В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 2500 в полях! Фотография

2500 в полях! Фотография 7 мес. 6 дн. назад #398237

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
;)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, aleks13, garic39reg, MOHAX, Роман, takeshi, panzerwagen, Andyfour, Александр, Окорок

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398251

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:339
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Хорош самосвал!
А фарки это хелла ралли? Как они вам? Дальнобойная оптика нужна, балку 300ватт поставил - пятно не то, на 150+ света не хватает... Лайт форс хотел, но муторно и дорого, а хелла в Москве в наличии.
(Сорри за оффтоп)

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398254

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Оптика Hella rallye 1000 black magic. Диодным светом наигрался я. За много лет понял, что хелла это оптимальное решение;) Но их в РФ больше нет, я на остатках собирал...
Спасибо сказали: panzerwagen

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398260

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:95
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398271

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...
Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.
Спасибо сказали: Ramzay

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398285

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
panzerwagen пишет:
Александр пишет:
Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.

Ушел курить тему))) Но идею уловил. видимо сам не так много хожу по трассе по ночам. В целом да, есть период привыкания от "режим балки" к обычному свету, но дальний же так или иначе приглушаешь при встречке? или при его меньшей чем у балки яркости нужно меньше времени на адаптацию зрения?

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398291

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины (с балкой попробуйте в дождик или снег хотя бы 100км/ч держать :S ), он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..
Последнее редактирование: 7 мес. 5 дн. назад от panzerwagen.

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398293

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
panzerwagen пишет:
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..
А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398294

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
panzerwagen пишет:
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))
Что-то, что заменит Люминатор и подобные вещи, я не знаю, но я не особо в теме :blush: . Все, что я видел из "карандашного" диодного света меня не впечатлило. На форуме есть Вова Шериф - спец по риджиту, да и в клубном магазине вся линейка представлена, думаю, что если таких фар нет у риджита, то их вообще пока нет.
П.С. помните еще совсем недавно "писалки" с синими диодиками космосом казались, а теперь галогенки уже не у всех есть:)

2500 в полях! Фотография 7 мес. 5 дн. назад #398297

• АШКУ
  • АШКУ аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Красавец!)) Дим, да у тебя все машины на загляденье) Даже не интересно)))

2500 в полях! Фотография 7 мес. 4 дн. назад #398320

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3232
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)

2500 в полях! Фотография 7 мес. 4 дн. назад #398321

• PahaArs
  • PahaArs аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Красавец!!

2500 в полях! Фотография 7 мес. 4 дн. назад #398326

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get пишет:
Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)
В соседней теме так сделал, а тут уже не могу отредактировать.....

2500 в полях! Фотография 7 мес. 1 день назад #398463

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?

2500 в полях! Фотография 7 мес. 1 день назад #398464

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дмитрий пишет:
Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?
325/65/18 размер. Тоже очень нравиться;) Купить сложно это факт! Подумываю перейти на муд, если интересен размер, то вылком в личку;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения