• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас.

Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180944

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3112
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги!

Хотелось бы в рамках нового сайта организовать нормальный сервис идентификации запчастей по ключевым данным автомобиля.
Я не специалист, но как показывает моя практика и слова тех, кто эти занимается:

1) Каталоги Mopar, якобы очень запутаны и разобраться с тем, что конкретно нужно, скажем по VIN - может только специалист с многолетним опытом, и то не всегда. Это правда? Или это прикрытие тех, кто торгует запчастями?

2) Риск подобрать неверную запчасть, даже при наличие VIN американского автомобиля, очень велик. А это отражается на потере времени и денег на доставку и продажу ненужной запчасти.

3) Наличие партнамбера не гарантирует правильность подбора запчасти, потому что каталоги неполны, неточны, а сами модификации машин постоянно меняются, что не влечет за собой апдейт каталога. Это правда?

Короче, хотелось бы организовать сервис, который позволит помочь одноклубникам точно определить, какую запчасть ему заказать и дать на эту конкретную запчасть ссылку. Неважно, автоматизированно или вручную, в конце концов, поручим это сотруднику.

Посоветуйте, как быть? Какие нужны шаги, знания, нюансы, программное обеспечение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180949

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Идея хорошая, только как все это реализовать?
У меня предложение - может просто начать с расходников.
Часто видел вопросы про лампочки, колодки, фильтры, амортизаторы.
Также важен опыт старожил клубных по применению "неоригинала", который бывает еще и лучше по качеству.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180950

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Нет, здесь я спрашиваю не про это.
Я не прошу помощи в идентификации запчастей кем либо.
Я прошу помочь создать _универсальную_ и полную методику и систему идентификации (алгоритм, программное обеспечение, необходимые знания, исполнитель), которая позволит обучить сотрудника, которому я готов платить зарплату и который будет этим заниматься в силу своих _обязанностей_, а не в силу своего энтузиазма.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Get.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180952

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:984
Я связан немного с подобным. только на американцев ничего не возили.А так нужно оригинальные каталоги, по крайней мере на Корею, Японию и Европу нормально работает. Если только эти авто не сделаны в России. Тогда да, чёрт ногу сломит.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180953

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Вот говорят, что мол именно американские каталоги страшно запутаны. Мол, только многолетняя практика позволяет с ними работать. Это правда или нет?

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180954

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:984
Get пишет:
Вот говорят, что мол именно американские каталоги страшно запутаны. Мол, только многолетняя практика позволяет с ними работать. Это правда или нет?
Ничего не могу сказать. Вообще не приходилось с ними работать.Но почему то кажется всё не так страшно.Вот бы где посмотреть

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180956

• дайвер(Леонид)
  • дайвер(Леонид) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:552
Крайслеровская нерусифицированная программа 12 года, стоит 10-15 тыс руб. Перекроет 80 процентов расходных запчастей. Но это все вне закона. Серые сервисы в тихаря пользуют. Интернет ресурс предоставивший такую услугу быстро вычислят.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180958

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Посмотреть, например, вот тут: thepiratebay.se/torrent/4616060/Alldata_ver9.8_Chrysler_data_disc

Это за 2009 год ALLDATA. Я думаю, можно найти и более свежий вариант, но для общего представления структуры подойдет.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180959

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
Гет,попробуй начать с этого. ;)
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4322489
Спасибо сказали: Get

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180960

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
дайвер(Леонид) пишет:
Крайслеровская нерусифицированная программа 12 года, стоит 10-15 тыс руб. Перекроет 80 процентов расходных запчастей. Но это все вне закона. Серые сервисы в тихаря пользуют. Интернет ресурс предоставивший такую услугу быстро вычислят.

Леонид, это все используется массово. Давайте сначала придумаем методику, а потом будем решать, как все это дело легализовать.
В любом случае, ничего нелицензионного в открытом доступе мы публиковать не будем. Это нехорошо.
Если что - свалим все, например, на Степана. :))
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Get.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180961

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180962

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2143
Думаю проблемы будут.
На рокавто заказал крестовины полуосей, пришли те что заказал, но не подходящие к авто. По вину пробивались и на сайте производителя ACDelco. Переписывались, в том числе и обращением к производителю эйси делко. Деньги вернули, но каталог не исправили. И впаривает ACDelco дальше не то, что нужно через свой каталог и продавцов запчастей.
Спасибо сказали: Get

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180964

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Думаю проблемы будут.
На рокавто заказал крестовины полуосей, пришли те что заказал, но не подходящие к авто. По вину пробивались и на сайте производителя ACDelco. Переписывались, в том числе и обращением к производителю эйси делко. Деньги вернули, но каталог не исправили. И впаривает ACDelco дальше не то, что нужно через свой каталог и продавцов запчастей.

Я думаю, надо сначала освоить подбор оригинальных запчастей. А потом уже учиться работать с каталогами альтернативных производителей.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180965

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Konstantin83 пишет:
Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.
Константин, на крайслере не так все просто. Например, когда я заказывал передние тормозные колодки на Grand Cherokee WJ в том же автолайте, специалист пояснил, что возможны 2 варианта и по вину не определить, надо смотреть.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 4 года 1 нед. назад #180966

• 053
  • 053 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Устанавливаете каталог оригинальных запчастей Chrisler , забиваете VINномер и программа выдаст номер детали которая стоит именно на вашем авто . Есть и не оригинал .но Vin номер тоже бьёт Вот ссылка www.jedip.ru/_pages/chrysler/ ( Малоли кому надо будет) .А так оригинал и никаких проблем !
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

666 (48), Alaris (49), alatum (49), AlexKotoff1982 (35), Artem510 (32), BAZA (37), garic39reg (50), Gigo (15), Jumbo (41), mvo2010 (44), pom (46), Quadrille (34), sankara (0), Shov (35), takeshi (42), Viktor98 (47), Александр (43), Алексей59 (47), андрей (43), Денис (37)