• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе?

Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290307

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Форумчане, доброго всем вечера. Собираюсь в поездку (600 км) с маленьким ребенком (5 мес.). Хочу поставить автокресло на переднее пассажирское сиденье против движения. Но для этого надо отключить подушку безопасности. Как это сделать? Машина - RAM 3500, камень, 2012 год, Laramie
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290308

• smetux
  • smetux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
в самой седушке, или переднюю пассажирскую???

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290312

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Переднюю пассажирскую, которая зашита в панельку (торпедо)

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290313

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кстати, еду в курск и четвертого числа обратно, могу взять что-нибудь для передачи, но не сильно крупное

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290314

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Костя, а мануал про это шо говорит? Если ничего то тогда наверное не отключается.
Не сочти за флуд - за чем на дальняк на трассу ребёнка на передок?

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290316

• smetux
  • smetux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
3500 не коверял, а в 1500 и 2500 точно такого нет, единственно и безболезненно что можно сделать так это вырубить подухи все, путем ликвидации предохранителя.

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290317

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мануал не найду свой. На дальняк -это шесть часов езды. Еду один с ребенкой своей. Внучку нужно бабушке отвезти, соскучилась. А я сам по делам - дом родителям в белгороде строю. Она у меня в автокресле спокойно себя ведет. Серега, ехать планирую ночью, а с 22.00 до 6.00 у меня ребенка из пушки не разбудить. Приучил к режиму, как только хрюша сказал всем спокойной ночи, ребенка до утра нету

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290318

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Про предок. Обычно ребенка вожу позади себя и против движения. Но тут в дороге всякое может случиться - подавится слюнкой или что еще, спереди будет быстрее до нее дотянуться. Сам не сторонник спереди ребенка возить. Но...

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290323

• smetux
  • smetux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
не сочти за хамство с предложением отключить подухи, но если ничего не найдешь другого, то предохранитель в большом желтом корпусе это он

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290325

• badvik
  • badvik аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:946
Не видел у нас нигде штырька под ключ, равно как и стикера, посему думаю нет такой опции.

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290326

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
smetux пишет:
не сочти за хамство с предложением отключить подухи, но если ничего не найдешь другого, то предохранитель в большом желтом корпусе это он

Гриша, не сочту, все нормально :) Но так поступать не буду. В таком случае, лучше ребенка назад пересажу. Думаю, что даже с включенной подушкой и автокреслом на переднем сидении вреда она принесет не так много, зато могут спасти боковые и другие надувахи. Нашел мануал. Но про это там нифига нету.

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290327

• silver31
  • silver31 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:165
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Очень хочется по глазеть на 3500,как бы пересечься в Белгороде,может найдется свободная минута?

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290328

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
Не видел у нас нигде штырька под ключ, равно как и стикера, посему думаю нет такой опции.

Да я каждый миллиметр сегодня облазил - нет ничего. Думал уже программно может отключается. Но меню мне тоже ничего не выдало

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290329

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
silver31 пишет:
Очень хочется по глазеть на 3500,как бы пересечься в Белгороде,может найдется свободная минута?

Вадим, не вопрос. Чиркани в личку свой номер. Третьего мая буду в белгороде на денек. Сами родители под курском пока живут. Дом строю в Дальней Игуменке, но буду и в самом Белгороде, пересечемся
Спасибо сказали: silver31

Re: Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе? 2 года 9 мес. назад #290337

• Flint (Мск. / 2010 / laramie)
  • Flint (Мск. / 2010 / laramie) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:71
Konstantin83 пишет:
Форумчане, доброго всем вечера. Собираюсь в поездку (600 км) с маленьким ребенком (5 мес.). Хочу поставить автокресло на переднее пассажирское сиденье против движения. Но для этого надо отключить подушку безопасности. Как это сделать? Машина - RAM 3500, камень, 2012 год, Laramie
Вообще конечно идея бредовая, вроде как для наших машин специально придуман lookpik у которого есть выход на baby cam, cажаеш ребенка куда положно, по центру второго ряда сидений в кресло на базу isofix и крепиш на стекло или подголовник камеру лучше если она будет с ИК подсветкой. Тем более ты ночью поедеш. Включил вопроизведение на Migig и вот они тебе блага цивилизации. Вообще как ты собирался крепить isofiks на переднем сиденьи ? Там крюков неспроста нету и подушка не отключается, пиндосы заботятся о своих чадах и такого эконом бреда (кресло с дитем на переднем сиденье) они конечно же в машину не закладывали. Варварский способ это снять бардачек верхний и скинуть при отключенном АКБ разъем с подушки, могу ошибаться но по моему я его видел когда инсталлировал себе lookpik... Ошибка конечно загорится, но ее можно потом скинуть после восстановления цепи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

666 (48), Alaris (49), alatum (49), AlexKotoff1982 (35), Artem510 (32), BAZA (37), garic39reg (50), Gigo (15), Jumbo (41), mvo2010 (44), pom (46), Quadrille (34), sankara (0), Shov (35), takeshi (42), Viktor98 (47), Александр (43), Алексей59 (47), андрей (43), Денис (37)