В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Амортизаторы Rancho

Амортизаторы Rancho 8 года 8 мес. назад #9270

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Еще в далеком Апреле пришла необходимость поменять амортизаторы. Решил сразу поставить что-нибудь помощнее. Америкосы все сходятся во мнении, что надо ставить Bilshtain 5000 серию. Заказать и купить оказалось невозможно. Решил снова прибегнуть к бренду Rancho. Решил не скупиться и купил 9000 с регулировкой. Сказать, что часто пользовался этими регулировками нельзя, но и в тех случаях, когда регулировал, большой разницы не чувствовалось. А месяц назад на скорости под 80 на асфальте типа "шифер" у переднего левого амортизатора оторвало шток и погнуло градусов под 60(4 месяца эксплуатации). А случилось все в 370км от Москвы.
В Москве попытался купить новый на замену, а они сняты с производства. Пришлось купить Rancho 5000 обычные и скажу я вам они поприятнее ходят - в меру жесткие.
Пока езжу без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Амортизаторы Rancho 8 года 8 мес. назад #9275

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
Alexander писал(а):
Еще в далеком Апреле пришла необходимость поменять амортизаторы. Решил сразу поставить что-нибудь помощнее. Америкосы все сходятся во мнении, что надо ставить Bilshtain 5000 серию. Заказать и купить оказалось невозможно. Решил снова прибегнуть к бренду Rancho. Решил не скупиться и купил 9000 с регулировкой. Сказать, что часто пользовался этими регулировками нельзя, но и в тех случаях, когда регулировал, большой разницы не чувствовалось. А месяц назад на скорости под 80 на асфальте типа "шифер" у переднего левого амортизатора оторвало шток и погнуло градусов под 60(4 месяца эксплуатации). А случилось все в 370км от Москвы.
В Москве попытался купить новый на замену, а они сняты с производства. Пришлось купить Rancho 5000 обычные и скажу я вам они поприятнее ходят - в меру жесткие.
Пока езжу без проблем.

Бренд Ранчо приобрела Монро....со всеми вытекающими, в смысле качества. 5000-я модель = 9000 с регулятором в среднем положении. Бильштайн конечно неплохой выбор, но всё-таки советую всем Эдельброк.

RE: Амортизаторы Rancho 8 года 8 мес. назад #9278

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Согласен, тоже не плохо. Только у кого можно заказывать?

RE: Амортизаторы Rancho 8 года 8 мес. назад #9290

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Alexander писал(а):
Согласен, тоже не плохо. Только у кого можно заказывать?

есть тут у нас Алексей ака fire-tuning - он моГЁт

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58733

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спустя время, могу утверждать по 5-ти бальной системе :

Rancho - для редких выездов по городу и точно не для тех, кто катается активно 2 балла ( может , что то и есть хуже) и уж точно не для тех, кто хочет отлифтовать машину

Fabtech и иже с ними примерно что и Rancho 2 балла

Mopar - 3 балла. Да, да, да по качеству они лучше вышеперечисленных

Bilstein - 4 - 5 Зависит от серии, но это то, с чего лучше начинать свой выбор при замене амортизаторов.

Fox, King, Icon уверенно 5 баллов бонусом идет еще и цена - качество. И не забывайте , что при своей не маленькой цене все эти амортизаторы обслуживаются и по этой причине могут быть практически единственными на весь срок службы автомобиля. Я предпочтение отдаю Fox.

Все из личного опыта.

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58738

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Alexander писал(а):
Спустя время, могу утверждать по 5-ти бальной системе :

Rancho - для редких выездов по городу и точно не для тех, кто катается активно 2 балла ( может , что то и есть хуже) и уж точно не для тех, кто хочет отлифтовать машину

Fabtech и иже с ними примерно что и Rancho 2 балла

Mopar - 3 балла. Да, да, да по качеству они лучше вышеперечисленных

Bilstein - 4 - 5 Зависит от серии, но это то, с чего лучше начинать свой выбор при замене амортизаторов.

Fox, King, Icon уверенно 5 баллов бонусом идет еще и цена - качество. И не забывайте , что при своей не маленькой цене все эти амортизаторы обслуживаются и по этой причине могут быть практически единственными на весь срок службы автомобиля. Я предпочтение отдаю Fox.

Все из личного опыта.

ну, чтобы народ зря губы не раскатывал, ценник на FOX "обзови", то что они отличные спору нет.....Феррари тоже достойный автомобиль, да и Бентли неплох :laugh:

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58746

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну хорошо
2" начинаются от 700$ за пару (без бачков, регулеровок, шлангов и защитных чехлов со стандартным маслом) www.foxracingshox.com/offroad/shocks/noncoil/20_EMULSION

у меня стоят такие www.foxracingshox.com/offroad/shocks/bypass/25_REMOTE_RESERVOIR они подороже, но я очень очень доволен ими

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58751

• Denis840
  • Denis840 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Стоит биль 5000, жестковат) но это не 1500$ за 4FOX которые ОЧЕНЬ :laugh: :laugh: :laugh: за эти бабки можно ранчо поменять за год 10 РАЗ!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58752

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Alexander писал(а):
Ну хорошо
2" начинаются от 700$ за пару (без бачков, регулеровок, шлангов и защитных чехлов со стандартным маслом) www.foxracingshox.com/offroad/shocks/noncoil/20_EMULSION

у меня стоят такие www.foxracingshox.com/offroad/shocks/bypass/25_REMOTE_RESERVOIR они подороже, но я очень очень доволен ими

ну вот - другое дело, так хоть понимать будут, что далеко не халява, НО амортизаторы действительно стоящие, и тем, кто может себе позволить две штуки отдать - не пожалеют о потраченных деньгах!

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58754

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Denis840 писал(а):
Стоит биль 5000, жестковат) но это не 1500$ за 4FOX которые ОЧЕНЬ :laugh: :laugh: :laugh: за эти бабки можно ранчо поменять за год 10 РАЗ!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Достаточно и раза 2-3 поменять. Дело не в этом. Просто машина едет и рулится по другому, а это дорогого стоит.

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58769

• Denis840
  • Denis840 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Рам рулится :laugh: :laugh: :laugh: не смешите :laugh: :laugh: :laugh: особенно мой на 37 колесах :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58781

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, Рэм рулится. Я про свой 1500 с 6" лифтом. При правильном подходе все можно сделать. Но тут возникает вопрос с чем сравнивать и что мы понимаем под выражением " рулится ". Философия получается , если без тестов.

А вот с 2500 получается посложнее - мост спереди.

А чтобы сразу все понять и получить кайф от рулежки, надо выехать на грейдер или что то похожее (у нас ведь внедорожники) и газ в пол. Уверен поменяешь мнение о Рэме.

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58782

• alex065
  • alex065 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
......Или купить X5 или X6 BMW, желатетельно М-ку и действительно понять что такое правильно сбалансиованная машина и подвеска.... :cheer:

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58783

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Alexander писал(а):
(у нас ведь внедорожники)

А я всегда думал, что у нас грузовики :laugh:

Амортизаторы Rancho 6 года 9 мес. назад #58784

• Shaitan
  • Shaitan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
denkorableff писал(а):
Alexander писал(а):
(у нас ведь внедорожники)
А я всегда думал, что у нас грузовики :laugh:

У того, кому не жалко отдать 1500 баксов за амортизаторы - у того внедорожник, кому жалко - у того грузовик :laugh:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1442 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
756 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
590 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

@@AverKiNiO@@ (32), advokatsvt1 (46), Griffin (32), Jefferson (34), Jimmi (32), Leopold (40), LinkMaster (32), miron (35), Mitrofan (33), Nik444 (0), Sinus (43), smoke (31), tigrn (31), xwb (36), Вадим. (44), Михаил (46), николай (34), Станислав Захаров (55)