ТЕМА: Моссельмаш. Отчет.

Моссельмаш. Отчет. 8 года 11 мес. назад #3949

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3112
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги!

Как вам известно, у Клуба появился новый Партнер - специализированный под американцев сервис, расположенный на территории завода \"Моссельмаш\".
В ближайшее время появится форум и ответственное лицо, представляющее эту СТО.
Я уже успел воспользоваться их услугами не далее как сегодня - мне хотелось на своей шкуре оценить их работу.
Итак, что сделано:
1) Поставлен гудок (фа-фа:)), ресивер и компрессор.
2) Поставлены светодиодные задние фонари (свое мнение о них напишу чуть дальше)
3) Поменяны рулевые наконечники.
Все запчасти заказаны мной из США.
Впечатления.
1. Позитив
- Сервис представляет собой весьма дружественный коллектив, чисто визуальное доверие к тем, кто копается в твоем автомобиле (а я - мнительный) - на хорошем уровне.
- Мастера, они же, насколько я понимаю, совладельцы - вежливые, тактичные и адекватные, хотя и не идущие на ментальное сближение (для кого-то это минус, а для кого-то и плюс).
- Довольно поздно приняли меня с большим объемом работ - уехал я около 23-00, без проблем.
- Ценники на работу у них действительно на 30-40% ниже, чем в Вите.
2. Капля дегтя (возможно, тут сыграла роль пятница - великий русский праздник:))
- После того, как забрал машину, уехал - \"выдудел\" весь запас воздуха из ресивера - компрессор не включился. Вернулся - оказалось \"плохой контакт\" типа был. Я, как требовательно относящийся ко всему электрическому в связи с опасностью возгорания - несколько удручен таким диагнозом. И нервно жду, когда он вновь станет плохим.:)
- Стоп-сигнал на кунге просто подключили к сигналу левого фонаря. В итоге - при включении левого поворотника - он подмаргивает. Но это - устраним.
- Масло поменять не удалось - не было в наличии фильтра...
Резюме:
Всем рекомендую. Особенно тем, кто проживает на севере Москвы. Сам, думаю, в плане регулярного обслуживания останусь в Вите - близко, да и Серегу люблю.:) Однако, если делать что-то нетипичное - то в Моссельмаш. Все-таки ценники Виты иногда не совсем гуманны.
В ближайшее время ждем форум, представителя и подробные цены. Скидка на работы заявлена - 10%, ей уже можно пользоваться. Адрес сервиса - ул. Солнечногорская, 4. Телефоны: 760-74-68, 760-74-69. Ссылаться на Клуб.

Кстати, диодные фонари отвратительны. Я думаю, члены африканских диких племен отдали бы за них все запасы золота. :) Блестящая хрень, не подходящая по стилю автомобилю. Наверное, буду менять на старые.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Get.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Моссельмаш. Отчет. 8 года 11 мес. назад #3953

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:341
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
А мне у Сергея больше нравицца хотябы то, что уже два раза приезжал просто с деньгами и всё. Вернее один раз даже без них :))) Моссельмаш к тому же расположен не удобно. Кстати не маловажную роль для меня играют машины которые стоят долго в сервисе, закиданные деталями салона и в пыли.
Ладно. Сегодня заеду заберу мухоотбойники и надеюсь мнение изменить в позитивную сторону. Я-ж всётаки добрый :)

RE: Моссельмаш. Отчет. 8 года 11 мес. назад #3954

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Без обид...

Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дудка! 8 года 11 мес. назад #3973

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Коллеги!

Контакт таки пропал. Одновременно (или до этого просто не замечал) - перестала работать панель управления климатом. Дует тепленьким - на крутилку температуры не реагирует, на направление потока - тоже. Не включаются кондей и обогрев зеркал. Дэ-факто работает только переключение режимов мощности вентилятора.
Завтра в Моссельмаше выходной? Буду звонить, если не примут - придется ехать к дилерам. Ибо, как назло - завтра переезд за город, нужен рэм.
Будь проклята эта дудка! Будь проклят любой тюнинг! :)

RE: Моссельмаш. Отчет. 8 года 11 мес. назад #3982

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
у меня , после установки музыки была такая хрень - оказался плохой контакт в замке зажигания, устранили за 5 мин

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4000

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
Get писал(а):
Коллеги!

Контакт таки пропал. Одновременно (или до этого просто не замечал) - перестала работать панель управления климатом. Дует тепленьким - на крутилку температуры не реагирует, на направление потока - тоже. Не включаются кондей и обогрев зеркал. Дэ-факто работает только переключение режимов мощности вентилятора.
Завтра в Моссельмаше выходной? Буду звонить, если не примут - придется ехать к дилерам. Ибо, как назло - завтра переезд за город, нужен рэм.
Будь проклята эта дудка! Будь проклят любой тюнинг! :)
Была такая же фигня.Легко устранима,вынимаешь перегоревший предохранитель(под номером 36)на 10Ампер и на его место ставишь на 20Ампер.

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4002

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сочувствую Ген! Надеюсь это легко устранимо!

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4003

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
Olekos писал(а):
Сочувствую Ген! Надеюсь это легко устранимо!
Я ещё раз говорю,фигня вопрос.:)

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4006

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
сам поставил дудки, подсоединил к акум-ру напрямую, через кнопку! неконтактов не наблюдаю!

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4040

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ага... Предохранитель №36... Но мне изначально не нравится идея внедрения более мощного предохранителя... Это колхоз, имхо.

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4050

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
Get писал(а):
Ага... Предохранитель №36... Но мне изначально не нравится идея внедрения более мощного предохранителя... Это колхоз, имхо.
тогда вообще на отдельный,
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от опричный.

RE: Пропал таки контакт. Или будь проклята эта дуд 8 года 11 мес. назад #4101

• soundspeed
  • soundspeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
а в чём проблема поставить дополнительную колодку с предохранителем?смазал ножки ему вазелинчиком и тп и будь спокоен до мойки двигуна....
а с компресорами часто траблы не переживайте,постоянное изменение температуры не лояльно к сохранению хорошего контакта просто надо повнимательнее при установке.мы вот например дудки закрываем лайкрой от прямого попадания пыли и тп.
вот сейчас разобрали торпедо на нет и сами убедились что в фишках порой слабый или окислившийся контакт повсеместно...WD40 тут как мать родная..
появился запашок пригара....ждите обрыва

RE: Моссельмаш. Отчет. 8 года 11 мес. назад #4164

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
Get писал(а):
Коллеги!

Как вам известно, у Клуба появился новый Партнер - специализированный под американцев сервис, расположенный на территории завода \"Моссельмаш\".
В ближайшее время появится форум и ответственное лицо, представляющее эту СТО.
Я уже успел воспользоваться их услугами не далее как сегодня - мне хотелось на своей шкуре оценить их работу.
Итак, что сделано:
1) Поставлен гудок (фа-фа:)), ресивер и компрессор.
2) Поставлены светодиодные задние фонари (свое мнение о них напишу чуть дальше)
3) Поменяны рулевые наконечники.
Все запчасти заказаны мной из США.
Впечатления.
1. Позитив
- Сервис представляет собой весьма дружественный коллектив, чисто визуальное доверие к тем, кто копается в твоем автомобиле (а я - мнительный) - на хорошем уровне.
- Мастера, они же, насколько я понимаю, совладельцы - вежливые, тактичные и адекватные, хотя и не идущие на ментальное сближение (для кого-то это минус, а для кого-то и плюс).
- Довольно поздно приняли меня с большим объемом работ - уехал я около 23-00, без проблем.
- Ценники на работу у них действительно на 30-40% ниже, чем в Вите.
2. Капля дегтя (возможно, тут сыграла роль пятница - великий русский праздник:))
- После того, как забрал машину, уехал - \"выдудел\" весь запас воздуха из ресивера - компрессор не включился. Вернулся - оказалось \"плохой контакт\" типа был. Я, как требовательно относящийся ко всему электрическому в связи с опасностью возгорания - несколько удручен таким диагнозом. И нервно жду, когда он вновь станет плохим.:)
- Стоп-сигнал на кунге просто подключили к сигналу левого фонаря. В итоге - при включении левого поворотника - он подмаргивает. Но это - устраним.
- Масло поменять не удалось - не было в наличии фильтра...
Резюме:
Всем рекомендую. Особенно тем, кто проживает на севере Москвы. Сам, думаю, в плане регулярного обслуживания останусь в Вите - близко, да и Серегу люблю.:) Однако, если делать что-то нетипичное - то в Моссельмаш. Все-таки ценники Виты иногда не совсем гуманны.
В ближайшее время ждем форум, представителя и подробные цены. Скидка на работы заявлена - 10%, ей уже можно пользоваться. Адрес сервиса - ул. Солнечногорская, 4. Телефоны: 760-74-68, 760-74-69. Ссылаться на Клуб.

Кстати, диодные фонари отвратительны. Я думаю, члены африканских диких племен отдали бы за них все запасы золота. :) Блестящая хрень, не подходящая по стилю автомобилю. Наверное, буду менять на старые.

Ген, наступлю немножко на мозоль:) - мы сегодня Фрегату на Субур дудочки поставили.....рекомендую при случае послушать - кишки узлом завязывает. Пашка (его водитель) сказал, что побоится теперь, при езде по тротуарам, жать на клаксон - у бабушек может случится инфаркт:dry:
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

666 (48), Alaris (49), alatum (49), AlexKotoff1982 (35), Artem510 (32), BAZA (37), garic39reg (50), Gigo (15), Jumbo (41), mvo2010 (44), pom (46), Quadrille (34), sankara (0), Shov (35), takeshi (42), Viktor98 (47), Александр (43), Алексей59 (47), андрей (43), Денис (37)