В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Зажигание

Зажигание 8 года 4 мес. назад #17593

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17599

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:354
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17604

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
Пауль писал(а):
Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!

А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17621

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?
совершенно верно и искра и топливо есть... двигатель практически схватывает.. казалось бы чуть чуть и заведётся но...никак не заводится...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17622

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Olekos писал(а):
Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.
если бы знать....двигатель то один в один.....разница была только в маховике, подушках крепления и выпускных коллекторах....(так как новый двигатель стоял на Гранд Черокки Лоредо 2005 года), всё переставили со старого...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17624

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17647

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Пауль писал(а):
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...

Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17665

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.
да я понимаю, что диагностировать по постам .. не совсем "комильфо"....у меня ещё вопрос.. а может ли быть такое, что проблема в форсунках.... дело в том что на РАМовском двигателе форсунки имеют код 53031099 а на "новом".. (который ранее стоял на Гранд Чероки) код форсунок 53032701АА...? меняли и датчик коленвала и датчик распредвала, когда поставили со старого двигателя комп на машинке выдал код P0340, когда вернули старые датчики на место код ошибки исчез...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17693

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17695

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Могу книгу отксерить, но она на английском.

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17699

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Михаил писал(а):
Могу книгу отксерить, но она на английском.
Спасибо, книгу уже нашёл...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17700

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....

Вы правы..... именно с зажиганием проблема...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17709

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17724

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?
территориально Новогиреево...вчера приезжали спецы со сканером .. сказали что ошибка P0340 ( нет сигнала от датчика распредвала).... но может она осталась в мозгах от прошлого двигателя..? сказали проблема с зажиганием...нужно всё выставлять по меткам...

RE: Зажигание 8 года 4 мес. назад #17725

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
ну, а стереть ошибку у них фантазии не хватило? и потом, если они не ошиблись, нет сигнала и несоответствие/рассинхронизация датчиков распреда и колена - две совершенно разные вещи. может обрыв проводки датчика, или он сам неисправен? по каким меткам они предлагают выставлять зажигание? мотор перед установкой не разбирался, я так понял...и до этого нормально работал на Гранде? тогда на предложение выставить зажигание - наплевать и забыть. либо впарили мотор с перескочившим грм....ну тут я точно не ясновидящий. и насколько понял из написанного - спецы приезжали с каким-то обычным обд2-сканером, а не с дрб-шкой...там ещё бы пару параметров глянуть, всё бы сразу на места встало, а считать код - специалист не нужен. жаль новогиреево далековато, а то мотнулся бы с диагностом, но это на полдня уверенно:dry:

в общем если ничего не получится, пригоняйте починим. или уж до автолайта на сталеваров дотащить, там ребята нормальные и оборудование правильное.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1749 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1006 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
763 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

119 (Виталий) (39), Alex56 (57), andre31 (50), ANTONTEV (4), evgen (36), Golfoff (57), GRINY (40), kostya.g (28), Mika (31), SanSani4 (29), Sergei (50), TUNING BOUTIQUE (35), undertaker (36), Артем (37), Васо (55), Виталий79 (38), виталян (44)