ТЕМА: Стекло для зеркала бокового - реально поменять?

Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265958

• КаПалыч
  • КаПалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
Ну вот, блин, "крутой жыпер" - выезжал из шиномонтажки, увидел что левым (рядом с собой) боковым зеркалом не прохожу - вывернулся, на второй заход пошел, прицелился - вроде прохожу. Стал глядеть в экран (там мойщики-шиномонтажники бегают - мало ли) - и слышу слева - ХРРРЯСЬ! Оно сразу не сложилось в обратную сторону, видать чота примерзло, а встало колом, и потом только сложилось. И вот пока не сложилось - хррясь, стекло само, на краю - треснуло. В принципе не критично. Все работает, поворотник горит, корпус зеркала не задет. Но ведь это же машина-мечта. Легенда! И выглядеть должна соответственно! ;)

Подскажите убогому - стекло отдельно меняется? или теперь попандос на зеркало в сборе?

спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265965

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:261
Меняется. Менял правда на Эксплорере - но суть одна. Переклеивали стекло в зеркальном элементе.
700 рублей денег - и 1 день времени.
Причем это было в Самаре - где всегда проблема с мастерами и технологиями. Нашел в объявлениях на дроме и был удивлен samara.baza.drom.ru/izgotovlenie-zerkal-zadnego-vi...ogrevom-7734211.html
Уверен в Москве с этим проще.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GUSI.

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265970

• JustDoc
  • JustDoc аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • У меня нет рэма...
Зеркальная мастерская на Дмитровке. Деньги те же, времени минут 20-40. Подогрев либо переклеивают, либо свой ставят. При этом стекляшку можно сделать аналогичную правой - с непрямой геометрией. Т.е. будет уменьшать так же, как и правое. Я у них не один раз переделывал. Ну не люблю я плоских зеркал...

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265974

• КаПалыч
  • КаПалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо камрады.
У мну неподалеку есть зеркальная мастерская на Нагорной - попробую туда обратицца...
ХОтя может у кого есть "наводка" именно на специализирующиеся на РЭМах конторки в Маскве?

ДжастДок - а позвольте поинтересоваться, какой кайф в "уменьшающих" зеркалах? В них больше видно?

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265978

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
КаПалыч пишет:

\ позвольте поинтересоваться, какой кайф в "уменьшающих" зеркалах? В них больше видно?

Зачастую в Американцах по моим наблюдениям (те которые у меня были) водительское зеркало плоское - и есть мертвая зона.
Ездить не комфортно - в Рэме еще нормально, а вот в Эксплорере вешалка была.

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265981

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
GUSI пишет:
КаПалыч пишет:

\ позвольте поинтересоваться, какой кайф в "уменьшающих" зеркалах? В них больше видно?

Зачастую в Американцах по моим наблюдениям (те которые у меня были) водительское зеркало плоское - и есть мертвая зона.
В Рэме как раз - труба. Спокойно TLC200 можно не заметить слева. Приклеил себе масюсенькие круглые зеркала и счастлив.
Спасибо сказали: GUSI

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265984

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Toka пишет:
GUSI пишет:
КаПалыч пишет:

В Рэме как раз - труба. Спокойно TLC200 можно не заметить слева. Приклеил себе масюсенькие круглые зеркала и счастлив.
Согласен но в Тахе и Эксплорере хуже чем в Рэме однозначно.
Про маленькие кругляши попробую - спасибо за совет!

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #265992

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:300
КаПалыч пишет:
Спасибо камрады.
У мну неподалеку есть зеркальная мастерская на Нагорной - попробую туда обратицца...
ХОтя может у кого есть "наводка" именно на специализирующиеся на РЭМах конторки в Маскве?

ДжастДок - а позвольте поинтересоваться, какой кайф в "уменьшающих" зеркалах? В них больше видно?

Есть элемент бу

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #266037

• КаПалыч
  • КаПалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa пишет:
КаПалыч пишет:
Спасибо камрады.

Есть элемент бу

Леша? спасибо!
а скока денюх?
(насчет мертвой зоны - а я думал это у меня настройки неправильные.. уж сколько я малышей перепугал у себя на районе... Спасибо, камрады, буду крепко думать)...

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #266071

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
КаПалыч пишет:
Jeep-usa пишет:
КаПалыч пишет:
Спасибо камрады.

Есть элемент бу

Леша? спасибо!
а скока денюх?
(насчет мертвой зоны - а я думал это у меня настройки неправильные.. уж сколько я малышей перепугал у себя на районе... Спасибо, камрады, буду крепко думать)...
\

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=258404&Itemid=226
Там есть фото 2000

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #266075

• Димыч
  • Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:445
Алексей,в эту субботу в сервис планируешь приехать?

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #266098

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Димыч пишет:
Алексей,в эту субботу в сервис планируешь приехать?
В эту субботу меня не будет.

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #266105

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:318
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
у МЕНЯ ЕСТЬ НОВОЕ ЛЕВОЕ СТЕКЛО, НО БЕЗ ПОДОГРЕВА, а меняется очень легко

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #267197

• JustDoc
  • JustDoc аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • У меня нет рэма...
КаПалыч пишет:
Спасибо камрады.

Зеркальных мастерских, специализирующихся на одной модели авто нигде нет. Мастер по лекалу вырезает и ему всё равно от какого авто эта стекляшка.

НА счёт сферических зеркал - вопрос предпочтений / привычки. Когда одно зеркало с одним изображением (правое), а два других (левое и внутрисалонное) - с другим, я испытываю некий дискомфорт. Да и обзор в сферических больше.

Re: Стекло для зеркала бокового - реально поменять? 2 года 11 мес. назад #267250

• КаПалыч
  • КаПалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Урра, нашол.. рядом с домом фактиццки.. www.steklolux.ru/kontakt/

сгоняю - узнаю - отпишусь.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​ В последнее время нас очень часто спрашивают про возможность ввоза автомобилей. Постараемся вкратце прояснить ситуацию.С 1 января 2017 года вступила...
397 Просмотров
​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2892 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1573 Просмотров

Дни рождения

alex (52), alkanavt (32), Bibikin_the_1st (43), Blinoff (48), Den777 (37), DetHClaW (32), Dimentor (37), DIMON (36), Firn (43), Fisher (38), Isa (43), Kornei (43), Marsel (5), Radesol (34), Reulen (41), Sergio108 (31), Stepin (34), Владимир (34), Владимир (43), Искатель (32), Федя Дудкин (40)