В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Задний борт

Задний борт 8 года 8 мес. назад #11914

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Знаю, тема уже обсуждалась, но никак не могу найти.
Какую нагрузку выдерживает задний борт?
В наличии имеется агрегат о четырех колесах, "рино", которому суждено ездить в кузове моего авто. Масса 540 кг. В кузове он будет распологаться так, что как раз задние колеса будут стоять на откинутом борте.
Правильно ли что на борт давить будет 270 кг задней оси или нет?
И собственно какой предел прочности имеют стандартные крюки в кузове для крепления груза? Не повыдергивает их от 500 кг веса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Задний борт 8 года 8 мес. назад #11938

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.

RE: Задний борт 8 года 8 мес. назад #11940

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Acidscorp писал(а):
Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.
здесь обсуждалось + пикч

RE: Задний борт 8 года 8 мес. назад #11943

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спсаибо. авто 2500 ПВ
просто "рино" немного длиннее стандартного квадрика и его задние колеса будут стоять практически на краю крышки =((. Получается нагрузка будет немного больше.

RE: Задний борт 8 года 8 мес. назад #11944

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ничего страшного. Где-то здесь было. Ставили 600 кг на крышку и 2 человека на ней стояло. Да и когда заежжает квадрик то Вся нагрузка идет на самый край крышки, так что нормально.

RE: Задний борт 8 года 8 мес. назад #11947

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ок, спасибо
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1981 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1236 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
885 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Andrey-SPb (50), Artak (42), bobson (38), Dollar (32), Majahed (34), Mister (49), RAM (39), SERGEY4554 (38), sergioni (37), sergioni2 (37), Spielberg (35), Stone (35), Бонифаций (32), Джипер (48), игорь174 (41), Михаил (46), Неизвестен (7), Покатун (35), Серега Л (38)