В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.?

Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253503

• F470140
  • F470140 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:381
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Категорически приветствую!
Господа! Кто как прогревает свою машину и до какой степени по утрам в минуса?
Датчик температуры у нас от 40 град. Так вот кто до какой степени греется:

- до снижения оборотов с 1200 до рабочих,
- до пропадания надписи "delay" на климате (т.е.г если заработала печка - двигло уже давно в плюсе)
- до повышении температуры на датчие (визуальное наблюдение)
- до полного прогрева (85-87)

Кто как, и интересно как написано в мануале?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253514

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
при отрицательной темп. до снижения об. + где то 3-5минут

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253516

• Toshibaka
  • Toshibaka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253518

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:353
    • У меня нет рэма...
включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253520

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253521

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:544
До 60-70 по бульдогу

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253531

• F470140
  • F470140 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:381
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Toshibaka пишет:
60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.

Там что бы коробка до 20 прогрелась на стоячей машине больше получаса стоять.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253532

• Alien
  • Alien аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3243
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ramist391 пишет:
ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)
Именно так, а по факту до рабочих оборотов х/х.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253539

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:983
Komisar пишет:
включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253543

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
badvik пишет:
Komisar пишет:

Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.
батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253552

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2254
После ночи. Сначала 30-40 минут вебасто, потом 5-15 минут молотит на дистанции совместно с вебастой. Обычно более 60 град.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253572

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:983
Komisar пишет:
badvik пишет:
Komisar пишет:

батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))

как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253578

• никитос
  • никитос аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:58
Komisar пишет:
также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253590

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
badvik пишет:
Komisar пишет:
badvik пишет:
Komisar пишет:

как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.
на 50-100 метров работать будет еще долго , хотя конечно все еще зависит от частоты использования :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 3 года 8 мес. назад #253591

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
никитос пишет:
Komisar пишет:
также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет
ну сама то она в любом случае заглохнет через 15 минут :) :) :)
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
299 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2266 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1479 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Andrey (35), art81 (36), bankirus01 (43), Chicago38 (31), ForWimax (39), ivan (33), Lycan74 (34), Svetlana.Aleks (40), zmey (60), Вик71 (46), Ираклий (30)