• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: масляные фильтра Fleetgard

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384807

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Добрый день!
Может кто подсказать по фильтрам Fleetgard? Машина 2012 г.в., 6,7 дизель.
Старый хозяин использовал масляный фильтр LF 3349 (остался запас), а в каталоге указано что с 12 года необходимо применять LF 3972. По внешним параметрам фильтра абсолютно одинаковые, только цена выше на 30%. Понимаю что разница связана с современным маслом применяемом на двиг. с ЕГР, но мы такое не лъем. Экология не удалена, пробег 100000 км.
Вопрос - продолжать использовать запас фильтров от старого хозяина или переходить на новые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384829

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:307
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
Владимир пишет:
Добрый день!
Может кто подсказать по фильтрам Fleetgard? Машина 2012 г.в., 6,7 дизель.
Старый хозяин использовал масляный фильтр LF 3349 (остался запас), а в каталоге указано что с 12 года необходимо применять LF 3972. По внешним параметрам фильтра абсолютно одинаковые, только цена выше на 30%. Понимаю что разница связана с современным маслом применяемом на двиг. с ЕГР, но мы такое не лъем. Экология не удалена, пробег 100000 км.
Вопрос - продолжать использовать запас фильтров от старого хозяина или переходить на новые?
Жесть
Масло не по допускам
Фильтр не по рекомендациям
Интересный подход

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384835

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
romandos77 Вы бы лучше сказали чем отличаются фильтра. А если не знаете то не надо сувать.....т.е. нравоучений. Я еще раз повторяю машину только купил , фильтра такие рекомендовали и ставили на Т/О в Пикап-центре (они же и продавали машину новой). Поэтому у меня и возник вопрос - продолжать дальше их ставить или все-таки переходить на новые?
Только пожалуйста не надо пустого трепа.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384838

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Владимир пишет:
romandos77 Вы бы лучше сказали чем отличаются фильтра. А если не знаете то не надо сувать.....т.е. нравоучений. Я еще раз повторяю машину только купил , фильтра такие рекомендовали и ставили на Т/О в Пикап-центре (они же и продавали машину новой). Поэтому у меня и возник вопрос - продолжать дальше их ставить или все-таки переходить на новые?
Это не пустой трёп
Чем отличаются фильтры я даже вникать не хочу
Я фильтры ставлю оригинал
Масло лью с допуском каминс
И вам того же советую
А то потом узнаете чем отличаются масла и фильтра па примере своего разобраного двигателя
И пикап центр вам не поможет
Спасибо сказали: Алексей

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384840

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Владимир пишет:
Во-первых доброго вечера
Во-вторых что за такое начало общения?что за сувать , треп и тому подобное?
Вы написали вам отвечают!
Отвечать могут и критиковать тоже!
Но самое главное что вы написали что вы пользуетесь всем что не предписано по мануалу и также вам и ответили что это некчему хорошему не приведёт !
Если что то вызывает такие реакции есть монуал есть куча информации на форуме читаем вникаем сами !!!!!!!!

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384842

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
romandos77 пишет:
Владимир пишет:
Это не пустой трёп
И вам того же советую
А то потом узнаете чем отличаются масла и фильтра па примере своего разобраного двигателя
И пикап центр вам не поможет[/quo

Кстати фильтра Fleetgard как раз и являются оригинальными см. базу знаний: "Оригиналом для двигателей Cummins являются фильтра Fleetguard, но так как этот мотор устанавливается на Dodge Ram, то оригиналом считается и Chrysler."
Масло тоже лили с допуском каминс, но класс АРI на модель 2012 г. идет CJ-4. Масла данного класса предназначены для работы на топливе, содержащем не более 0,05% серы. Для России покупка такого топлива - лотерея. Да и масло CJ-4 в угоду экологии сделали менее вязким, что для ходимости двигателя не "есть хорошо". Поэтому лили масло тоже с допуском каминс, но класс API CI-4. Для нашей салярки помоему лучший вариант. Вот и возник вопрос по фильтрам .

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384846

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Владимир пишет:
romandos77 пишет:
Владимир пишет:
Это не пустой трёп
И вам того же советую
Кстати фильтра Fleetgard как раз и являются оригинальными см. базу знаний: "Оригиналом для двигателей Cummins являются фильтра Fleetguard, но так как этот мотор устанавливается на Dodge Ram, то оригиналом считается и Chrysler."
Масло тоже лили с допуском каминс, но класс АРI на модель 2012 г. идет CJ-4. Масла данного класса предназначены для работы на топливе, содержащем не более 0,05% серы. Для России покупка такого топлива - лотерея. Да и масло CJ-4 в угоду экологии сделали менее вязким, что для ходимости двигателя не "есть хорошо". Поэтому лили масло тоже с допуском каминс, но класс API CI-4. Для нашей салярки помоему лучший вариант. Вот и возник вопрос по фильтрам .
Владимир вот сами ответили на половину вопросов ))))
просто не ругайтесь, здесь всегда помогут , иногда отвечают так как ramandos77 но нечего не имея плохого!!! Всегда помогут!

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384851

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если посчитали, что ответил грубо, прошу прощения. Я думаю мы здесь не кисейные барышни. Просто хотелось услышать мнение специалиста, а то завтра надо делать первое (у меня ) Т/О и не понятно какой ставить фильтр.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384852

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Владимир пишет:
romandos77 пишет:
Владимир пишет:
Это не пустой трёп
И вам того же советую

При чем тут вязкость
Она может быть любой и в старых класификациях и в новых
Вы как обладатель машины со всеми эко приблудами должны лить масло с низкой зольностью чтоб эта ваша экология подольше не наелась
За борьбу с некачественным высокосернистым топливом отвечает щелочное число масла
Оригинальный фильтр это фильтр рекомендованый для конкретного мотора
То что он флитгард или каминс это не делает его оригиналом
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от romandos77.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384853

• ZABR
  • ZABR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Вот ссылка на таблицу, фильтра LF 3349 шли на мотор 5.9/ 12 клапанный
www.cumminsfiltration.com/html/en/products/applications/dodgeram.html
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от ZABR.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 3 нед. назад #384855

• ZABR
  • ZABR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Там два вида фильтров стандарт и премиум.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от ZABR.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 2 нед. назад #385172

• l_f33
  • l_f33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:75
Оригинальными фильтрами на двигатели Камминз, являются фильтры Fleeеguard. Достаточно открыть любой мануал по обслуживанию двигателей Камминз.
С некоторых пор Fleetguard принадлежит компании Камминз и это подразделение называется Cummins Filtration.
По условиям поставки двигателей Крайслеру - все сервисные "плюшки" - за Крайслером. Соответственно Mopar продает весь сервис, включая фильтры и другие запчасти для двигателей Камминз, под своим брендом.
Поскольку канал поставки Fleetguard исключает любого рода подделки, я пользуюсь Флитгардом.
Камминз производит двигатели не только на RAM, но и на другую технику поэтому фильтры на одну серию двигателей могут быть рекомендованы разные.
Mopar то, уж точно знает, что рекомендует Камминз для Ram-ов. :)

Вот ссылка на
LF3972

А вот на
LF3349

При беглом взгляде понятно, что LF3349 идет на моторы 5.9, а LF3972 на 6.7.

Однако на мой 5.9 2004 Камминз рекомендует LF3972
Там же указан Крайслеровский номер.

Согласно рекомендациям Камминз - нужно переходить на LF3972.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 2 нед. назад #385189

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2151
l_f33 пишет:
Поскольку канал поставки Fleetguard исключает любого рода подделки, я пользуюсь Флитгардом.
У Пимена на фильтре Флитгарт лопнул корпус. С тех пор я пользуюсь Bosch 0 451 203 228 и вожу запасной.

масляные фильтра Fleetgard 1 год 2 нед. назад #385202

• l_f33
  • l_f33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:75
555 (Сергей) пишет:
l_f33 пишет:
У Пимена на фильтре Флитгарт лопнул корпус. С тех пор я пользуюсь Bosch 0 451 203 228 и вожу запасной.

Я имел ввиду, что канал по которому я покупаю Флитгард гарантированно исключает подделки.
По поводу лопнувшего фильтра :( Могу только сказать, что это первый случай, о котором я слышу, а также хотел бы узнать где куплен и как отреагировал поставщик?

масляные фильтра Fleetgard 1 год 2 нед. назад #385211

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2151
l_f33 пишет:
По поводу лопнувшего фильтра :( Могу только сказать, что это первый случай, о котором я слышу, а также хотел бы узнать где куплен и как отреагировал поставщик?
Это пусть Пимен сам рассказывает. Я их сносил 6 шт., замечаний нет. Не думаю, что это какая-то закономерность. Просто единичный брак.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

archi (30), Birka (43), deep (38), Espacer (32), Firekoss (33), KEEPer88 (29), KEEPerNBN (29), lbj (30), mikhabou (31), moralex (47), oleg (36), pavel (34), Setkin (46), Zorger (29), Андрейка_СПб (42), Виталий (45), Дмитри (48), МаксМакс (34), Николай (37)