• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: История моей любви

История моей любви 3 года 10 мес. назад #188592

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:47
В качестве предисловия
Свою любовь и отношение к американскому автопрому я сформировал эксплуатируя Ford Explorer (1994 и 2004 годов), а затем на Chevrolet Trailblazer 2009 года. Впрочем, мой самый первый авто тоже был американцем, но в сравнении с нынешним – настоящим малышом. Звали его Форд Эскорт, трех дверка. Была мною приобретена за 200 долларов. В последствии продан за 850$ .
Машинки служили мне верой и правдой и не подводили (если не считать Форд Explorer 94 года и то, лишь потому, что попали в корявые руки мастеров-варваров). Но мечта о настоящем большом автомобиле меня никогда не покидала. Хотелось именно ПИКАП АМЕРИКАНСКИЙ полноразмерный.
Объяснить, почему именно большой пикап? Не могу. Даже сейчас. Просто нравится и все! Да и не такой уж он большой. Даже моя теща, посмотрев на него с высоты пятого этажа, подтвердила – не большой!
Сейчас восстановить точно в памяти как я пришел к исполнению своей мечты, крайне сложно. Хотелка формировалась годами. Помню лишь один из эпизодов семилетней давности. Мы смотрели с женой в АТЦ «Москва» машинки и увидели ярко желтый РЭМчик! «А давай купим», –предложил я супруге, на что получил ответ: «Вот будем на пенсии, тогда и купим».
И вот, в прошлом году, осенью у меня такой начался зуд, что в итоге вся семья сошлась во мнении, что автомобиль надо менять. И менять на большой. Смотреть свое будущее приобретение отправились в пикап-центр. Смотрели Додж ЛонгХорн. Сын, поизучав салон сказал: «Мне нравится этот автомобиль. Мы должны его купить!».
Жена, на все мои предложения, мол, давай еще для полной уверенности посмотрим еще Форд и Тайоту и тогда определимся что брать, отвечала отказом. Во, как! Даже смотреть в их сторону не хотела! Дочь тоже поддержала наш выбор. Таким образом, и было принято решение покупать именно РЭМа, но не в России, а в далекой Америке.
Все дороги ведут в Додж Рэм Моторс
Изначально я предполагал приобрести авто вне клуба. Хотя на тот момент уже зарегистрировался в нашем замечательном сообществе. Не буду говорить к кому обращался, но, как говорится, все дороги ведут в Додж Рэм Моторс.
Оставил заявку. Дождался звонка от Дмитрия Босягина и понеслось. Описывать весь процесс выбора и четырехмесячного ожидание нет смысла. Есть отчеты, где все очень хорошо и подробно описано. Наверное, все так и происходило.
Только я не отслеживал где сейчас мой контейнер, я не звонил по несколько раз в день Дмитрию, да и вообще, первый раз мы встретились после того как я перечислил деньги в Америку (может, это и не правильно, но это был мой выбор). Да и по жизни я придерживаюсь принципа – людям надо доверять!
Да, не скрою, были сомнения. Но интуиция подсказывала (а я ей (интуиции) доверяю, она меня еще не разу не подводила) – все будет хорошо. А когда на связь со мной вышел наш Председатель Геннадий, мои незначительные сомнения улетучились окончательно. Деньги были переведены, процесс пошел!
Думаю, что наши клубные поставщики не особо от меня устали и наверняка, таких заказчиков у них было не так много  Пусть не очень скромно так про себя говорить, но судя по отчетам и рассказам других коллег, мне показалось, что так и есть. Если нет, уверен, меня поправят 
И вот, машинку мне, наконец, передали. Сам в таможне (мы не местные, не московские) получил ПТС (причем в свой день рождения), в ГИБДД, накануне женского праздника получил номера. Все. Я полноценный владелец ДОДЖ РЭМ 1500!
И во всей этой истории спасибо ребятам из Додж Рэм Моторс. Искренне надеюсь на продолжение сотрудничества.
О машинке
2012 год. Комплектация Лэреми ЛонгХорн. С рэмбоксами. Все что на фото – такой машинка и пришла. Как всем этим богатством пользоваться – пока не знаю . Изучаю. Читаю форум и всякую литературу. Благо в интернете предостаточно сайтов по пикапам.
И, конечно же, при первой возможности не отказываю себе в удовольствии на нем лишний раз проехаться. Хотя первые 1,5 тыс. км на нем уже отмотал. Ощущения, что я управляю воздушным лайнером. Именно так. Особенно такое чувство возникает ночью, когда горит приборная доска и мягкая зеленая подсветка в дверях. Манера вождения у меня сформировалась давно. Езжу не быстро – 100-120 км/час.
Но на нем балдеешь, что при скорости 60 км/ч, что при 120. Смотреть на него могу часами! (Мужику за сорок, а все как ребенок).
Задние пассажиры, а это члены моей семьи, тоже в восторге. Много места! Коленки никуда не упираются. Сидеть комфортно. Для меня это было одно из главных требований. Так как часто всей семьей выезжаем на природу и рыбалку. В планах на этот год и Черное море, и Рыбинское вдхр, и Селигер, и Валдай, и Питер, и Волга нижняя, и еще много разных пунктов.
Но что больше всего меня возбуждает (именно так), так это его (РЭМА) глубокое внутренне урчание. Работу двигателя можно слушать долго вместо музыки. Что, впрочем, делал, когда в ночь поехал в Орел.
Когда приехал машину оформлять в Орел, то на протяжении всего времени за рулем авто ощущал взгляды и мимо проезжающих, и мимо проходящих (хотя и здесь в Москве меня не обделяли вниманием). При остановке на светофоре, водители и пассажиры впереди стоящего авто разворачивались, смотрели на моего барашка, а потом отвернувшись о чем-то оживленно начинали говорить. Боюсь даже предположить – о ком они говорили?!
Много, очень много вопросов типа: «А как много он ест? Наверное, очень дорогой в обслуживании? А сколько прет? Это ж, какой налог? А зачем тебе такой авто? Что ты будешь на нем возить? И т.п.».
В Орле, по-моему, мой РЭМ первый. По крайней мере, мне так сказали. Есть еще, вроде, Тундра. Сам не видел, утверждать не буду. Поживем – посмотрим.
Спросите, буду ли что-то с ним делать? Пока не решил. Диски новые черные (www.facebook.com/photo.php?fbid=10151300279256059&...evant_count=1&ref=nf) уже едут (хочу разделить зиму и лето), сигнал паровоза заказал (захотелось и уж, слишком приличная скидка была), плюс куплена жесткая крышка в кузов (BakFlip Folding Tonneau Covers), плюс половички (вот такие www.weathertech.com/product-education-center/floorliner-digitalfit/) на зиму и осень. Спасибо Дмитрию за советы! Уверен, что не пожалею. И на задний борт кузова купил ленту (повторители поворотов, тормозов и тп.). Как-то так.
Про лифт мысли были, но пока не определился – нужен ли он мне и моему авто? Хочется в будущем рацию (но тоже пока не знаю зачем она мне, пока изучаю этот вопрос), а также в кузов Bedslide(www.myhotram.com/Bedslide/Cargo-Sliders/Bedslide-S...-_-IFW2925SG/561047/) – очень удобно загружать и выгружать. Но это пока только хотелки, не больше. Надо покататься. Собраться с силами (деньгами), а там видно будет.
Про свет тоже не определился. Дискомфорта особого не испытал, когда ехал ночью. А после того, как еще и протер противотуманки и фары, так свет стал просто идеальным! Плохо, что нет корректора автоматического и омывателя, но это и не проблема. Жаль, не увидел на последней встрече на Воробьевых горах фары Михи, но, опят таки, думаю, такая возможность у меня еще появится.
О клубе
За время своего членства успел уже принять одно участие в сборе на Воробьевых Горах (и впредь буду обязательно приезжать, находясь в Москве). Успел поучаствовать (не так много, конечно как некоторые) в клубных обсуждениях, и даже заработал 1 бал(!) к репутации Спасибо!
Сообщество мне наше нравится! И теперь, каждый раз, когда ложусь спать, я как молитву, читаю посты форума. Интересно, Ёшкин кот!
И напоследок
Спасибо еще раз Додж Рэм Моторс!

Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от GRAND.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей), Ramzay

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188593

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
С фотографиями буду разбираться как выкладывать. Прошу не пинать :)

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188599

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:538
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Вливайся! 2-й бал за хороший отчет о покупке. Много кому будет интересно. Ждем фото.
Спасибо сказали: GRAND

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188607

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Отличное повествование! Добро пожаловать!

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188610

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:318
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Ficus пишет:
Отличное повествование! Добро пожаловать!
Полностью согласен, мои поздравления с покупкой!

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188619

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:273
С душой написал! Пусть баран только радует долгие годы! :)

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188633

• TheTall
  • TheTall аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:375
Молодец!

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188642

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2127
Приятного владения.
Скинь ссылку на сигнал паровоза. Интересно посмотреть.

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188699

• Sined
  • Sined аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:343
Поздравляю! и ждем фотки ;)

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188732

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Приятного владения.
Скинь ссылку на сигнал паровоза. Интересно посмотреть.

Спасибо. Это ссылка на сигнал ORIENT EXPRESS.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188739

• Plushkin
  • Plushkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Велком)

Не тебя ли я видел у Европарка, припаркованного около въезда на подземную парковку, в это воскресенье?

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188740

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Добавил фоток. Парочку здешних.
Коллеги, други! Спасибо Вам за добрые слова и пожелания. Будем жить!

Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от GRAND.

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188742

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Plushkin пишет:
Велком)

Не тебя ли я видел у Европарка, припаркованного около въезда на подземную парковку, в это воскресенье?

Похоже меня:) Привет!

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188743

• Plushkin
  • Plushkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
GRAND пишет:
Plushkin пишет:
Велком)

Похоже меня:) Привет!

"Пыльненький" такой стоял, я своего за твоим поставил, но уехал раньше(

Re: История моей любви 3 года 10 мес. назад #188761

• Дмитрий К.
  • Дмитрий К. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Очень хорош! А можете написать про стоимость: сколько стоил в америке, расстаможка, какой пробег на момент приобретения?Поздравляю!
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Дмитрий К..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​ В последнее время нас очень часто спрашивают про возможность ввоза автомобилей. Постараемся вкратце прояснить ситуацию.С 1 января 2017 года вступила...
329 Просмотров
​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2879 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1553 Просмотров

Дни рождения

Alex72 (45), BlackDog (31), boboch (38), Eklmn33 (29), fkdalfkalfk (22), G-STAR (28), Goose (40), kopobok (29), krea2003 (41), kreisik (46), Lexa (28), Mike (37), olger (49), RWS(Фил) (21), Saam (45), sasha000 (24), siz (44), Star Wars (37), wave (24), Алексей (39), Артемий Всея Руси (61), Волк Одинокий (39), Дмитрий Антонов (29), Лопарь (45), Юрий (47)