В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Первое ТО, нужен совет

Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297374

• Геннадий70
  • Геннадий70 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:75
Привет всем. Хочу посоветоваться. Первый раз буду менять масло, фильтр и тд. Как лучше поступить - сделать все самому или поехать к официалам и заплатить им чтоб заодно сделать диагностику? Сам никогда таким не занимался, не знаю даже откуда сливать и куда вливать, но думаю смогу разобраться. До этого все авто были гарантийные и обслуживались только на официальных сервисах.
Масло, фильтры куплены. Спасибо Глебу огромное за содействие в покупке и доставке. Все что заказывал все получил.
В общем кто как поступает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: White ShadoW

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297382

• White ShadoW
  • White ShadoW аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:431
масло в двигателе поменять - это не проблема, а вот возиться с заменой масла в заднем мосту с последующей посадкой крышки моста на герметик дело не совсем приятное. хотя тоже все просто.

воздушный фильтр тоже за пол минуты меняется. воздушный фильтр меняется реже масляного согласно мануалу (там все в виде табличек с периодичностью замены расписано)

я бы в двигателе масло сам поменял, а с мостом поехал на СТО.
Спасибо сказали: Геннадий70

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297384

• lupus
  • lupus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
А Вы посмотрите, возможно, у Вас мосты с пробками, тогда все самому очень просто сделать.
Не очень удобно заливать в мост, но я просверлил отверстие в пробке банки и вставил трубку около 12 мм диаметром. Нажал на банку - все и залилось.
Фильтр двигателя при откручивании плюется маслом. Я откручиваю его нижней частью ПЭТ-бутылки. Все масло остается в ней.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от lupus.

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297430

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2187
Геннадий70 пишет:
Как лучше поступить - сделать все самому или поехать к официалам и заплатить им чтоб заодно сделать диагностику?
Не то и не это. Искать свой сервис, неофициальный и грамотный. И в Москве и в Питере такие есть. Да и везде найти можно.
П.С. Слова официал и Рэм в России неуместны даже в случае реколлов.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297438

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:967
Если по-любому ехать менять в редукторе, то смысл самому возиться? Из всех работ, который например в Москве стоят 8-9 тысяч (у неофициалов), 7 - это только материалы, которые можно купить свои и немного сэкономить, поэтому смысла большого самому лазить не вижу. Не, ну если есть гараж, яма/подъемник, весь инструмент, свободное время ит.д. - я бы может тоже сам делал, но увы.

Про официалов - да, бесполезная вещь. По крайней мере ни по одному обращению с 2013 годом они мне не помогли, кроме как ключ перепрограммировать.

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297477

• Геннадий70
  • Геннадий70 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:75
Москва, Питер... У нас в Запорожской обл таких авто по пальцам можно пересчитать. И ни на каком сто их никто не обслуживает. Потому и страшно доверять кому попало. А у официалов в Альфе я обслуживал 2 года Калибер. Отношение нормальное, народ вроде адекватный. Да и комп могут в случае чего подключить. Мне говорили с РЭМами вроде их Крайслеровский комп дружит. Вот и думаю к ним поехать сдаваться.
Кстати, развал-схождение надо проверять или нет?
И надо ли запаску по кругу пускать чтоб равномерно колеса тереть?

Re: Первое ТО, нужен совет 2 года 10 мес. назад #297478

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:78
Менял сам в гараже. Масло в двигателе поменять очень легко, сливная пробка расположена в открытом месте, нужен тока ключ для фильтра, т.к. руками открутить не реально, чуть пальцы не поломал. В мосту тоже сливная пробка есть, так что там проблем вообще нет.
Совет: обязательно проверь еще масло в переднем редукторе, раздатке и коробке. Как правило везде недолито.
А по поводу сервисов лично я ни кому свою машину не доверяю и всегда что могу делаю сам, если не могу то смотрю и контролирую как делают. В 99% случаев работает поговорка: Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам, ибо ни кому твоя машина кроме как тебе не нужна.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
254 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
268 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
355 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

66Mikhail (51), A.S.G. (34), Chuknet (29), Hossspis (31), jktu (48), KUZ'MA (32), Oleg (44), olgalanin@yandex.ru (44), pinki-777 (25), Vecherok (40), Евгений (46), Илья (45), руслан116 (37), Сергей (55)