×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395040 от Мишель
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: MOHAX, takeshi
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395334 от Get
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Написал первую версию памятки.
Есть кто-нибудь, кроме Скаймакса, кто пострадал?
Спасибо сказали: Ghost, Skyline, white_devil, servikk, Opress, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, takeshi, Brabus, Andyfour, Александр
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395335 от Machete
сегодня по рен тв показывали в новостях..мужик( по среди москвы вроде ) отрывал от прадика трубу воздухан..прям на дороге..говорит лучше с дыркой в крыле чем без регистрации..и ему почему то вообще 3 дня давали на оформление ..сертификацию..поэтому он тут же демонстративно на всю Россию кромсал..ломал..подручными инструментами..)))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395336 от Get

Machete пишет: сегодня по рен тв показывали в новостях..мужик( по среди москвы вроде ) отрывал от прадика трубу воздухан..прям на дороге..говорит лучше с дыркой в крыле чем без регистрации..и ему почему то вообще 3 дня давали на оформление ..сертификацию..поэтому он тут же демонстративно на всю Россию кромсал..ломал..подручными инструментами..)))


То, что показывают по телевизору, мне не интересно.
Я спрашиваю про случаи среди одноклубников. А по телевизору он и повеситься мог на шноркеле, люди то нервные!
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395337 от Machete
я вот что то не пойму..это только на легковые такой регламент ? понятно джиперы под легковые попадают..но у меня расстоможен рэм как грузовой категории Б ?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395338 от Machete
все хотел защитные дуги на бампера навесить..просто одинарные трубы..что бы если что бампер полностью не менять...да багажник на крышу от крюзера FG
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395339 от Get

Machete пишет: я вот что то не пойму..это только на легковые такой регламент ? понятно джиперы под легковые попадают..но у меня расстоможен рэм как грузовой категории Б ?


А вы почитайте техрегламент. :) Или хотя бы две моих статейки :) У вас N1G
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395345 от Zoomik™
Останавливает инспектор, у вас бампера металлические (постучав пальцем) спрашивает есть ли разрешение?
Как в такой ситуации быть и что отвечать?

Если все таки остановил инспектор технического надзора и хочет провести экспертизу, что дальше? Штраф и 10 суток на решение проблемы?

У меня N1G.

PS: Ситуация со мной: Остановили на Кутузовском. Пытались докопаться до порогов, сказал что они заводские. Поверили. Это что, тоже нельзя? :blink:

PSS: Можно ли защищаться от этого всего тем, что отсутствует эксплуатационная документация?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395346 от Get

PSS: Можно ли защищаться от этого всего тем, что отсутствует эксплуатационная документация?


Защититься от произвола можно не всегда, но это не значит, что нужно пытаться защищаться.

1) Инспектор не имеет права проводить самостоятельно/визуально проводить экспертизу. Он имеет право отправить на экспертизу, но в данном случае, у него на 95% возникнут затруднения с оформлением и пониманием куда и как именно.

2) Отвечать всегда, что изменения в конструкцию не вносились, что машина в таком состоянии была произведена в США. То же самое зафиксировать в протоколе, если он будет составляться.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: white_devil, servikk, Ramzay, Zoomik™, MOHAX, Andyfour, Zhelezjakka, kor1507
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395350 от skymax

Get пишет: dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Написал первую версию памятки.
Есть кто-нибудь, кроме Скаймакса, кто пострадал?


Да, Геннадий, всё так.
Завтра будет информация из Таганского суда по факту подачи моей жалобы.
Сообщу по результату.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем skymax.
Спасибо сказали: servikk, MOHAX
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395352 от servikk

Get пишет:

2) что машина в таком состоянии была произведена в США. То же самое зафиксировать в протоколе, если он будет составляться.


А если машина была ввезена давно и Вы не первый хозяин в РФ?

Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395353 от Get
Неважно, вы не вносили изменений в конструкцию.
По закону вообщем-то контроль техрегламента не должен касаться машин, находящихся в обращении.

Принципы ведения диалога, описанные в статье -- для всех одинаковы.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395375 от Opress
Меня сегодня остановили в 4.30 утра с мигалками напротив въезда на рынок тц Москва в Люблино. Но все как-то странно, вроде увидели они меня на дороге потом видимо подумали развернулись и догнали, но мигалки включены, а сирены нет и говорили не в рупор а с пассажирского сидения и махали рукой из окна. Остановили, один спросил документы а другой ходил вокруг машины стучал по бамперам. У меня передний (без кенгурина) задний и пороги самоделки из металла. Потом спросили страховку, первый отдал документы второму, тот посмотрел про страховку спросил и помявшись с минуту отдал документы и все. А я в это время сидел вспоминал что вчера писал наш председатель. Но второй по моему все сфоткал на телефон, могут ли мне эти фотки чем-то грозить в будущем?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Opress.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395430 от skymax
Сегодня в Таганском суде мне сообщили, что жалоба находится в рассмотрении и на слушание меня вызовут.
Выходит, что сразу не отклонила судья жалобу, что очень часто бывает.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем skymax.
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395560 от Мишель
Пара существенных замечаний по памятке.Приказ МВД1240 уже почти как полтора года не действует.Второе, все РЭМы подходят под повышенную проходимость(по клиренсу),насколько я помню.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард