• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Теперь я колхозник!

Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158431

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
Привет Вам уважаемые!

Пробыл я счастливым обладателем Навигатора 2003 года ровно год. За это время, я успел довести его до идеального состояния, скататься с семьёй в Прагу и обратно и получить массу положительных впечатлений от эксплуатации, хотя конечно и не без ложки дёгтя, но это нюансы и я считаю что любой другой 10-ти летний автомобиль с пробегом в 200к доставлял бы не меньше, а то и больше проблем. Но всё меняется и жизнь не стоит на месте и Навик ушел в хорошие руки.

Я же, после месячного поиска так и не смог найти Навигатор3 в рамках своего бюджета (1,5кк) и начал рассматривать сторонние, но американские, внедорожники. Требования были следующие:
1. Вместительность. Т.к. периодически нужно перевести двери, диван, мебель, жену с маленьким ребенком, коляской, кроваткой и сопутствующими вещами на дачу например.
2. Не частый на дорогах Москвы. Ну вот надо мне, чтобы коллеги по дороге хоть взгляд бросили, не могу я ездить на незаметных машинах.
3. Наиболее свежий. Я не умею, да и не хочу заниматься ремонтом авто, ну не стоИт у меня на это дело, ну вот вообще никак, хотя и пытался, но все сводится к тому, что не моё это. В общем каждый должен заниматься своим делом, а после работы все должны отдыхать, а не работать. Менеджер после работы не должен чинить свой авто, если ему это не в кайф, ровно как и автомеханник не должен строить графики и планировать продажи если он в этом ничего не понимает и не знает как найти наценку из маржи в два щелчка.

Итого, в поле зрения поиска попали:
Lincoln Navigator III - посмотрел один, подходящий под бюджет. Попросил Алексея из амавто приехать, посмотреть....посмотрели...пробег скручен, хром полез, в общем слёзы. Более Нави3 не рассматривал...не мой бюджет.

Дальше были:
Ford Explorer V - ниче так, много лакшери запихнули, но как-то не пришёлся по вкусу, душа не лежит.
Dodge Durango III - большой, трехместный, брутальный, но бюджет опять был выше моих пожеланий.
Jeep GC IV - все бы ничего но блин мне нужна вместительность.

После всех просмотренных на авто.ру вариантов, так и не смог определиться и понять что же делать. И тут жена приходит и говорит "а посмотри додж Рам, красненький" - фигасе, жена, ты о чем вообще, зачем нам пикап? =) Подумал я, но жена настаивала...ну значит зашли, начали смотреть, сразу нашли в красном металлике и ...

... и я понял что теперь я - колхозник

Dodg RAM 2011 Crew Cab LongHorn, 5.7 Hemi, 2500км. Конечно, это выше бюджета, причем сильно, но блин как и многие, я выкинул мозг в мусорку и поступил как велело сердце.
Пока владею два дня и о чем -либо кроме эмоций писать рано, а о них вы и так знаете многое, по этому не буду ;)

Конечно есть вопросы, надеюсь на вашу поддержку и ответы!

1. Согласно списку комплектаций у меня должен быть люк(а его нет), гриль без хрома(а он в хроме). Это нормально? В остальном вроде соответствует.

2. Антенна куда-нибудь убирается? Я смотрел такие же РАМы в комплектации Laramie и видел что антенна была убрана внутрь, торчала только круглая головка. Свою пробовал убрать - не получается. В салоне тоже спец. кнопки не увидел.

3. Транспортный налог. Зашел в специальную ветку и все вроде понятно, на всякий здесь продублируюсь подсчётами, глядишь кто-нибудь проверит и подтвердит ;)

разница между GVWR и cur составляет 1089

((68 х N) х 2) + 75 где N число пассажиров без водителя.
((68 х 4) х 2) + 75= 619

для пятиместной машины (водитель и четыре пассажира) это 619 кг.
это про меня

Значит этот РАМ - грузовой бортовой. Так ли? Меня что смущает, в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ". Пожалуйста внесите ясность, а то я в растерянности. Данный пункт никак не повлияет ни на что, но хотелось бы знать чего ожидать.

Спасибо!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Konkovskiy. Причина: очепятки исправляю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158439

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Значит этот РАМ - грузовой бортовой. Так ли? Меня что смущает, в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ". Пожалуйста внесите ясность, а то я в растерянности. Данный пункт никак не повлияет ни на что, но хотелось бы знать чего ожидать.

Спасибо![/quote]

"ЛЕГКОВОЙ" означает налоги не как на грузовой. В каждом городе свои ставки.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158440

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
И считать можно сколько угодно по наклейке, а в ПТС уже вписали на основании ДТ "легковой". И таким ему и быть.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158444

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
1. Люк должен быть.
2. Антенна не убирается (выкручивается)
3. Попадос по налогу.
Салон прикольный!! Поздравлямба!!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Чабан.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158448

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Поздравляю!!! очень красивый автомобиль!!!!

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158449

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Значит надули меня продавцы. Ну что уж, бум платить.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158455

• autodoc
  • autodoc аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
я этот авто хотел купить на неделе.пока деньги собирал-опередили.поздравляю!
хотя продавец мне тоже утверждал,что грузовой.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158458

• aleks13
  • aleks13 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:144
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Поздравляю! Красавец! Вроде бы есть варианты пересмотра типа ТС. Я только не знаю как , но можно! У меня в ПТСе тоже первая запись - легковой, а потом стоит запись - типа изменено на "грузовой бортовой". Нужно у предыдущего хозяина спросить как это было сделано.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158461

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Экспертиза НАМИ и ГИБДД вам в помощь. Или содействие "бегунков". Сложно, но можно. Вопрос кем выдан ПТС и что написано в ДТ по факту.
Ну и цена вопроса, что это стоит в столице.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Kostia.

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158464

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
Kostia пишет:
Экспертиза НАМИ и ГИБДД вам в помощь. Или содействие "бегунков". Сложно, но можно. Вопрос кем выдан ПТС и что написано в ДТ по факту.
ИМХО тут сложнее вопрос стоит. Цена на таможку разная для грузовика и легковушки. Марк поможет разъяснить,он точно в курсе цен))

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158466

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ПТС выдан "Тамбовский Таможенный Пост"

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158474

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2155
1. Согласно списку комплектаций у меня должен быть люк(а его нет), гриль без хрома(а он в хроме). Это нормально? В остальном вроде соответствует.
Это заказная опция. Могло и не быть. Украли-заварили-зашпаклевали?
2. Антенна куда-нибудь убирается? Я смотрел такие же РАМы в комплектации Laramie и видел что антенна была убрана внутрь, торчала только круглая головка. Свою пробовал убрать - не получается. В салоне тоже спец. кнопки не увидел.
Этот штырь просто привинчен. Менять целиком, это недорого, Но зачем?
3. Транспортный налог. Зашел в специальную ветку и все вроде понятно, на всякий здесь продублируюсь подсчётами, глядишь кто-нибудь проверит и подтвердит
Да в Москве на 2012 год 54тр за год легковой против 17тр грузовой, но.... судя по тенденции других регионов все придет к примерно равной ставке.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158483

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ"

название темы в тему... :whistle:
Спасибо сказали: AndreiMix

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158484

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Это заказная опция. Могло и не быть. Украли-заварили-зашпаклевали?

Потолочник идёт не как опция, а как имеющаяся часть интерьера. motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86 собственно как и гриль идёт не опционально.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Konkovskiy. Причина: исправил слово, с Гриль на Потолочник

Re: Теперь я колхозник! 4 года 4 мес. назад #158500

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Чабан пишет:
Kostia пишет:
ИМХО тут сложнее вопрос стоит. Цена на таможку разная для грузовика и легковушки. Марк поможет разъяснить,он точно в курсе цен))
Топикстартер сказал, что ему пофиг.
С точки зрения теории...
В страну оно въехало и выпущено "для свободного обращения". Соответственно пошлина уплачена. Можно попытаться признаться в недостоверном декларировании и произвести перерасчет платежей. Что есть долго и геморно, учитывая Тамбовский ТП и отсутствие оригинала и копии ДТ. Особенно если за грузовик окажется пошлина больше. Проще пойти на месте через ГИБДД и НАМИ. Через изменение типа ТС. Вы же можете взять грузовой бус, переделать его в пассажира и переоформить как пассажира. И наоборот, взять пассажира и переделать его в грузовик. Соответственно аналогичная процедура может быть провернута и с пикапом.
А еще проще через знакомых в МРЭО вписать в комп мощность поменьше. До следующего переоформления будет вкусный налог.
Спасибо сказали: Smklll
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

7655688 (7), andrewn (52), G24 (33), gora2011gg (37), Hastore (27), Pavel (29), Rtune (35), Selecta (45), Terry (30), Владимир (29), григорий (42), Дмитрий (42), иван (54), майор (46), ЧерныйПлащ (25)