В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: помогите разобраться с багом!!!

помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30497

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30499

• Яков
  • Яков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
sergioni писал(а):
история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..
МУФТА кондея около15 наших рублей.(только тысяч)B)

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30500

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:342
Может обойтись подшипником 1800 руб-пока непозно

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30507

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спасибо за инфу!! а где можно найти подшипнег, подскажите пожалуйста!!

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30522

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:133
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
sergioni писал(а):

У меня пред заменой аккумулятора..была подобная хрень....только я никуда не поехал..перезапустился....
и сразу поехал за новым...
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30552

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
В Питере незнаю,а так у нас есть

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30553

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30559

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa писал(а):
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.

Чето мне не кажетса, что это глюк. Мотор работал неровно...

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30561

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Лампочка с искрой у меня светилась когда было низкое напряжение бортовой сети.
Сдох генератор (щетки) и кончилась батарея.
Когда все починилось, перестала светится.

А у тебя скорее всего совпало : разряд батареи, не правильное прикуривание,и долгая работа на холостых( щас мне напишут что это пофиг, но практика показывает что не всегда пофиг)

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30566

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30570

• Mr HEMI
  • Mr HEMI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Насколько я понимаю это датчик неисправности блока электронной дроссельной заслонки.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30577

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa писал(а):
Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ

аааа !! тады извеняй я хотел рассказать про лампочку с искрой

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30579

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30585

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
BrambuS писал(а):
Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?

Слава богу не разу не видел, везёт пока.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 10 мес. назад #30589

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня горела лампочка с искрой!!!! всем спасибо за сочувствие и помощь! а можно спросить у гуру, как узнать каталожный номер или хоть какую инфу по этому подшипнику? а то мне его даже не заказать..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1697 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
964 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
740 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Afonya 1972 (45), akula-123 (27), andronGK (27), artmen83 (34), bokster (43), dmsk (42), Dog (31), dvm0775 (42), ellen (12), fermer (51), gold_lion (38), Kos2007 (26), master-aleks (36), MAXIMUS (32), promo (35), ramka (43), serq51 (60), sgolub1 (39), susanin (41), Victor-5.7 (52), vovan44 (43), Владимир (38), Игорь (40), олег (46), Олег (41), Юра (52)