В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395040

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Get.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MOHAX, takeshi

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395334

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3397
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Написал первую версию памятки.
Есть кто-нибудь, кроме Скаймакса, кто пострадал?
Спасибо сказали: Ghost, Skyline, white_devil, servikk, Opress, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, takeshi, Brabus, Andyfour, Александр

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395335

• Machete
  • Machete аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
сегодня по рен тв показывали в новостях..мужик( по среди москвы вроде ) отрывал от прадика трубу воздухан..прям на дороге..говорит лучше с дыркой в крыле чем без регистрации..и ему почему то вообще 3 дня давали на оформление ..сертификацию..поэтому он тут же демонстративно на всю Россию кромсал..ломал..подручными инструментами..)))

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395336

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Machete пишет:
сегодня по рен тв показывали в новостях..мужик( по среди москвы вроде ) отрывал от прадика трубу воздухан..прям на дороге..говорит лучше с дыркой в крыле чем без регистрации..и ему почему то вообще 3 дня давали на оформление ..сертификацию..поэтому он тут же демонстративно на всю Россию кромсал..ломал..подручными инструментами..)))

То, что показывают по телевизору, мне не интересно.
Я спрашиваю про случаи среди одноклубников. А по телевизору он и повеситься мог на шноркеле, люди то нервные!

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395337

• Machete
  • Machete аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
я вот что то не пойму..это только на легковые такой регламент ? понятно джиперы под легковые попадают..но у меня расстоможен рэм как грузовой категории Б ?

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395338

• Machete
  • Machete аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
все хотел защитные дуги на бампера навесить..просто одинарные трубы..что бы если что бампер полностью не менять...да багажник на крышу от крюзера FG

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395339

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Machete пишет:
я вот что то не пойму..это только на легковые такой регламент ? понятно джиперы под легковые попадают..но у меня расстоможен рэм как грузовой категории Б ?

А вы почитайте техрегламент. :) Или хотя бы две моих статейки :) У вас N1G

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395345

• Zoomik
  • Zoomik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:689
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Останавливает инспектор, у вас бампера металлические (постучав пальцем) спрашивает есть ли разрешение?
Как в такой ситуации быть и что отвечать?

Если все таки остановил инспектор технического надзора и хочет провести экспертизу, что дальше? Штраф и 10 суток на решение проблемы?

У меня N1G.

PS: Ситуация со мной: Остановили на Кутузовском. Пытались докопаться до порогов, сказал что они заводские. Поверили. Это что, тоже нельзя? :blink:

PSS: Можно ли защищаться от этого всего тем, что отсутствует эксплуатационная документация?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Zoomik.

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395346

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
PSS: Можно ли защищаться от этого всего тем, что отсутствует эксплуатационная документация?

Защититься от произвола можно не всегда, но это не значит, что нужно пытаться защищаться.

1) Инспектор не имеет права проводить самостоятельно/визуально проводить экспертизу. Он имеет право отправить на экспертизу, но в данном случае, у него на 95% возникнут затруднения с оформлением и пониманием куда и как именно.

2) Отвечать всегда, что изменения в конструкцию не вносились, что машина в таком состоянии была произведена в США. То же самое зафиксировать в протоколе, если он будет составляться.
Спасибо сказали: white_devil, servikk, Ramzay, Zoomik, MOHAX, Andyfour, Zhelezjakka, kor1507

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395350

• skymax
  • skymax аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:181
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Get пишет:
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Написал первую версию памятки.
Есть кто-нибудь, кроме Скаймакса, кто пострадал?

Да, Геннадий, всё так.
Завтра будет информация из Таганского суда по факту подачи моей жалобы.
Сообщу по результату.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от skymax.
Спасибо сказали: servikk, MOHAX

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395352

• servikk
  • servikk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:627
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Get пишет:
2) что машина в таком состоянии была произведена в США. То же самое зафиксировать в протоколе, если он будет составляться.

А если машина была ввезена давно и Вы не первый хозяин в РФ?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от servikk.

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395353

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Неважно, вы не вносили изменений в конструкцию.
По закону вообщем-то контроль техрегламента не должен касаться машин, находящихся в обращении.

Принципы ведения диалога, описанные в статье -- для всех одинаковы.

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395375

• Opress
  • Opress аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:69
Меня сегодня остановили в 4.30 утра с мигалками напротив въезда на рынок тц Москва в Люблино. Но все как-то странно, вроде увидели они меня на дороге потом видимо подумали развернулись и догнали, но мигалки включены, а сирены нет и говорили не в рупор а с пассажирского сидения и махали рукой из окна. Остановили, один спросил документы а другой ходил вокруг машины стучал по бамперам. У меня передний (без кенгурина) задний и пороги самоделки из металла. Потом спросили страховку, первый отдал документы второму, тот посмотрел про страховку спросил и помявшись с минуту отдал документы и все. А я в это время сидел вспоминал что вчера писал наш председатель. Но второй по моему все сфоткал на телефон, могут ли мне эти фотки чем-то грозить в будущем?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Opress.

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395430

• skymax
  • skymax аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:181
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Сегодня в Таганском суде мне сообщили, что жалоба находится в рассмотрении и на слушание меня вызовут.
Выходит, что сразу не отклонила судья жалобу, что очень часто бывает.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от skymax.
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX

Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры) 1 год 2 мес. назад #395560

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Пара существенных замечаний по памятке.Приказ МВД1240 уже почти как полтора года не действует.Второе, все РЭМы подходят под повышенную проходимость(по клиренсу),насколько я помню.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
314 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2291 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
1503 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

4X$RS (45), Barmalei (53), canadian (38), Dmitr (43), Dmitry (33), himik (31), karabasbarabas (47), kniazeff (41), Komar2007 (35), Martin (50), Serega (38), Sti (41), Игорь (39), Рыппка (32)