В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41481

• alex
  • alex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Всем привет! Может кто с подобным сталкивался? Мой Рам 1500 5.9 бензин с ЛПИ Принц.
Выдаёт ошибку Р0203,после 3000 оборотов вовремя езды перестаёт тянуть и начинает моргать чек,сбрасываю газ,корбка переключается,моргать перестаёт. Других ошибок не выдаёт.Поменял инжектор,прозвонил кабель- всё в порядке. На всякий случай поменял газовые инжекторы местами. Проблема таже и на бензине, и на газу. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41512

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
alex писал(а):
Всем привет! Может кто с подобным сталкивался? Мой Рам 1500 5.9 бензин с ЛПИ Принц.
Выдаёт ошибку Р0203,после 3000 оборотов вовремя езды перестаёт тянуть и начинает моргать чек,сбрасываю газ,корбка переключается,моргать перестаёт. Других ошибок не выдаёт.Поменял инжектор,прозвонил кабель- всё в порядке. На всякий случай поменял газовые инжекторы местами. Проблема таже и на бензине, и на газу. :dry:

поменяй местами инжектора....ну например первый с третьим и посмотри останется ли ошибка там же, либо перейдет на другой "горшок". какой кабель звонил....и до чего? не может быть одинаковой ошибки по инжектору и на бензине и на газе.....по определению....системы питания разные! ГБО какого поколения стоит - инжектор или ещё эжектор? Со своими мозгами? Без сброса газа коробка не переключается?

P.S. ну и чисто из любопытства...ху из "ЛПИ Принц"?

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41514

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
понравились рекомендации по ремонту от пендосов - ТУТ....думать не надо....меняем инжектор....ремонтируем проводку...не помогло?...меняем "мозги" :laugh:

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41523

• alex
  • alex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
На счёт инжекторов: Менял местами: на 3 цилиндр поставил новый 103 евро выкинул-не помогло,газовые поменял местами 1 и 3-ошибка таже.Естественно ошибку обнулил перед заменой. Сегодня разобрал всю проводку,что-то странное,всё идёт через мозги газовой аппаратуры инжекторные кабели "зелёний с белой полосой перекушены на всех инжекторах к кабелю от первого цилиндра припаян красный от мозгов газовой аппаратуры,завтра катнуть в ЛПГ центр,пусть там проверят. ЛПИ принс,это нидерландская газовая аппаратура с инжекторами и автоматической смазкой клапанов и температурным сенсором,после 40°С,она включает газ и масло для клапанов ,цена в бельгии,голландии от 3,до 3,5 тысяч евро,вообще надёжная,во всяком случае не слышал чтоб с ней у кого-либо были серьёзные проблемы.
На нейтрали выдает без проблем до 4000 оборотов ,при нагрузке доходит до трёх 3000,тупеет и начинает моргать чек,как только педаль газа слегка отпускаешь,переключается и едет нормально,но ели надо дать газа,сразу тупеет.

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41524

• alex
  • alex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
PS Да кстати на счёт советa поменять мозги... У меня ещё есть IVECO Eurocargo 120Е18 Tector. Была проблема,вышел в форум. Специалист посоветовал открутить кардан и отогнать к спецам. Я так и сделал. Спецы сожгли иммобилайзер и EDC body computer,с меня за это взяли 4000 евро. Так что последнее время я их боюсь. Да,Ивеко ещё не готов,теперь ищут какие дополнительные модули можно спалить. :laugh:

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #41526

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
ну собственно я так понимаю ответ найден....опять газовые дела. восстанови штатную проводку и ноу проблем, либо гбо-шные мозги дурят, либо установщики коротнули проводку

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #42054

• alex
  • alex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем привет! До истины добрался,но как?! Полетел блок управления инжекторами бензина и газа,в результате в третий цилиндр,поступал бензин и газ. Поменял блок,обнулил,ошибка пропала,но проблемма осталась. Снял задний глушитель,завёл,но звук почти не поменялся. Открутил катализатор и и прокатился,блин он у меня кажется никогда так не шёл!!! :cheer: Вообщем катализатор умер сегодня заказал новый. И главное ни одной ошибки не было по этому поводу. Благодарю всех за помощь и советы,может и мой горький опыт кому поможет :laugh:

Ошыбка 0203 разрыв цепи или неиспавность инжектора 3 7 года 5 мес. назад #42167

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Полетел блок управления инжекторами бензина и газа,в результате в третий цилиндр,поступал бензин и газ.

ну т.е. я прав и навернулся модуль установленный у ГБО-шников.....ничего удивительного, что кончился и каталитик - догорал бензин, скорее всего, уже в глушителе..вот она...газовая "экономия" :)
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1442 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
756 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
590 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

@@AverKiNiO@@ (32), advokatsvt1 (46), Griffin (32), Jefferson (34), Jimmi (32), Leopold (40), LinkMaster (32), miron (35), Mitrofan (33), Nik444 (0), Sinus (43), smoke (31), tigrn (31), xwb (36), Вадим. (44), Михаил (46), николай (34), Станислав Захаров (55)