В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Анализ масла Mopar 5W/20

Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321285

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:131
Приветствую, форумчане!
Посветив немало времени, поиском в просторах всемирной паутины :( я так и не нашёл даже краткого описания составляющих моторного масла Mopar 5W/20. На профильных форумах, где люди на этом 'зубы съели' 'Наше' масло тоже загадка! Многие утверждают что это 'минералка' ( и я отношусь к их числу), некоторые кричат что это чистой воды 'гидрокрекинг' ( в Америке считают синтетикой, в других странах 'полусинтетикой')! Но, анализа на состав никто не видел и утверждения все голословны, что мол у неё все свойства 'минералки'! Целый институт 'там' работает в поте лица над продукцией Mopar, а мы тут... тьфу...'минералка' и ставим её в одну линейку с Минеральным Лукойлом или Роснефтью :dry:
Предложение такое: "Может в складчину, кому интересно, сделаем лабораторный анализ загадочного масла Mopar"? И сравним потом с Petro-Canada (типа синтетика за тысячу рублей) или другими известными и имеющими в открытом доступе свои технические характеристики маслами?!

P.S. Лично, лью продукцию Mopar ! Имею техническое образование и всю свою сознательную жизнь общаюсь с техникой. :whistle:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Rumba.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321292

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:124
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Наверное, всё-таки, минералка, как и написано...Почернело у меня существенно быстрее, чем залитое сейчас 5W30, которую Mopar зовёт полусинтетикой

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321294

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:339
    • У меня нет рэма...
Магадан пишет:
Наверное, всё-таки, минералка, как и написано...Почернело у меня существенно быстрее, чем залитое сейчас 5W30, которую Mopar зовёт полусинтетикой
Если масло быстро темнеет , то это говорит только о его хороших моющих свойствах и не более того , я лью синтетику от ликви моли 5w30 с допуском крайслера
Спасибо сказали: silver31

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321295

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Komisar пишет:
Магадан пишет:
Если масло быстро темнеет , то это говорит только о его хороших моющих свойствах и не более того , я лью синтетику от ликви моли 5w30 с допуском крайслера

Было б что мыть, пробег 6000 км...

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321297

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:339
    • У меня нет рэма...
Магадан пишет:
Komisar пишет:
Магадан пишет:

Почитайте на досуге предназначение моторного масла в двигателе внутреннего сгорания

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321302

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:121

Тоже лью ликви моли 5W30 с допуском крайслера - что то не нравится оно мне..
Темное уже через 5000 км да и звук по утру от двигателя не очень.
Так и хочется залить 0W30 EDGE от Кастрола ..

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321303

• specs
  • specs аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
А я 5W20 ликви моли или мобл1, У меня на горловине написано 5w20. Зачем что то выдумывать. Ведь там не дураки сидят))))

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321312

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Komisar пишет:
Магадан пишет:
Komisar пишет:
Магадан пишет:

Почитайте на досуге предназначение моторного масла в двигателе внутреннего сгорания

Полагаю, мы тут не бодаемся, а делимся наблюдениями и помогаем друг другу в отсутствие официального сервиса, в том числе. А про предназначение моторного масла я и сам могу кому хотите рассказать лекцию на 45 минут. Могу ещё рассказать, чем фаркоп от трамблера отличается...Или цикл Аткинсона от цикла Отто...Но не буду... :)

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321317

• Борис
  • Борис аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
а что, дорогое нынче удовольствие - "лабораторный анализ загадочного масла Mopar"?
Спасибо сказали: Abbath

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321318

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Синтетика- агрессивное масло, более щадящий способ это минеральная основа ( что и советуют производители по мануалу) но, для хорошего эффекта и используют пакет присадок, который к сожалению имеет свойство быстро 'выгорать', из-за чего рекомендованы частые замены жидкости.
Лично я смирился с частой сменой моторного масла, раз в 5-6 тыс.км. Вот и думаю:" А оправдано ли это"? Из-за этого и о-о-очень хочется посмотреть на данные химического анализа 'нашего' масла, что повторюсь еще раз, считается 'коммерческой тайной' производителя!
Готов предоставить 4 литра масла, рубль в придачу и найти лабораторию в Питере. Удовольствие думаю дорогое!

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321319

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:174
Согласен с Борисом! Если плохо спите в раздумьях что за масло, то сделайте анализ!
Но я бы в движок Мопар не лил...

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321321

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:174
Rumba пишет:
Синтетика- агрессивное масло, более щадящий способ это минеральная основа ( что и советуют производители по мануалу) но, для хорошего эффекта и используют пакет присадок, который к сожалению имеет свойство быстро 'выгорать', из-за чего рекомендованы частые замены жидкости.
Лично я смирился с частой сменой моторного масла, раз в 5-6 тыс.км. Вот и думаю:" А оправдано ли это"? Из-за этого и о-о-очень хочется посмотреть на данные химического анализа 'нашего' масла, что повторюсь еще раз, считается 'коммерческой тайной' производителя!
Готов предоставить 4 литра масла, рубль в придачу и найти лабораторию в Питере. Удовольствие думаю дорогое!

Насчет частой замены масла, это мы все смирились. у нас условия очень жесткие (город, пробки) так что свойства масла теряются быстро - как раз тыс. 6 или 7.
Хотя если катаю на дальняки по трассе, то увеличиваю интервал замены.

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321324

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
Мне этот анализ не интересен, т.к. масло Мопар не использую.
Но если желаете получить нормальные результаты, с таблицей - тогда необходимо сделать несколько анализов
1.Свежее, чистое масло
2.Масло после пробега (ну например 10000 км)

Причем масло может "убить" всего одна заправка хреновым бензином - это тоже надо учитывать, и заправляться на проверенных заправках.

Провести анализ могут помочь ребята с форума www.oil-club.ru/forum/
Спасибо сказали: white_devil

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321333

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
Мне этот анализ не интересен, т.к. масло Мопар не использую.
Но если желаете получить нормальные результаты, с таблицей - тогда необходимо сделать несколько анализов
1.Свежее, чистое масло
2.Масло после пробега (ну например 10000 км)

Причем масло может "убить" всего одна заправка хреновым бензином - это тоже надо учитывать, и заправляться на проверенных заправках.

Провести анализ могут помочь ребята с форума www.oil-club.ru/forum/

Как раз этот форум и 'курю' там кстати и говорят, что процедура не из дешевых!

P.S. работал с Shell, брал у официального дилера 'факториал' а Питере. Когда у техники подошло ( очень как-то скоро) время ремонта двигателей, мягко сказать удивился, увидев сколько грязи на деталях двигателя внутри. После этого мне бренд НИЧЕГО не говорит! Придерживаюсь предписанию производителя ;)

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 6 мес. назад #321342

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:345
Rumba пишет:
P.S. работал с Shell, брал у официального дилера 'факториал' а Питере. Когда у техники подошло ( очень как-то скоро) время ремонта двигателей, мягко сказать удивился, увидев сколько грязи на деталях двигателя внутри. После этого мне бренд НИЧЕГО не говорит! Придерживаюсь предписанию производителя ;)

как давно было?

мне как раз подсказывали, что сейчас Шелл один из лучших по качеству присадок.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
239 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
254 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
340 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

6191358 (20), adam1978 (39), Daniil84 (21), Iddqd (33), Madox (39), malish (38), maximcev (30), maxpens (55), Nichimen (41), SCH911 (54), Schlesser (34), shum (42), Slfedos (30), Vahmurka (41), Viper2001 (46), Бумрик (42), Вячеслав (33), Милан (44), Олег (37), Ринат (34), серж kz (52)