В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Большой расход топлива.

Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #763

• EVIL
  • EVIL аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Dodge ram 1500 двигатель V8 5.9 бензин. распередленный впрыск с ДК.
Колеса стандартные.
Расход бензина примерно 30 - 35 литров в городе.
По манулу расход должен быть 18 литров. По отзывам владельцев до 25 в городе.
Делал диагностику мотора - сказали забит инжектор и поэтому смесь обедненная. Все датчики работают.
Поменял крышку трамблера, бегунок и свечи.
Рекомендовали промывку ВИНСОМ.

У америкосов расход примерно 13-19 миль на галлон.(это 16 -18 л/100 км)
http://www.dodgeforum.com/m_181077/tm.htm

Действительно ли причина может быть в забитых форсунках?
Что еще смотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #766

• fire-tuning
  • fire-tuning аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ЮРА писал(а):
Dodge ram 1500 двигатель V8 5.9 бензин. распередленный впрыск с ДК.
Колеса стандартные.
Расход бензина примерно 30 - 35 литров в городе.
По манулу расход должен быть 18 литров. По отзывам владельцев до 25 в городе.
Делал диагностику мотора - сказали забит инжектор и поэтому смесь обедненная. Все датчики работают.
Поменял крышку трамблера, бегунок и свечи.
Рекомендовали промывку ВИНСОМ.

Действительно ли причина может быть в забитых форсунках?
Что еще смотреть?

По расходу может быть из-за забитых форсунок, но на расход меньше 23-25 л/км., потому что чудес не бывает!
Попробуйте поставить JETchip (проходной чип - обманка кислородников), будет жрать меньше!

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #767

• EVIL
  • EVIL аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ездил на Tahoe 5.7 - расход был 18 - 20 в городе. А тут за 30... комп, что над зеркалом, меньше 36/100 км не показывает(7-8mpg), в основном 40 - 50л/100 кажет.
Может катализатор удалить и новые датчики кислорода поставить?

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #769

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
ЮРА писал(а):
Ездил на Tahoe 5.7 - расход был 18 - 20 в городе. А тут за 30... комп, что над зеркалом, меньше 36/100 км не показывает(7-8mpg), в основном 40 - 50л/100 кажет.
Может катализатор удалить и новые датчики кислорода поставить?

И будет ж...(сорри) задница, новые датчики без каталитика - деньги на ветер. Промывка инжектора ещё никому не вредила - сделайте и посмотрим, что будет (желательно повторять эту процедуру регулярно). СпрОсите - почему америкосы не занимаются такой ерундой? (виннс изобретение европейское) да всё предельно просто - в америке нормальный бензин, а у нас помои....потому в мануале на ту же Таху - замена свечей зажигания через 100000 миль (и уверяю, там они столько проходят без проблем), а у нас бывает достаточно одного бака и им хана:(
По поводу расхода - не питайте иллюзий, Гр.Чероки с этим мотором не вылезает из 23-25 на сотню (ну если на педаль акселератора аккуратно \"дышать\" - 20л/100км), что уж про Рэм то говорить, но если манера езды у Вас не стритрейсерская приезжайте - поковыряемся, подумаем, в общем разберёмся скорее всего.

19л на сотню для Рэма с этим движком - фантастика!

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #771

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
у дружбанов был Шеви Тахо с каким-то огромным двиглом - менее 30л по городу не получалось(они его брали с нова у дилера и там же обслуживали, думаю у них всё правильно было). У меня 3,7 - меньше 20л не опускаюсь. Сам для себя реши - если для тебя каждый старт со светофора - как рывок на дрэге, то все в норме, а если ты просто среднестатистический водитель с цивильной манерой езды - милости просим на Виту

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #783

• fire-tuning
  • fire-tuning аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Надо смириться!!! Расход, так расход!

RE: Большой расход топлива. 9 года 7 мес. назад #787

• EVIL
  • EVIL аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Как на дреге не получается...
чирок, 4 литра, уезжает как от стоячего:( :( :(
Ездию, в основном, спокойно. На том же чироки у меня расход максимум 15.

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #932

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Вот поэтому после долгих раздумий я и взял дизеля. Средний расход - 14-15 литров. По трассе если ехать 80-90 км в час то 11л. По городу с пробками 20 л. Не сбрасывал комп 2500 км и расход 13.9л показал.

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #933

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):
Вот поэтому после долгих раздумий я и взял дизеля. Средний расход - 14-15 литров. По трассе если ехать 80-90 км в час то 11л. По городу с пробками 20 л. Не сбрасывал комп 2500 км и расход 13.9л показал.

Ну и в чём прикол американского дизеля? грохот, как от тепловоза....ценник на нормальную солярку такой, что экономия спорна, а заливать \"непоймичто\" с тракторов - цена вопроса ремонта одного дизеля = цене вопроса ремонта пяти(!) бензиновых моторов (ничуть не преувеличиваю - опыт). Ну и даже если не брать так круто (ремонт ДВС) достаточно сравнить ценник бензонасоса и ТНВД (или не дай Бог - насос-форсунки)

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #934

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:354
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Полностью согласен!
Американскому дизелю у Нас делать нечего!
Я так думаю - решил стать Рэмводом - F:sick:CK FUEL ECONOMY!
бензин понадёжнее

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #937

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #938

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):
зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,

Больший момент - согласен, но вопрос - на фига? Плюсов у бензинки гораздо больше (кстати кроме момента у дизеля плюсов больше нет), а проблем значительно меньше (взять хотя бы зимний запуск) - у меня была парочка дизельных машин (больше никогда и ни за что). А извечная солярочная вонь..... чуствовать себя водителем КАМАЗА мне лично надоело. Кстати про коммон рэйл - был у нас на сервисе новый Е450HD c таким впрыском - о тишине речи и быть не могло, через 120000 насос-форсунки приказали долго жить - 800грин/шт Х 8 цилиндров.....и вся экономия топлива пошла прахом. На зиму загоняли в бокс т.к. после \"-25\" пуск достаточно затруднителен......либо постоянно лить присадки (что сокращает срок службы сис-мы питания), либо вебасто/эбершпехер, но для коммерческой машинки +2500 грин не в кайф. И со всей своей паровозной тягой на низах он мог \"сделать\" только жигули и старые Эконолайны с движками 5,0 и 5,8, а вот бензиновый 7,4 уходил как от стоячего и при пятитонной загрузке пулял на равне с дизельком (7,3TD) т.ч. имхо выбор дизеля исключительно на уровне эмоций и желания, о практичности речи и быть не может. На роль грузовика даже Рэм3500 не тянет (слишком мала грузоподъёмность при прочих затратах), а выдернуть яхточку из водоёма вполне под силу и хемишному бензиновому мотору.

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #941

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
Немецкие умники посчитали всё и вся и объявили, что дизель дешевле в эксплуатации при годовых пробегах более 150Ккм (в этом случае дешевизна солярки и маленький(относительно) расход перекрывают изначально большую стоимость, дорогое ТО и маленькие межсервисные интервалы), правда считали они свои фашистские \"трактора\"B) . У меня был дизельный TOY LC Prado (примерно год) и я не чувствовал себя водителем Камаза, правда и про какую-то космическую экономию тоже не помню:unsure:

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #942

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.

RE: Большой расход топлива. 9 года 6 мес. назад #943

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
после промывки инжектора ВИНСОМ возвращаясь с дачи табло под потолком показало расход 13,5 на 100 км., но скорость не превышал более 90 км. ч.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1750 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1007 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
763 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

119 (Виталий) (39), Alex56 (57), andre31 (50), ANTONTEV (4), evgen (36), Golfoff (57), GRINY (40), kostya.g (28), Mika (31), SanSani4 (29), Sergei (50), TUNING BOUTIQUE (35), undertaker (36), Артем (37), Васо (55), Виталий79 (38), виталян (44)