В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Странное поведение моего барашка...

Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36427

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу. Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36428

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Volk686 писал(а):
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу.

* Проверь уровень жидкости в ГУР

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?

* Электрика - наука о контактах. Что то где то не так

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36430

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
denkorableff писал(а):
Volk686 писал(а):
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу.

* Проверь уровень жидкости в ГУР

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?

* Электрика - наука о контактах. Что то где то не так
Ну вот не могу я понять что где не так :(
Я уже почистил контакты на аккуме, минуса почистил вроде... И вот не пойму все же что не так... :(
Может аккум садится? У меня ксеноновые туманки в бампере, и ксенон в туманках на кенгурине, и всё это может аккум подсаживало... и теперь он из-за него глючит? Я так понял на Рэмах машина живет тока с аккумулятором... ?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36431

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
Ну вот не могу я понять что где не так :(
Я уже почистил контакты на аккуме, минуса почистил вроде... И вот не пойму все же что не так... :(
Может аккум садится? У меня ксеноновые туманки в бампере, и ксенон в туманках на кенгурине, и всё это может аккум подсаживало... и теперь он из-за него глючит? Я так понял на Рэмах машина живет тока с аккумулятором... ?

Вполне возможно, тогда на х.х. просто не хватает электричества и он дурит
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Danila.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36432

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Попробую завтра зарядить его дома... поставлю в субботу и гляну что к чему... Ес нет, то в сервис на диагностику... (((
Есть ещё мысли что может быть?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36433

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
Попробую завтра зарядить его дома... поставлю в субботу и гляну что к чему... Ес нет, то в сервис на диагностику... (((
Есть ещё мысли что может быть?

Если смотреть по недостатку энергии:
1. Что то где то коротит, вследствии чего потребляет много, на х.х. недостаточно электричества, а энергии от АКБ нет, а она у тебя уже "полупустая"
2. Сам гена не выдает того, что нужно.

У меня такие симптомы были на Старексе, была проблема в проводке со светом, перегорела куча предохранителей, как оказалось ехал долго по трассе от АКБ, остановился на заправке и уже не завелся. Проводку починил, а недозаряд так и остался, зимой света много включаешь и в пробках на х.х. стоишь, АКБ бысто разряжается.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36437

• FD_
  • FD_ аватар
Volk686 писал(а):
+ ну а чего вы хотите от непрогретой машины? думаю это норма

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал...
+ проблемы холостого хода, а на паркинге номально? или вообще обороты холостые скачут? это специалисты подскажут, кто у нас отвечает за обороты холостого?

Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?[/quote]
+а вот это контакты, промыть посмотреть датчики АВС и проводку от них, тормоза- а томозуха не наминимуме?, долей до верху, про подушки нескажу.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36448

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Посмотри ещё замок зажигания и контактную группу, у меня что-то было такое, одновременно загорались и абс и брэйк и аирбэг и ещё что-то не помню, в общем, ключ на микрон отползал назад,( причём на зажигание и не влиял), а все эти лампочки довольно долго тестируются обратно. Вот и создаётся впечатление, что полный абзац. Просто, как версия.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Douglas.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36467

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Посмотри ещё замок зажигания и контактную группу, у меня что-то было такое, одновременно загорались и абс и брэйк и аирбэг и ещё что-то не помню, в общем, ключ на микрон отползал назад,( причём на зажигание и не влиял), а все эти лампочки довольно долго тестируются обратно. Вот и создаётся впечатление, что полный абзац. Просто, как версия.
Я кстати об этом думал уже!!! Попробую второй ключ взять поездить с ним)))
Спасибо всем, буду проверять... Если будут ещё какие мысли, пишите! B)

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36472

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Там дело не в ключе, а в замке. Личинка стала иметь свободный ход, износ, на контактной группе децела достаточно сдвига

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36486

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Там дело не в ключе, а в замке. Личинка стала иметь свободный ход, износ, на контактной группе децела достаточно сдвига
И что с ней делать? Это как-то лечится??? :angry:
Да, я заметил, что ключ легко очень влетает личинку... Но как-то не придал этому значения... Это можно как-то поправить? Или тока новый замок? Как-то не хочется... Ключей навалом слшком буит... от дверей одни, от зажигания - другие... Косяк какой-то(

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36487

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А кстати в ключе есть имобилайзер? У меня 1500 04 года SLT. Просто тогда и его шить придется как я понимаю?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36496

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
А кстати в ключе есть имобилайзер? У меня 1500 04 года SLT. Просто тогда и его шить придется как я понимаю?

Бывают с чипом, бывают без. Сними нижний кожух замка и посмотри если разЪём подстыкован к замку значит есть чип, если просто болтается - то нет.
Ещё раз повторю, дело в люфте личинки, она поворачивается назад на децел и отключает питание на некоторые агрегаты, у зажигания ход больше. Я ничего собственно не делал, разобрал, посмотрел и собрал. Просто знаю об этом и ключь после запуска легонько прижимаю в переднем положении и никаких проблем, привык уже автоматически.
К стати, личинки дверей очень легко подгоняются к новому ключу.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36572

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Есть ещё какие-нибудь мнения что может быть?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 7 мес. назад #36867

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну вот, теперь (abs) и (!)brake горят постоянно и перестал работать спидометр... :ohmy:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1442 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
755 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
590 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

@@AverKiNiO@@ (32), advokatsvt1 (46), Griffin (32), Jefferson (34), Jimmi (32), Leopold (40), LinkMaster (32), miron (35), Mitrofan (33), Nik444 (0), Sinus (43), smoke (31), tigrn (31), xwb (36), Вадим. (44), Михаил (46), николай (34), Станислав Захаров (55)