаметно? Я без него не ездил, могу сказать, что я чувствую работу блокировки, когда скользко. Жопу таскает в разные стороны, дрифтить легче))

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 мес. 1 нед. назад #412967

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
а зачем арб в передок? там же можно электро от пауер вагона поставить
без заднего самоблока очень напрягает зимой,да и в грязи сразу буксует

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 мес. 1 нед. назад #412969

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не вижу смысла париться с электрическим спереди, раз назад такого же нет. АРБ проще и понятнее в этом случае.

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 мес. 1 нед. назад #412970

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
первый пункт арб ,а сзади старый самоблок
я бы поставил именно вместо арб электро,с ним меньше гемороя
воздух тянет за собой много чего

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 4 мес. 1 нед. назад #412971

• Макс
  • Макс аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:193
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Я езжу со вторым вариантом

Дискомфорта никакого не испытываю

Больших отличий от PW не вижу
Спасибо сказали: AlexGel
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
322 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2293 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1509 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

4X$RS (45), Barmalei (53), canadian (38), Dmitr (43), Dmitry (33), himik (31), karabasbarabas (47), kniazeff (41), Komar2007 (35), Martin (50), Serega (38), Sti (41), Игорь (39), Рыппка (32)