В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6624

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Собираюсь в дальнюю поездку и думаю надо провести среднее ТО. Хотел поинтересоваться, какие есть рекомендованные масла для вышеуказанных девайсов? Желательно услышать название марки и вязкость. Машина - 2500 2001 г.в. автомат, SLT Laramie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владислав

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6628

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:354
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
На Вита-Моторс обычно есть всё в наличии и то, что нужно

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6654

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Да как-то не очень удобно мне в Москву мотаться, да к томуже за маслами, коих везде в наличии всяких разных.

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6656

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вопрос не в том, что МОТАТЬСЯ, а в том, что замена ГСМ обязана проходить по регламенту! Чего и сам придерживаюсь!

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6674

• GGGG
  • GGGG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
И мне тоже , как начинающему Рэмоводу ( правда ,я свою купленную в Америке машину ,еще не получил ) очень любопытно про масло и регламенты послушать от доброжелательных знатоков . Хотя я живу в Москве .

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6685

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
Могу сказать свое мнение(никому не навязываю).Периодически меняю масло только в движке(перевел на синтетику).В коробке и раздатке только контролирую наличие,цвет и запах.Пока все в норме-нефиг и трогать.В заднем мосту и переднем редукторе посмотрел однажды и успокоился(сменю когда-нибудь).На мой взгляд вполне достаточно не лениться заглядывать под машину и,убедившись в ПОЛНОМ отсутствии течей и подмоканий масел и жидкостей,спать спокойно:laugh: Поверьте на слово:все эти агрегаты умирают не от не вовремя сделанного ТО,а по большей части от "человеческого фактора"-аццкий отжиг и просто неумелое управление ими.Кто не согласен-сильно не плюйтесь:laugh:

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6688

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
Плеваться не буду,потому как тоже придерживаюсь такого мнения.

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 11 мес. назад #6696

• USR111
  • USR111 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Коробка - только ATF 4+!!! В мосты лью синтетику CASTROL SAF-X. Хотя теоретически можно и просто 80W90 т.к. мосты простые. В мостах масло контролируем чаще, проверяем отсутствие эмульсии и стружки.

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7112

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
мотор - синтетика 5w40(5w30), производитель по желанию, главное не нарваться на подделку. мы работаем с Esso Ultron. моторные масла американского производства не желательны т.к. у них очень высокая зольность рассчитанная на "их" бензин, отечественный газолин по составу аналогичен европейскому, потому и масла рекомендуем соответствующие.
раздаточная коробка - ATF т.е. банальный Аутоматик Трансмишен Флюид, коробочный крайслеровский +4 слишком жирно, потому вполне можно обойтись широкораспространённым Mobil ATFIII(ATFII/D). Если же РК фулл-тайм и с блокировкой муфты - спецпродукция компании Mopar (ничем другим не заменяется), но обычно такие раздатки сюда не везут, обходятся тем, что попроще..
АКПП - ATF +4 найти, что-либо кроме продукции Mopar врядли удасться т.к. спецификация +4 "нужна" исключительно для автомобилей корпорации Хруслер. Раньше попадался Quaker State(тоже неплох), но из-за нераскрученности бренда и малого спроса поставки практически прекращены.
ведущие мосты (перед. и зад.) - 75w90 самое популярное на рынке масло от Castrol, можно побаловать своего любимца и 75w140, можете поверить, что вдвое больший ценник на этот продукт оправдан с лихвой - масло на порядок стабильнее по всем характеристикам.....в общем оно того стоит. 80w90 - бюджетная минералка со всеми вытекающими.....если вы не очень любите или готовите на продажу свой автомобиль. Ну и при смене масла не забывать чистить вентиляцию (в простонародии - сапун)
гидроусилитель - PSF Пауэр Стиринг Флюид - может быть использован продукт любого производителя т.к. формула производства едина и смешивание допускается....также можно заливать обычный коробочный ATF, который аналогично перемешивается с остатками рекомендованного PSF.
система охлаждения - антифриз красный или зелёный (проверенного производителя, например Texaco) абсолютно не принципиально, разница только в периодичности замены - красный(синтетика) - 1раз в пять лет или 250000км пробега, зелёный - 1раз в два года или 60000км пробега.
тормозная система - Brake Fluid DOT-4 от того же Texaco например, не забываем и про двухгодичный интервал замены т.к. решение проблем с коррозией и последующим отказом тормозной системы стоит в разы больше одного литра тормозухи и работ по её замене.
топливная система - бензин Аи-92 выбор бренда по желанию:laugh:

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7113

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3331
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Респект, Серега. Выложил в FAQ.

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7115

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Серёж!!! Шикарно написал!!! Уважаю!
Надеюсь, что в мой попало как раз то, что упомянуто :) :) :)

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7140

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Olekos писал(а):
Серёж!!! Шикарно написал!!! Уважаю!
Надеюсь, что в мой попало как раз то, что упомянуто :) :) :)

Разумеется, я собственно и описал то, чем мы сами пользуемся. Да собственно и наши товарищи по цеху из родственных (правильных!) американоводческих сервисов

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7199

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
А вот для уточнения вопрос. Castrol 75w140 содержит присадку для LSD или нужно использовать мопаровскую.

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7247

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Acidscorp писал(а):
А вот для уточнения вопрос. Castrol 75w140 содержит присадку для LSD или нужно использовать мопаровскую.
содержит, т.ч. дополнительно заливать ничего не нужно

RE: Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее? 8 года 10 мес. назад #7270

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
1. Если я правильно понимаю с LSD SAF-XJ а без LSD SAF-X.
2. Та же жижа Mopar хуже лучше и чем?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Acidscorp.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1066 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
537 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
446 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Alex60 (57), Artm (34), BanderaS (32), Botan (103), IKSparrow (39), kimy91 (26), Mario (38), MayDay (33), Oleg (42), PROXODIMEC (33), rvvdky (28), stervjtnik (48), Vitaliy (37), Volk686 (29), Алексей (27), Андрей (37), Виктор (54), Олег (34)