В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним

Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236877

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Дачник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236878

• Дамир
  • Дамир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:226
Дачник пишет:
светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.[/quote

ты умудряешься ближнем слепить??!!!

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236880

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:608
Проблема решается в 5 сек. Незачем по ночам на перегруженой машине ездить.
Ну это так лирика.

Из опыта - Не запариваюсь. никто еще не жаловался из встречных.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236886

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
на 2500 тоже слеплю ближним,когда в кузове от 400 кг...мигают((( дальним вообще не пользуюсь ибо светит плохо

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236887

• Дамир
  • Дамир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:226
Мое мнение и ближний не ахти.... у пендосов всегда проблема со светом были... приходилось лампы мощнее ставить

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236890

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236891

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, слепил именно ближним :( Причем обратил внимание что грузовики мне моргали дальним редко, а легковушки - почти каждая встречная. Проехал ночью более 300 км по горьковке, постоянное мигание встречных машин сильно утомило. Пытался ехать только с противотуманками, но их света не хватало. Загрузка была 400-500кг.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Дачник.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236893

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Иван пишет:
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.
Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236897

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дачник пишет:
Иван пишет:
Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?

Отверстие над фарой со стрелочкой.
Крутил "на глаз" в темноте перед стеной (обычно это была заправка в дороге ))

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236898

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236901

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Иван пишет: Эту тему видел :) Просто там речь шла о 2500, думал может у меня по другому.... Т.е. из двух винтов кручу тот, у которого стрелка указывает на фару?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #236942

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Регулятор на 2500 "вверх-вниз" сбоку от фары.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #237056

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Народ! неужели нет других решений кроме пневмы, корректора, ключа-звездочки??? :laugh: Видел на фотках как ставят светодиодные светильники в щель между буксировочными крюками.... Может быть это решение - установка доп. света спереди снизу??? Делитесь опытом пожалуйста :)

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 8 мес. назад #237058

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:826
А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 7 мес. назад #237060

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?
похвальная ирония! но лучше по делу. Предполагаю что светодиодный светильник можно сразу отрегулировать так, чтобы при загрузке машины он светил в нужный уровень. Это позволит не крутить каждый раз фары ключом. Я обратил внимание, что на мои противотуманки на загруженной машине никто из встречных не жаловался, другое дело что мне не хватало их света на неосвещенной дороге, вот и подумалось о решении с доп светильником, только не знаю насколько он добавит света.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1498 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
791 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
623 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

brat (36), Dino (5), dmsorrow (27), Galaxa (45), Hmuryj (32), Ilia58 (30), kerk (53), l_ex_a1971 (46), lvovich (51), nike (51), Nikolay Kadulin (34), Paul Gorbachev (39), prepodobniy (38), Sergeevich (33), АНДРЕЙ (35), Виктор (50), Иван 63 (38), Илья Ильинский (36), рафа (47), Санек (53), Урфин Джус (39)