• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предпусковые подгреватели

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367219

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Вопрос - кто ставил предпусковые подогреватели, какой марки, мощности. Особенности эксплуатации. Будущая машина будет стоять на улице, у нас зимой -30 и -40 не редкость. В -40 конечно задумаюсь, стоит ли заводить, но если прогреть мотор, то в принципе эксплуатация возможна... И еще. Пневмоподвеска как себя в морозы ведет? Если есть опыт, поделитесь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367223

• Tobolskii
  • Tobolskii аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Привет! До нового года, как купил авто, сразу поставил предпусковой подогреватель ebershpaher на 5 киловатт, пульт управления в салон и блок gsm starline для дистанционного запуска. Авто часто стоит под домом, морозы до 40 не редкость. Конечно не разумно эксплуатировать авто при таких температурах, но и в -25 подогреть не мешает. Машина - бензин 3,6, 13 год, родной аккамулятор.

П.С. К климату не цеплял, чтоб не напрягать аккум.
Спасибо сказали: Вячеслав

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367239

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Поставил Эбер 4 кВт. Пользуюсь им уже начиная с +5..Максимум при -35 работает 70 минут, завожу потом с брелока, 10 минут работает мотор, сажусь в салон, температура движки +70. В салоне тепло уже.
Мотор 5.7, бенз.
Спасибо сказали: Вячеслав

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367240

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Анатолич пишет:
Поставил Эбер 4 кВт. Пользуюсь им уже начиная с +5..Максимум при -35 работает 70 минут, завожу потом с брелока, 10 минут работает мотор, сажусь в салон, температура движки +70. В салоне тепло уже.
Мотор 5.7, бенз.
спасибо за ответ))) думаю поставить на 5 кВТ. бензиновый мотор я бы не стал греть до..... ну ... -15, если бережешь мотор. С дизелями ситуация другая... Работал на ЯМЗе-236 с турбиной. В толмуте написано, что подогреватель включать при -25 и ниже, до того обходиться подогревом воздуха во впускном трубопроводе (стоят свечи специальные, они распыляют соляру и поджигают). Чисто мое мнение, что дизель надо греть до запуска начиная с 0 по Цельсию. Ресурс дизелей вроде и больше, но требовательны оные к температурам и прочему. :)

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367246

• Tobolskii
  • Tobolskii аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Кстати, а коробка у нас тоже прогревается от антифриза? При установке автономки товарищ сказал, что трубки уходят назад к коробке... но сам как то усомнился. Да и после подогрева, при пуске движка температура трансмиссии по приборам либо уже плюсовая, либо близкая к нулю. Поправте, если не прав.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367247

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Tobolskii пишет:
Кстати, а коробка у нас тоже прогревается от антифриза? При установке автономки товарищ сказал, что трубки уходят назад к коробке... но сам как то усомнился. Да и после подогрева, при пуске движка температура трансмиссии по приборам либо уже плюсовая, либо близкая к нулю. Поправте, если не прав.
специального подогрева коробки не встречал, антифризом там точно не пахнет))) а трубки, уходящие назад могут быть топливными или к климатической установке . сама коробка греется только при заведенном моторе за счет вращения первичного вала. либо за счет выхлопа от предпускового подогревателя.(придется самому выводить на КПП). чисто моё мнение :)
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Вячеслав.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367248

• big bes Алексей
  • big bes Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:246
Теплообменник в радиаторе.
Спасибо сказали: Tobolskii

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367249

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
big bes Алексей пишет:
Теплообменник в радиаторе.
теплообменник связан с системой смазки КПП? Т.е. антифриз греет масло в коробке? Прошу прощения за неосведомленность, на Евро-3 теплообменник работал только на мотор. Поправьте, если я не прав.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367250

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Вспомнил. Есть радиаторы охлаждения для системы смазки АКПП. Возможно такой встроен в теплообенник. Просто вопрос был не в охлаждении, а в подогреве)))

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367251

• big bes Алексей
  • big bes Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если говорим про АКПП,то в одном из бачков радиатора охлаждения двигателя установлен теплообменник ,через который циркулирует декстрон.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367252

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
тепло вверх, холод вниз. Это физика. Сомневаюсь, что теплообменник стоит ниже уровня КПП. Значит без принудительной циркуляции масла в КПП коробка греться не будет.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367253

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
big bes Алексей пишет:
Если говорим про АКПП,то в одном из бачков радиатора охлаждения двигателя установлен теплообменник ,через который циркулирует декстрон.
я пока чайник в Рамах, если неправ, то укажи где. изучаю свою будущую машину, любой совет очень важен :)

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367254

• big bes Алексей
  • big bes Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Естественно масло прокачивается под давлением(да это на многих авто с АКПП) ,через радиатор охл. по отдельному контуру.Соответственно,если темп.масла ниже темп.антифтриза,то масло греется,а если выше,то охлаждается.Тем самым поддерживается оптимальный температурный режим.

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367255

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
big bes Алексей пишет:
Естественно масло прокачивается под давлением(да это на многих авто с АКПП) ,через радиатор охл. по отдельному контуру.Соответственно,если темп.масла ниже темп.антифтриза,то масло греется,а если выше,то охлаждается.Тем самым поддерживается оптимальный температурный режим.[/quote
Это я понимаю. Не понимаю одного - при включении предпускового подогревателя аккумулятор работает еще и на циркуляцию масла? Если машина простояла месяц под окном при -30, то боюсь что мощности акка может и не хватить на все эти процедуры..

Предпусковые подгреватели 1 год 5 мес. назад #367256

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
big bes Алексей пишет:
Естественно масло прокачивается под давлением(да это на многих авто с АКПП) ,через радиатор охл. по отдельному контуру.Соответственно,если темп.масла ниже темп.антифтриза,то масло греется,а если выше,то охлаждается.Тем самым поддерживается оптимальный температурный режим.
Это я понимаю. Не понимаю одного - при включении предпускового подогревателя аккумулятор работает еще и на циркуляцию масла? Если машина простояла месяц под окном при -30, то боюсь что мощности акка может и не хватить на все эти процедуры..
Пардон за оффтоп)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​ В последнее время нас очень часто спрашивают про возможность ввоза автомобилей. Постараемся вкратце прояснить ситуацию.С 1 января 2017 года вступила...
329 Просмотров
​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2879 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1553 Просмотров

Дни рождения

Alex72 (45), BlackDog (31), boboch (38), Eklmn33 (29), fkdalfkalfk (22), G-STAR (28), Goose (40), kopobok (29), krea2003 (41), kreisik (46), Lexa (28), Mike (37), olger (49), RWS(Фил) (21), Saam (45), sasha000 (24), siz (44), Star Wars (37), wave (24), Алексей (39), Артемий Всея Руси (61), Волк Одинокий (39), Дмитрий Антонов (29), Лопарь (45), Юрий (47)