×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прошу помочь с поиском запчасти, левый рулевой наконечник

Подробнее
7 года 9 мес. назад #395189 от tokar29
Какая габаритная длинна наконечника
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395268 от blackadam
Все-таки решил сменить всю трапецию. Если у кого есть новая в сборе - готов взять.
Сразу вопрос по замене - есть ли какие- либо сложности или нюансы по замене? Я так понимаю обязательно после этого делать сход-развал?!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395280 от Артем

blackadam пишет: Все-таки решил сменить всю трапецию. Если у кого есть новая в сборе - готов взять.
Сразу вопрос по замене - есть ли какие- либо сложности или нюансы по замене? Я так понимаю обязательно после этого делать сход-развал?!

Доброе.
Трапеция от 30 тыщ. . Скорее всего на ремскладе есть. Надо Вам у них уточнить. Сход развал не обизательно. Количество витков отстчитать равное количеству витков на поломаной стороне. Один затык это отрегулировать руль прямо чтобы стоял. За это отвечает верхний регулировачный элемент. Который к сошке. Страрую трапепецию не выкидывайте. Если она у Вас нового образца , то будет правильно найти человека который ее сможет перебрать и сделать ее ремонтопригодной . Делается это методом наварки резьбового соеденения на нижние части шаровых ( или как их правильно) и прикручивания к ним бабышек регулировачных Ищите такого человека. Денег сэкономите много тыщ.
С Уважением.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395282 от servikk
5086144AC - тяга рулевая правая
5086143AB - наконечник рулевой к сошке рул. механизма
5086145AC - тяга рулевая левая
5086146AC - наконечник рулевой левый
52037600AB - муфта тяги рулевой правой =
52037600AB - муфта тяги рулевой левой
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395309 от blackadam
А ремсклад - это что?

Артем пишет:

blackadam пишет: Все-таки решил сменить всю трапецию. Если у кого есть новая в сборе - готов взять.
Сразу вопрос по замене - есть ли какие- либо сложности или нюансы по замене? Я так понимаю обязательно после этого делать сход-развал?!

Трапеция от 30 тыщ. . Скорее всего на ремскладе есть. Надо Вам у них уточнить.

Подробнее
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395679 от blackadam
Пытаюсь снять старую трапецию в домашних условиях без ямы и подъемника. Все шло нормально до того момента, как начал снимать наконечник, который крепится к рулевой сошке. Кувалда и доработанный съемник от газели не помогают. Съемник так вообще лопнул при попытке сорвать палец с места. Может я что не так делаю и есть какие-то секреты?? Сервисмены, помогите советом. Может нужен какой-то специальный съемник, хотя вроде чудес быть не должно?!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395689 от servikk
В Этом случае надо две кувалды и три руки.... Одну кувалду ставим с тыльной стороны сошки, второй стучим с лицевой, и Второй человек должен вставить лом между сошкой и тягой как бы в распор.... Должно все сняться!! ;)
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395697 от АнатолиЧ
Х.з. о каком конкретно наконечнике речь..но я, обычно, поддомкрачиваю чуток палец наконечника и кувалдой на 2-3 кг резко, с оттягом, фигачу. 1-2 удара вполне хватает, чтобы выбить даже 10-ти летние наконечники :) :)
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #395708 от Артем

blackadam пишет: Пытаюсь снять старую трапецию в домашних условиях без ямы и подъемника. Все шло нормально до того момента, как начал снимать наконечник, который крепится к рулевой сошке. Кувалда и доработанный съемник от газели не помогают. Съемник так вообще лопнул при попытке сорвать палец с места. Может я что не так делаю и есть какие-то секреты?? Сервисмены, помогите советом. Может нужен какой-то специальный съемник, хотя вроде чудес быть не должно?!

Доброе.
Я не сервиз мен. Просто койечего подсматриваю койчего экспереминтирую. Так вот , как было выше сказано про кувалды и и удары по сошке это самый распростроненный метод . И чаше всего оон помогает. Но осмелюсь посоветовать Вам ещчо один метод. На будующее может пригодиться??? Есть в магазинах авто запчастей химические отделы. Так там продается спец аэрозоль ( по моему ликвви молви) Это жидкость может замораживать за короткое время чуть ли не до минус 45 градусов. ( это конечно сказки) Но свою функцию выполняет. Много чего пооткручивал и поснимал с помощью это го средства.Стоимость правда не радостная , баллончик в гараже лежит ( на всякий пожарный случай) около 700-800 рэ
Дерзайте :blush:
Выше описаный метод действительно хорош. НО напрягает именно то что по сошке приходятся удары , а это рулевой редуктор. И чем может все это продолжиться только одному господину случаю известно.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395710 от АнатолиЧ

Выше описаный метод действительно хорош. НО напрягает именно то что по сошке приходятся удары , а это рулевой редуктор. И чем может все это продолжиться только одному господину случаю известно.

Ничем..если не бить по сошке вбок кувалдой 10 кг со всей дури :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: servikk
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард