В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации.

Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230333

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:721
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Граждане Рэмоводы!
Многим из нас так или иначе иногда приходится прибегать к помощи официальных дилеров, например для устранения реколлов. Но разные официалы по-разному умеют обращаться с нашими машинами. Давайте в этой теме собирать опыт по общению с различными официалами, чтобы в дальнейшем наши одноклубники знали, куда стоит ехать, а куда не нужно.
Касательно Питера: я знаю двух дилеров - Форис (угол Светлановского и Орбели) и Эльва (юг города). Про Эльву знаю несколько случаев очень грубых ошибок, воистину критичных. Форис зарекомендовали себя как качественная СТО.
Поделитесь своим опытом, соберем список толковых официалов (а может быть и неофициалов заодно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexGel

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230344

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:653
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Искал, где прописать колеса, позвонил в Эльву. Мастер мне сказал - не надо. У вас все автоматом прописывается. Когда я сказал, что это хрень полная, он спросил, что мне прописать - датчики колеса или датчики скорости? В общем, поехал в Аврору. Там все в этом смысле четко прошло.

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230355

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:131
История такая: этим летом нужно было менять рулевые наконечники на Рэме и после замены требуется развал-схождение сделать. Из всех сервисов взялись только на Орбели (форис) за 7рублей + замена наконечников...но не суть...В указанный день приехал, отдал машину (оставляешь на улице у здания а, заезжают на территорию сервиса 'они' сами). Звонят раньше обозначенного время и говорят: мы поцарапали Ваш автомобиль, что делать будем? Я приехал оценил, услышал оправдание, что мол места мало на тесной станции (была еще версия о сотруднике малярной камеры мерседес который 'сдавал задом' и...) Пока стоял в их ремзоне, машина висела под потолком, какой то механик залез по крутить рулем и поскользнувшись повис на открытой двери Рэма, а после нащупав стремянку как орангутанг слез. Закончилось все тем, что локально красили передний бампер, два дня ожиданий и тысяча двести рублей скидка ( из 15тыс) Пока больше не обращался и желания нет!!!
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Rumba. Причина: Дополнение

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230356

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:543
Отец Пимен,расскажи свою историю,дабы НИКТО НИКОГДА не ездил к официалам.
Когда на головастике хотел прописать колеса,на Орбели мне сказали,что это займет 2! дня,т.к. им надо будет связаться с Крайслером и скачать чего-то там у него,а потом перепрошить мозги у авто.Ну и цену загнули за этот труд в районе 15000.На вопрос,почему в других сервисах это занимает 10 минут,делается сканером и стоит 800 рублей ответить не смогли.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Garry.
Спасибо сказали: Rumba

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230362

• vitosian
  • vitosian аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:287
Когда был HEMI ездил на реколы в Foris .
Сделали диагностику бесплатно подтвердили реколы через две месяца приехал к ним по звонку .
Исправили рулевку и развал сход все бесплатно .
Еще пару реколов . Все хорошо .
Я остался доволен . Вот правда два месяца ожидания , но это ерунда ведь бесплатно все сделали .
Да и еще что не смогли поставить отдали на руки .
В 12 дня приехал , забрал авто уже в 21:00
Вот такая история .
Узнавал еще некоторые моменты за деньги , цены неадекватные дорого .

Недавно опять приехал на реколы ! :)

Жду когда позвонят . ;)
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от vitosian.

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230363

• Wikus van de Merwe
  • Wikus van de Merwe аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
В Москве - Автолайт на Сталеваров.
Но Рэм пока не гонял, не приходилось.

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230365

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
Че такое рекол?)
Обслуживаюсь в вита сервис)

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230367

• vitosian
  • vitosian аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:287
Toka пишет:
Че такое рекол?)
Обслуживаюсь в вита сервис)

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=128488&Itemid=226

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230372

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2217
Делал в Эльве реколл по наконечнику рулевой. В итоге пришлось, вопреки обещанию, срочно искать в субботу после обеда сход-развал на стороне. Если реколов больше не будет - не поеду к официалам.
P.S. ИМХО, не будет хороших отзывов. До РЭМа я лет 10 покупал только новые машины в салонах. И почти всегда по разным причинам завязывал с обслуживанием у официалов, даже ценой потери гарантии. А про РЭМ и говорить нечего - у них нет даже расходников на наше ТО, не то что знаний или запчастей в наличии.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230374

• Макс
  • Макс аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:191
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230499

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
А все таки жаль Что Карапуза забанили, тогда ( 5 лет назад) были толковые от него консультации,сейчас на форуме таких не встретишь((( Кстати продолжаю ездить на Вита-моторс,обслуживанием доволен,и Сергей по телефону тоже консультирует в случае какой необходимости....
Вопрос к уважаемому Председателю, Геннадий Ваша обида на Карапуза еще не заросла мхом? Я думаю что ни я один был бы рад увидеть его здесь(ну конечно если ....................................................).....
Спасибо сказали: Sebastian Pererro

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230504

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
Соглашусь.Карапуз поболее любого из нас знает в теме.Оф. дилер нужен для реколов,что то прописать,да комп. диагностика.

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230505

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
adam1978 пишет:
А все таки жаль Что Карапуза забанили, тогда ( 5 лет назад) были толковые от него консультации,сейчас на форуме таких не встретишь((( Кстати продолжаю ездить на Вита-моторс,обслуживанием доволен,и Сергей по телефону тоже консультирует в случае какой необходимости....
Вопрос к уважаемому Председателю, Геннадий Ваша обида на Карапуза еще не заросла мхом? Я думаю что ни я один был бы рад увидеть его здесь(ну конечно если ....................................................).....

старость не радость,
:laugh: :laugh: :laugh: да и троллинг тогда был не о политике, как, Анютка с Тайгой, ремоводов приложили :P :P :P

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230520

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:828
Приснопамятные ходовые огни было желание подключить.
В Питере обращался в три автосалона официальных.
Форис - сказали так - если подключим - стоимость 4500, если неполучиться подключить - 1500 руб, за что внятно не смогли объяснить - поржал и решил к ним больше не ногой.
Эльва Моторс - 2000 рублей при возможности подключения (не смогли), по записи приехал, менеджера ждал 20 минут.
Аврора - 1200 руб, подключить не смогли, но всю операцию проводили при мне - отношением понравились более всего. На вопрос о замене масла - отказали, сказали на подъемник к ним не залезу

Re: Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации. 3 года 9 мес. назад #230523

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:653
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
takeshi пишет:
Аврора - 1200 руб, подключить не смогли, но всю операцию проводили при мне - отношением понравились более всего. На вопрос о замене масла - отказали, сказали на подъемник к ним не залезу

Они мне про тебя рассказывали. Сожалели очень, что помочь не получилось:))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1755 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1016 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
766 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

119 (Виталий) (39), Alex56 (57), andre31 (50), ANTONTEV (4), evgen (36), Golfoff (57), GRINY (40), kostya.g (28), Mika (31), SanSani4 (29), Sergei (50), TUNING BOUTIQUE (35), undertaker (36), Артем (37), Васо (55), Виталий79 (38), виталян (44)