В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Регламенты и планово-предупредительный ремонт.

Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307735

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:59
Коллеги, вопрос вскочил )
Вот купил я, допустим, грузовичок 1500-й, новый. Гарантии нет, также допустим.
Чего ждать от него? Что нужно делать кроме замены масла и проверок, чтобы автомобиль служил верой и правдой долго. Как готовить автомобиль готовить к дальняку? Какая статистика службы отдельных узлов и агрегатов? Ответ - все зависит от того, как ездить не принимается )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307741

• White ShadoW
  • White ShadoW аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:428
а кроме замены масел и фильтров ничего особенного в нем и не происходит. ну на крайняк можно сразу комплект передних ступиц купить. все остальные поломки обычно мелкие и не критичные (вроде сдохшего датчика парктроника или испортившейся платы с повторителем поворотника в зеркале)
Спасибо сказали: KuR

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307749

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:488
Вот ничего тут сказать даже не могу... У меня совсем другой грузовичок. :blush:
На дальняк я на нем поехала через 2 месяца после его прибытия в Москву из Калифорнии. На очень серьёзный и крутой дальняк, с горными тропами, бродами... Статейка тут имеется. У нас даже тросса тогда не было, резина заводская - шоссейка потертая, не говоря уж о какой-либо подготовке! Ничего с ним не случилось. В целом у меня автомобиль эксплуатируется в меру жестко, как и должен грузовик. С асфальта я частенько съезжаю, а ещё бывает он - асфальт в России заканчивается внезапно, а ехать надо, или тормозить не успеваешь :( Ничего не отвалилось за более чем 100000 миль пробега по РФ. Все ремонты плановые, за исключением форсунок - моя вина, сэкономила на ДТ, и ремонта АКПП - слишком ранний ,но это косяк не мой (ту эмульсию, что вытекла из коробки... не меняли с завода... но деньги мною были уплОчены, в нужное время, и немалые :ohmy: )

Меняешь, масла, фильтры по регламенту, следишь за уровнем жидкостей, смазываешь ,что надо... И будет тебе счастье! Там если что-то умирать начинает: мастер, к примеру мне говорит, пока заказывается деталь, пока деньги на неё собираются, уже, глядишь с ней и 10000 км накатываешь, потом меняешь. Со слов автослесарей и автоэкспертов: довольно надёжная посудина! И даже 1500-й!
Блин, вот я тут читаю, все что-то мажут, шприцуют... А у меня и нечего что ли? Ни один мастер, в разных местах ничего, кроме мелочёвки по ходовой и не шприцевал нам никогда :( .

Про передние ступицы... Ну не знаю я надо ли их заранее покупать? У меня одна заменилась (не развалилась) в 75000 миль. Вторая умирает уже около 20000 миль. Люфт есть ,но не гудит... Зимой поменяю. Они долго ходят. И купить их на 5 лет вперёд?? При том, что они и в наличие бывают и с доставкой нет проблем. Надо ли?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Ленчик.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307751

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:811
KuR пишет:
Чего ждать от него? Что нужно делать кроме замены масла и проверок, чтобы автомобиль служил верой и правдой долго. Как готовить автомобиль готовить к дальняку? Какая статистика службы отдельных узлов и агрегатов? Ответ - все зависит от того, как ездить не принимается )
Паша, ты на сайте уже с полгода, вроде бы следишь за эксплуатацией машин, читаешь постоянно.
У меня за год и пробег в 55000 км - ТО регулярно. Замена колодок по кругу, втулки переднего стабилизатора, левая нижняя шаровая, продувка радиатора - все это еду делать завтра
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от takeshi.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307752

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Паша "Допускает" покупку нового, как я понял.
По новому, да чистому, я бы посоветовал нанести "антикор".
На место, где VIN, обязательно. А дальше по ходу владения время будет достаточно определить для себя и регламент ТО и запас з/частей в чулане.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307753

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:488
На шшшот радиатора. Я отдавала Андрюхе на чистку, снимал, мыл, менял антифриз... Хотела и в этом году сделать. 2 года прошло...
Однако - его же коллега ,кому по наследству Рэмы наши передались в "гаражный" сервис, сказал ,что он категорически против этих чисток. :blink:
короче, следишь, чтоб не грелся, как загреется, так - чистка. А покамест стрелка так же стоит в 30 градусов в тени, как с завода! Не доходит чуть до 200 F.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307754

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
KuR пишет:
Паша, ты на сайте уже с полгода, вроде бы следишь за эксплуатацией машин, читаешь постоянно.
У меня за год и пробег в 55000 км - ТО регулярно, замена колодок по кругу, втулки переднего стабилизатора, левая нижняя шаровая, продувка радиатора
Ну у меня пока кроме одной машины с 2008 по 2013 все были гарантийные, а та одна была Тойотой FJ Cruiser, которую из американского салона мне друзья новую привезли. С ней было просто. Масло раз в 5000 миль и прошприцевать карданы в это же время. Колодки раз поменял по кругу. И все ) Вот это мое японское чудо ))) www.drive2.ru/r/toyota/1747396655419755939/
С американцами никогда не имел дел, кроме чуть-чуть прокатных Фиатов и нынешней Альфы, если их присовокупить к нашему прекрасному концерну )))
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от KuR.

Re: Регламенты и планово-предупредительный ремонт. 2 года 8 мес. назад #307757

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jakson пишет:
Паша "Допускает" покупку нового, как я понял.
По новому, да чистому, я бы посоветовал нанести "антикор".
На место, где VIN, обязательно. А дальше по ходу владения время будет достаточно определить для себя и регламент ТО и запас з/частей в чулане.
Не так. Допускает покупку. Все ближе и ближе ))) Только нового. Счас дождусь, когда курс доллара вверх стрельнет и побегу ))) Жизнь в Мск вносит свои коррективы. Теперь у офиса жены платный паркинг городской, а метро в 2-х шагах. Не хочет на машине ездить. Не знаю, на долго ли ее хватит, но одна машина из 3-х под окном уже точно лишняя.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от KuR.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
199 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
224 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
306 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)